Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробка для альбома


Техника

Поделка изделие День рождения Картонаж Коробка для альбома Клей Коробки Кружево Ленты

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Наконец то доделала коробку для тканевого альбома https://stranamasterov.ru/node/1097714. Не все получилось. Ну и ладно.

Наконец то доделала коробку для тканевого альбома https://stranamasterov.ru/node/1097714. Не все получилось. Ну и ладно. (фото 1)
 
 Коробка для альбома (фото 2)
 
 Коробка для альбома (фото 3)

Делала ограничитель, чтобы не отваливалась крышка. Расположила их низко. Но она и не откидывается, а наоборот захлопывается. Ничего уже не могу поделать, то есть ограничитель не пригодился. Не знаю почему так получилось. Все вроде было в порядке. Может потому что кружево сзади приклеила к крышке. Расстроилась. Приходится держать ее рукой.

Делала ограничитель, чтобы не отваливалась крышка. Расположила их низко. Но она и не откидывается, а наоборот захлопывается. Ничего уже не могу поделать, то есть ограничитель не пригодился. Не знаю почему так получилось. Все  вроде было в порядке. Может потому что кружево сзади приклеила к крышке. Расстроилась. Приходится держать ее рукой. (фото 4)

Замаскировала просвечивающиеся ленты.

Замаскировала просвечивающиеся ленты. (фото 5)

Внутри старалась сделать аккуратно, получилось типа двойное дно. Можно что нибудь при прятать.

Внутри старалась сделать аккуратно, получилось типа двойное дно. Можно что нибудь при прятать. (фото 6)

Ленточка служит ручкой.

Ленточка служит ручкой. (фото 7)

Полный комплект

Полный комплект (фото 8)

Спасибо всем , кто заходит в гости. Всем творческих успехов и хорошего настроения.

Buzova

отличная работа супер!

Елена_Филиппова

жму руку

Спасибо Наталья. Была в гостях. Очень понравился сундучок. Рада знакомству.

Раиса Филатова

Елена_Филиппова

цветы

Спасибо спасибо Раиса. Рада вам.

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу светлана ямолкинаБраво!!!

Елена_Филиппова

Спасибо огромное, Светлана.. Рада, что понравился мой "сундучок".

Лада-Лобелия

Очень милая коробочка.

Елена_Филиппова

Огромное спасибоцветы

lubasik

Леночка, мне очень нравится! Красиво и нежно получилось!браво

Елена_Филиппова

Спасибо Любаш, старалась. перестаралась правда. И ограничители делала. А она захлопывается не днржится.

ирина поповцева

Очень симпатичный футляр, Леночка, нежно оформлен!бравоцветы

Елена_Филиппова

цветы

Спасибо Ирина мне приятно!

Таня Сокол

Лен, коробочка чудесная! Ты молодец! С ограничителем, конечно, неприятность, но я, думаю, это не испортит настроения тем, кому этот подарок предназначен. Главное, он сделан тобой и с душой, это главное в подарке.

.А убрать его никак нельзя уже? ну может ленточки отрезать, а остальное, как декор оставить? А с другой стороны - может и не надо ничего трогать.
И мне очень нравится идея упаковать альбом в такую нарядную коробку-компаньон. Можно ее там и хранить....ведь этот альбом на долгие годы.. в общем все здорово!
Я уже тебе там написала, что ты меня заразила идеей ))) я теперь вся в МК по бебибукамсмеюсь В августе ( там же куда лечу в отпуск) ждут рождения еще одного мальчика (мне внучатый племянник) , так что надо делать два!!!удивляюсь Успеть бы!думаю

Елена_Филиппова

Спасибо Танюш! Конечно подарок - альбом. Но когда делала коробку увлеклась. И все было хорошо. А в последний момент- на те , крышка падает. Сегодня поняла, у меня ж двойные стенки в коробке,  и я конечно оступила от четкой геометрии. Где то  Видно пере косила Заднюю стенку. Подделала сегодня вроде нормально, и опять падает. Она оказалась выше сгиба. Но снова отдирать боюсь. Итак уже все кружево изорвала. Отрезать ничего уже не буду, все нервы она мне измотала.


