Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скворечник :-)



Поделка изделие Моделирование конструирование Скворечник - Дерево Картон Клей Краска

Поделиться:

Доброе время суток , друзья! В прошлом году ,в сквере ,я впервые увидела на одном з деревьев ,множество разноцветных деревянных скворечников - это было просто невероятное украшение сквера!
...Но так как мне никто б таких скворечников не купил и не смастерил , то пришлось самой пофантазировать и сделать - и дешево ,и быстро , и из того ,что есть в наявности.И так , я взяла из-под овсянных хлопьев картонную коробку , раскрыла ее до плоского состояния , вырезала круг и чуть ниже отвестие ,небольшое (для будущей маленькой жердочки) ,еще вырезала с более крепкого картона крышу ; всю поверхность промазала клеем Дракон ( с высыханием промазала2 раза) , сложила коробку в домик ( в первозданный вид коробки) ,приклеила на деревянную тоненькую досточку (с старого забора) с помощью термопистолета , жердочку приклеила и покрасила конструкцию, краской для наружных работ.

Доброе время суток , друзья! В прошлом году ,в сквере ,я впервые увидела на одном   з деревьев ,множество разноцветных деревянных скворечников - это было просто невероятное украшение сквера! 
...Но так как мне никто б таких скворечников не купил  и не смастерил , то пришлось самой пофантазировать и сделать  - и дешево ,и быстро , и из того ,что есть в наявности.И так , я взяла из-под овсянных хлопьев картонную коробку , раскрыла ее до плоского состояния , вырезала круг и чуть ниже отвестие ,небольшое (для будущей маленькой жердочки) ,еще вырезала с более крепкого картона крышу ; всю поверхность промазала клеем Дракон ( с высыханием промазала2 раза)  , сложила коробку в домик  ( в первозданный вид коробки) ,приклеила на деревянную  тоненькую досточку (с старого забора) с помощью термопистолета  , жердочку приклеила и покрасила конструкцию, краской для наружных работ.



 (фото 1)
 
Скворечник :-) (фото 2)
 
Скворечник :-) (фото 3)
 
Скворечник :-) (фото 4)
Ирина 007

приветЛюдмила! Теперь надо сфоткать фотоваши скворечники вместе с жильцами! Наверняка будут интересные сюжеты! улыбаюсьЖдём - с!

Люканезлюка

Ирочка , спасибо! Вот недавно какая-то гигантская оса☺ летала , обнюхивала

elena-nik

Оригинально и красиво! Но это же до первого дождя? У нас тоже стоит вопрос сделать скворечник для скворцов, который у нас поселились во дворе в дупле. Но дерево трухлявое, в любой момент может отпасть та часть дерева, в котором дупло.

Люканезлюка

Леночка , благодарю! Ну я на особую долговечность скворечников и не расчитываю , ...хотя , я ж их для прочности водостойким клеем Дракон промазала.

Людмила Дад

Людочка, очень интересная задумка  . Пусть жильцам в новых домиках будет уютно !!!

Люканезлюка

Людочка , спасибо! Да что-то побаиваются потенциальные жильцы моих строений☺.

Marina V

Чудесная идея! отличные скворечники получились!!! супер! Я тоже жду фото с пернатыми красавцами)))

Люканезлюка

Мариночка , спасибо! Дааа , было б здорово...если б кто рискнул ☺ поселиться в скворечник!

GALA1507

Прикольно, только действительно, жаль, что сырость возьмёт своё, и придётся хозяевам засучивать рукава на новое жильёсмеюсь

Люканезлюка

Благодаою , Галиночка! Да уж , птицы видимо учуяли подвох

Светлана Ямолкина

Браво!