Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленькая хозяюшка.


 63 из 269 

Поделка изделие Лепка Папье-маше Маленькая хозяюшка Бумага Клей Ткань Фарфор холодный

В избранных: 8

Поделиться:

Птица: ушки на макушке,
И большая голова.
Взгляд сердитый, клюв могучий,
Как зовут её? Правильно, Сова!!!
Доброго воскресного дня всем! Ну да, на улице почти лето, начались дачные работы, некогда забегать в СМ. Поэтому приглашаю недачников посмотреть мою новую работу. Собрала в кулак всю свою силу воли и наконец-то доделала ее. Конечно, сейчас не осень, но весна нежаркая удалась, поэтому совунья достала из сундука свое осеннее пальто, нахлобучила берет на голову и обмоталась шарфом, чтобы голосу не сел, когда будет в лесу ухать. Деловитая получилась девочка, хозяюшка, запасливая, но, видимо, молодая еще, не понимает, что мухоморчики несъедобны. Но как гармонируют к наряду, как пройти мимо таких?

  Птица: ушки на макушке,
И большая голова.
Взгляд сердитый, клюв могучий,
Как зовут её? Правильно, Сова!!!
  Доброго воскресного дня всем! Ну да, на улице почти лето, начались дачные работы, некогда забегать в СМ. Поэтому приглашаю недачников посмотреть мою новую работу. Собрала в кулак всю свою силу воли и наконец-то доделала ее. Конечно, сейчас не осень, но весна нежаркая удалась, поэтому совунья достала из сундука свое осеннее пальто, нахлобучила берет на голову и обмоталась шарфом, чтобы голосу не сел, когда будет в лесу ухать. Деловитая получилась девочка, хозяюшка, запасливая, но, видимо, молодая еще, не понимает, что мухоморчики несъедобны. Но как гармонируют к наряду, как пройти мимо таких? (фото 1)

Распахнутым взглядом смотрит на мир.

Распахнутым взглядом смотрит на мир. (фото 2)

И покрутимся:

И покрутимся: (фото 3)
 
Маленькая хозяюшка. (фото 4)
 
Маленькая хозяюшка. (фото 5)

Вот она, находка лесная!

Вот она, находка лесная! (фото 6)

Листья желтые нам под ноги ложатся...

Листья желтые нам под ноги ложатся... (фото 7)

Пойти погулять, что ли...

Пойти погулять, что ли... (фото 8)

На пенечке постояла,

На пенечке постояла, (фото 9)

по земле походила,

по земле походила, (фото 10)

цветочки понюхала.

цветочки понюхала. (фото 11)

И немножко Мухи вам в ленту. Мы лечили ей глаза, возили к ветеринару. Смотрите, откуда приходилось ее вытаскивать, потому что всё чувствовала и пряталась от нас, как только мы собирались к врачу!

И немножко Мухи вам в ленту. Мы лечили ей глаза, возили к ветеринару. Смотрите, откуда приходилось ее вытаскивать, потому что всё чувствовала и пряталась от нас, как только мы собирались к врачу! (фото 12)
 
Маленькая хозяюшка. (фото 13)

Котособака. Собаки нет, но будку не убираем. Вот она и облюбовала себе жилплощадь.

Котособака. Собаки нет, но будку не убираем. Вот она и облюбовала себе жилплощадь. (фото 14)

На этом всё. Тоже пойду поработаю на земле. Спасибо всем, кто заглянул в гости. Отдыхайте почаще, заглядывая в СМ!

Irina-Toshka Klimova

Леночка,чудесная Совушка!!!!!!супер! Очень понравилась!!!браво И фотосессия получилась здоровская!!!!жму руку

У нас кот тоже, когда видел свою сумку для перевозок, все,впадал в отчаянье и прятался!!!улыбаюсь

elena-nik

Наверное, они все трусишки, эти коты. Спасибо, Ирина, за теплые слова Совушке!