И много МК нашла? их там не очень много, я тебе скину ссылку на работе завтра спишу. Если надо по делюсь опытом. Мальчикам нарежь фигурок разных из картона, мишек, лошадок, заучиков. Я набирала шаблоны для игрушек из шпагата. И на клей карандаш любую упаковочную бумагу наклей. Я детские фишки обклеивала. Пару листов скрап бумаги с рисунком и по вырезай оттуда. Я планировала на коробку гипсовый медальон круглый. У меня есть. И туда картинку или фотку. А внутри хотела сделать рамки из картона , туда можно тоже фотки вставить. Например беременной мамочки. Рамки из картона есть в интернете.  но с неполадками желание пропало.  Так что спрашивай Тань.Немного опыта уже есть. Можем по телефону пообщаться. У меня сомнений много было как собирать. Их же еще сшивают на машинке и все пристрачивают. Я делала как Наталья Трофимова. Смотрела еще Анастасию  A- mur. Но она по сборке ничего не рассказывает. Набери Кружевные облака, тас сбоку иного дизацнеров. К каждому зайдив октябрь 2015 года. Там у них эти альбомы. Они девчачьи конечно. Так что можно созвониться идей подкину.  можно купить готовый блок и на кольца. тебе только обложку надо будет сделать мягкую. на али экспрессе есть такие блоки.

Таня Сокол

Лен, уже оставь многострадальную коробку такой, какая есть .Сама ведь написала - не совсем получилось, НУ И ЛАДНО!смеюсь Главный подарок ведь альбом.
Насчет МК, я в ютубе смотрела, их там много. Посмотрела несколько штук, общий смысл оформления поняла ( а то я ведь вообще от этого была далека)  Есть очень подробный МК "Альбом с нуля"  https://www.youtube.com/watch?v=eLTjgSRNX2c Там 5 МК по частям . Твои тоже посмотрю.

Вот на счет самого альбома.. наверное буду делать бумажный, мне показалось его проще делать. Да ты права, проще всего было бы заказать на али ( я там много чего заказываю), но, блин, не придет же до августа! Ооочень долго идут посылки. Не хочу рисковать. Собирать самой, конечно дороговато думаю, но что делать...уже загорелась идеей ))) Буду , по возможности, делать бюджетный вариант. Вот ты мне уже подсказала кое-что. Лен, я с удовольствием бы с тобой пообщалась. У тебя есть ВАТСАП? Если есть, можно там связаться. Если есть оператор МТС на телефоне, то я могу звонить ( у меня халява на междугородные звонки внутри сети).
Напиши мне сообщение в личку (почта)

Елена_Филиппова

А я исправила коробку. Все открывается и закрывается. Вот такушки.  на бумажные у меня  кое что есть. Пере полеты и все такое. Я тебе скину. Ватсаб у меня есть. Телефон скину.

Бумажные это хорошо. Я не рискнула, у меня ничего нет. А все эти бумаги и разные штучки дороженные. Побоялась что буду долго возиться, не знаючи. Но как нибудь рискну. вечером по гляжу что нибудь, тебе накидаю.

Таня Сокол

Думаешь, тканевый проще? Надо еще посмотреть МК и подумать.. До связи в сети

Елена_Филиппова

Если у тебя нет ничего на тканевый, то не заморачивайся, мальчику кружавчиками не отделаешься. делай бумажный, я у тебя потом поучусь. https://stranamasterov.ru/node/796886  https://stranamasterov.ru/node/797400 у этого мастера посмотри на странице, там и коробки мастер классы. и как переплеты делать. Думаю пригодится. https://stranamasterov.ru/node/1040699 это не альбом, но вдруг пригодится и превратишь это в альбом.

Таня Сокол

Леночка, спасибо за ссылочки, обязательно воспользуюсь.. Если честно, у меня еще ничего нет  - ни на тканевый, ни на бумажный ...смеюсь Все нужно еще закупить.

Ох непростую задачу я себе поставила!!!думаюЧет страшно прямо браться. Для меня это самое трудное - начать. Особенно, когда не очень четко себе представляю, как именно будет выглядеть работа. А  вот, когда начну, тогда уже легче, по ходу дела появляются идейки, азарт..
Лен, ты права, для девочки по-моему легче - рюшечки, бантики, цветочки...и вот тебе красота!

