Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дизайн: отзыв и предложения

Дизайн: отзыв и предложения

Речь пойдет не об оформлении (пластилиновая страна мне очень нравится), а о функционале сайта. Мои впечатления и пожелания:

1) Иконкам «Записи в блоге», «Новые работы» и т.п. очень свободно в ряду, либо сделать их 5, либо оставить 4, но изображения увеличить до той же ширины что и текст.

2) Когда делаешь изменения чего-либо непривычно видеть кнопку «отправить» вместо «сохранить», каждый раз теряюсь.

3) Хотелось бы иметь возможность самому нумеровать информацию а записях в блоге. Либо нужно ввести возможность прикрепления нескольких фотографий под одной цифрой. Например, я расписываю мастер-класс. Нумерация должна означать этапы, но первая картинка - это обложка и описание предстоящей работы... Или если я захочу показать две поделки в одной записи с разных ракурсов: у меня должно быть всего два пункта, но несколько фотографий под каждым. Вообщем, эти цифры нарушают какую-то логику в донесении информации. 

4) В графе выбора материала, лично для меня, очень не хватает пункта «термоклей», «акрил» (раз уж есть гуашь и акварель), "резинка" и «пенокартон» (последнее может никто и не использует, но первые два пункта важны).

5) В разделе «Новости» не хватает рубрикаций вроде «Конкурсы», «Лучшие МК недели», «События» и тд. Чтобы те кто не постоянно следит за новостями потом могли легко просмотреть нужную всю категорию.

Помощник сайта

Спасибо за ваши предложения, они переданы администрации. Возможно (но не обязательно), что-то будет в дальнейшем принято.

1) замечаний по поводу изменений ранее не поступало, следовательно, всех всё устраивает.

2) "Отправить" аналогично опубликовать. Вы привыкнете, если будете чаще использовать.

3) Многие пользователи кроме нумерации сайта для фото проставляют свою нумерацию.

4) Термоклея у нас нет в списке, но есть просто клей, а какой именно вы использовали можно написать. Так же, как и акрил. Тем более, что понятие "акрил" распространяется на многие акриловые материалы, в том числе и краску.

5) В настоящее время конкурсов на сайте нет, потому нет и  рубрики. При текущем конкурсе она присутствует. "Лучшие МК" появляются на Главной, но можно и продублировать ещё раз, чтобы больше людей увидели.

Ещё раз благодарим за неравнодушие и извините за поздний ответ.