Шлёнская Оксана

Совушка восхитительная,такая деловая ,точно хозяюшка-всё в дом!!!супер!Ну и пусть мухоморчики несъедобные,зато какие красивые.хихикаетБраво,Леночка!Замечательная работа!А Мушку жалко,конечно ей страшно ехать к доктору.плачу

elena-nik

Уже пролечили, уколы пришлось делать. Зато там такая смирная!  Спасибо, Оксана, за отзыв, мне ооочень приятно!

Ольга Кальян

Совушка супер! Все ей подстать и пальто, и сапожки, и грибочки!бравосупер!

elena-nik

Спасибо, Ольга!

Подолинная Любовь

Лен, а мне всегда интересен размер! Смотрю, беретик такой ладненький, аккуратный. Опять же, какого размера так надо его сшить? Она, конечно же, обаятельная!

elena-nik

Сама сова 25 см высоты. Всё по-настоящему: обмеряла голову, делала выкройку листика берета, пошила и... оказался маловат.смеюсь Это уже второй вариант, пошила побольше. И спасибо за позитивный отзыв, Любаша!

lubasik

Ленусь, какая же она хорошенькая! Прелестная совушка - мудрая головушка!бравоА как ты её классненько одела - очень красивое пальтишко, а яркие листочки смотрятся \очень нарядно!  Муха молодчина - нашла себе чудесный индивидуальный домик.

elena-nik

Он у менея долго стояла, т.к. не знала, какой образ ей придать. А вообще-то совсем другую работу хотела делать, но вижу, что не получается, вот и переделала на сову. Сов много не бывает, уж кто-кто, но дома ни одна не задержалась в отличие от других работ. Спасибо, дорогая, за теплые слова! Муха там от дождя спляталась, меня не было целый  день дома, вот она поближе к порогу и нашла убежище.

МилаяЛюдям62

Леночка, до чего же я люблю твои работы! Все продумано, все детальки проработаны. Такие они все у тебя милашки. И хорошо что Совунья вышла погулять. У нее оказывается такие красивые НАСТОЯЩИЕ глаза! А дома они совсем не просматривались.

elena-nik

Да, в комнате никак не хотели глаза красиво фоткаться, какая-то слепая получалась. Пока делаю работу, сама не знаю, что получится. А как сделаю, теперь стоит, любуюсь. Людочка, спасибо за теплый отзыв!

МилаяЛюдям62

У меня так тоже бывает, не знаешь что и как, а начинаешь делать и получается. Илье альбом дела хоть немного представляла что хочу, а в процессе уже пом приходили интересные замыслы и идеи. А школьный начала делать совсем не представляя что и как, куда кривая выведет Вывела, смеюсьработой довольна.

elena-nik

Так оно и бывает. На окне еще одна заготовка стоит, понятия не имею, что с ней делать. Если придумаю - сделаю, а нет - в ведро полетит.улыбаюсь

МилаяЛюдям62

Не-не, в ведро не надо! Пусть своего часа дожидается!

Леонсия

Очень стильная совушка! 

elena-nik

Да уж, одежда "от кутюр", это дело нешуточноесмеюсь Спасибо!

p_olya71

Лена,совушка замечательная!!!!супер!бравоура! 

У нас Маня(очень похожа на Муху подмигиваю) тоже очень не любит,когда её лечат(у неё то ушки чесались раньше,я ей обрабатывала,то глазки надо капать - ни в какую,бегает от меня,прячется! И жалко её мучить лечением,и без него тоже иногда нельзя...)

elena-nik

Так и продлеваем им жизнь, когда лечим. Они же живые, жалко их. Спасибо, Оля, за совушку!

tatuel

Сова всегда актуальна, очень популярный и любимый персонаж!  А уж такая разодетая вообще на ступеньку выше голых собратьев! Что за инфекция напала на Муху? Их лечить дороже, чем себя. Пусть больше не болеет.браво

elena-nik

Сами врачи не знали, что с глазами. Дважды капали глаза - не помогало. Сдали анализы (даже на СПИДсмеюсь), ничего не показало. Прокололи антибиотики. Хотя бы не повторилась проблема. А за похвалюшку спасибо, приятно читать хорошие слова!

Марина-Калуга

Модная, элегантная сова!супер!Фото 11 очень понравилось. А Мухе здоровья!

elena-nik

Я уж не знала, куда ее поставить, носилась с ней по двору, искала интересній ракурс. Спасибо за комментарий, надеюсь, Муха продержится.