Елена_Филиппова

Танюш ты не загоняй себя в угол посмотри повнимательней вторую ссылку- это рамка. Сделай по такой рамке да и все. А альбомы сделаешь потом, по почте будешь высылать если что.

Л.Лора

Все у нее прекрасно, просто самокритична очень. Надо сходить на ярмарки и посмотреть как люди ляпают и считают шедевром, тогда может самооценка повысится. 

Ленусь, не трогай коробку - она прекрасна.

Елена_Филиппова

Спасибо Ларочка! Да я ее уже запаковала, она снова не держится, да и хрен с ней. Это все равно бонус, ее ведь не ждут.

Таня Сокол

Женщина! Вы, случаем, раньше не в органах работали???удивляюсь Двойное дно..  теперь выясняется, что и стенки двойные!? смеюсь  

Елена_Филиппова

Тань двойное дно, это не специально. Я увидела так делают, чтобы удобно вытаскивать альбом. Ну а раз так, то сделала чтобы аккуратно. Уж как могла. Можно фотки положить хотела конверты ей сделать из упаковочной бумаги. Ну не знаю, уже неохота. Вчера ее домучила, коробку в смысле. Пере делала одну стенку. Нет стенки на двойном скотче и сверху клейку еще подбавила. Не оторвет.

Svetlana@K

Елена! Мне кажется не стоит переживать. Очень милая коробочка получилась!

А на счёт ограничителя - ты очень близко к крышке их расположила, и их длина должна быть чуть больше ( больше угла в 90 градусов) тогда он держит крышку, которая чуть откинута назад...а линию сгиба крышки я иногда проклеиваю материалом, и немного разрабатываю....

Елена_Филиппова

Спасибо Светлан!  низковато да.  И тряпочка проложена. Просто не правильно крышку видно приклеила. Тканью не в ту сторону. Надо было по тренироваться на чем то другом. Да ладно. Основной задачей коробки было хранение альбома и защита от пыли. Задача выполнена.приноровлюсь я думаю. Делала все наугад.

Вика Сашевна

Согласна, очень обидно, когда в конце работы косяк, но я отношусь к этому философски :)) Не ошибается тот, кто ничего не делает и Отрицательный опыт тоже опыт. Не переживайте,все получится! Удачи!!!

Елена_Филиппова

Вика спасибо за поддержку. Уже немного исправила. Крышка держится. Все в порядке.жму руку

МилаяЛюдям62

Классно!Долго до меня доходило о чем ты мне толкуешьсмеюсь Хорошая коробочка.

Елена_Филиппова

цветы

Светлана Подладчикова

Красотища!

Елена_Филиппова

цветыдорогу осилит идущий. Спасибо. Рада Вам.

limada

Леночка,коробка очаровательная! Рада, что справились с ограничителем.Зато опыт нарабатывается...улыбаюсь У дачи!жму руку

Елена_Филиппова

Лидия очень рада вам. Спасибо большое.жму руку

Л.Лора

красота цветы

Нельча

Нежная, красивая коробка без излишеств. Отличная работа! супер!

Елена_Филиппова

Неля благодарю! Заходи буду рада!

Lilia-Leya

Привет, Лена!!! привет   К сожалению, неприятные ошибочки случаются... Мне тоже жалковато свою шкатулку-тыкву улыбаюсь https://stranamasterov.ru/node/1048826  Вовремя не додумалась сделать крышку откидной: тяжело стыковать ребра. Переделывать - мороки больше! Т.ч. до следующей подобной поделки улыбаюсь. Но я тоже честно рассказала всем о недостатках.

Когда читала твои сетования по поводу самопроизвольного захлопывания, почему-то перед глазами стояла палочка, которой подпирают капот у машин смеюсь.

КРАСИВАЯ коробочка, цвет приятный! супер! цветы

Елена_Филиппова

Ой спасибо, Лилечка! Вот стоит ждет когда поеду в гости или почтой отправлю. А что ничего про альбом не скажешь? Это мой ужас летящий на крыльях ночи. Так тяжело дался по придумке и по воплощению. А ты и не заметила.

Орешка

Ой, как я люблю такие работы! Ленусь, такая нежность кружевная! Просто прелесть!

Ирина Ковзиридзе

Красивая коробка получилась! КЛАСС!

Елена_Филиппова

жму руку