ирина поповцева

Лен,Совушка чудесная!Предусмотрительная какая,одета прям по погоде-у нас ох не жарко!Обожаю эти твои детальки-шедеврики-листочки,грибочки-супер просто!супер!бравоцветы

elena-nik

Спасибо, Ириша! С пустыми руками она простовато смотрелась бы. Сама люблю всякие-разные детальки.

Светлана Ямолкина

Ух ты!Какая красота! Браво!!!цветы

elena-nik

Спасибо за комментарий и за совушку!

elena-nik

Благодарю Вас, Николай Михайлович!

Елена-Stella

Леночка, какая прелесть!цветыЯ в восторге, просто улетная совушка, запасливая и модная - и конечно красивая!ангелжму рукублагодарю

elena-nik

Спасибо тебе! Одета, правда, по-осеннемусмеюсь, но весна у нас холодная была.

P.Lana

Хороша,ай хороша!Здорово!супер!бравобраво

elena-nik

Спасибушки!благодарю

Нельча

Чудесная совушка! Плащик красивый... вообще такая  модница получилась! супер! 

elena-nik

Спасибо большое! Пока придумала, как ее одеть, не один день прошел. Но и сама осталась довольна работой.

Окси-Ян

Сова получилась замечательная!Симпатяга!

elena-nik

Спасибо большое!

Marina V

Прелестная модная Совушка получилась!!! супер!

 Мухе крепкого здоровья!!! мы тоже своего в прошлом году на уколы возили, лишился пальчика на лапке, также прятался и обижался, когда приходилось на уколы и перевязки возить... но ничего все обошлось Слава Богу)

elena-nik

Спасибо, что заглянули в гости! Да, очень жаль этих животинок, когда болеют.

Надежда Денисова

Елена!цветыцветыцветы Чудо как хороша совушка! супер!А одёжка какая!!!! супер!Просто прелесть как здорово!!!бравобравобраво

elena-nik

Засмущали меня!смущаюсь А дочь раскритиковала ее, тысячу недостаткв нашла. Но что умею, то и умею, выше головы не прыгнешь.

Светлана Подладчикова

Классная совушка! Наряд ей очень идет!

elena-nik

Спасибо большое!

Елена рукоделочка

Лена, твоя сова точь в точь как я смеюсь. Сегодня ночью был заморозок (-1). Вчера с мамой укрывали все посадки. А с утра +4. Так вот я сегодня тоже пальто натянула и перчатки. Очень я понимаю твою совушку - пальтишко этим летом не лишнеехихикает

Совушка красотка!!! Поздравляю с окончанием хандры!!!

elena-nik

Ничего себе, какая холодина! Совушке в ваших краях нужно житьсмеюсь, одета по вашему сезону. А у нас лепота: 20 градусов тепла с утра. Спасибо, Елена, что забежала в гости, всегда рада!

Елена рукоделочка

У нас обычно в это время тоже тепло, но эта весна - просто нечто!!! Даже не верится что в четверг первый день ЛЕТА!!!

elena-nik

У нас тоже только недавно установилась. Ничего, может, в августе погреемсясмеюсь

Елена рукоделочка

Лена, меня в общем такая погода устраивает (я жару очень тяжело переношу), но ягод тоже очень хочется, а с таким летом боюсь все замёрзнут.

В пятницу был сильный град (около 1 см в диаметре), побил всё!!! Цветы очень жалко!!! Недавно было тепло, люди петунью успели высадить, а тут град всё снёс.... обидно!!! Пионы начали бутоны набирать, надеюсь что расцветут.

elena-nik

Да, обидно. Я сама думаю, что так мало тепла в году бывает! Ждешь эту весну, лето, а они так быстро проскакивают!Нарциссы молодцы, выдержали мороз и снег, с цветком ничего не случилось. Климат меняется на земном шаре, человек сам помогает изменению климата: вырубывает леса, меняет русла рек и т.д.

Леся 87

Отличная совушка, очень понравилась, а наряд какой классный!бравосупер!

elena-nik

Спасибо большое Вам!

Светлана1965

Какая же красотулечка!!!А пальтишкобравобраво,листочки,грибочки умиляют,и так аккуратнейше сделано!!!! Мухе полнейшего выздоровления!!!

elena-nik

Спасибо большое, Светлана!

Taniy78

Лена,совушка-загляденье,сама красавица,а наряд-то какой яркий,модный!От фото №10 прям глаз не оторватьсупер!

elena-nik

Спасибо, Татьяна, за теплые слова. А то совсем приуныла: у подруги и дочери претензии к ней, немного покритиковали.

Победа-Виктория

Мудрость совушки на лице написана: такой сосредоточенный, серьезный взгляд!.. Понравилось ее осеннее убранство: красный берет и шарфик, стильно заброшенный на плечо, соответствует такой непредсказуемой осенней погоде!

Завидная жилплощадь у Мухи, а "дома и стены лечат"! Муха поправится, все будет хорошо, Елена! 

elena-nik

Виктория, спасибо от души! Мне тоже наряд нравится, а вот сама сова біла раскритикована: то ноги тонкие, то стоит ровно, как жердьсмеюсь. Не угодила я всемгрустно

Валентина Володько

Леночка!!!!Красавица совунья нарядилась в модный убор и айда на фото сессию!!!!А там и Муха компанию составила.А моя Даша ни как не хочет позировать,всегда убегает.бравосупер!цветы

elena-nik

Спасибо от души, Валюша!!!

Любознатик

Елена добрый день!привет Потрясающе красивая работаура!супер!супер!супер!, СУПЕР! жму руку

Как и всегда все детали продуманы до мелочейудивляюсь...я в восторге! бравобравоцветы

Мухи-отдельный привет! смеюсьсупер!

elena-nik

Привет передала и спасибо за восторженный комментарий! Приятно начинать утро с такого комментария!

Люканезлюка

Леночка , крааасооотааа!!! Такая красивая совунья!!!Очень понравилась,очень-очень!!!Загляденье!!! браво

elena-nik

Людмила, спасибо огромное! Загляни еще раз ко мне в гости, только что еще одну работы выставила.

Люканезлюка

Какой хорошееееенький !!! Здорово!!!

elena-nik

Еще раз спасибо!

Доброволя

 Расчудесное создание!Елена,какая модная совушка получилась!бравоцветыА  Муха не теряется,обустраивает свою фазенду!Водички запасла-чистоту наведет и для кровли лист приготовлен...смеюсь

elena-nik

Спасибо большое, Ольга! Муха пусть сама копошится в своем жилище, я ей не помощница, взрослая ужесмеюсь

Anna@2013

Леночка, совушка прелесть сама !!! Как она мне нравится, да ещё и продуманная такая !!! Я от неё в восторге!!!!!!!!!!!

Мухе- скорейшего выздоровления!!!

elena-nik

Муха уже поправилась, а за коммент спасибо! Знаете,  вживую она лучше смотрится, я до сих пор на нее поглядываю и любуюсь.смущаюсь

GALA1507

Ленуль, ты удивительную красоту создаешь...обожаю быть на твоей страничке, столько теплоты.....Умничка, Совушка очередная с изюминкой...вернее с урожаем...нам он ни к чему, а ей Она как надо, она лечебное зелье какое сварганитсмеюсь Классно ты придумала ей шарфик и беретик, при параде.....А то мало ли что...кавалер какой... Пальтишко расписала прямо всё в тематику......Ну до сих пор поражаюсь, как можно ТАК гладенько сделать папье, у меня бы и нервы в помойку и руки в мозоли....посему если делаю с папье-маше, то так чтоб взлохмачено былосмеюсь А Муху понимаю...наша тоже лечится не любит, только увидит как кто-то за каплями тянется, шифруется на пару часовумираю от смеха, ну она у вас красотка!!!!!!

elena-nik

Ой, сколько теплых слов! Спасибушки огромное! Знаешь, мне кажется, она вживую красивее смотрится, мне дочь об этом сказала. Фото не передает  всей "прелести"улыбаюсь Да, тру и натираю, с перерывами, самой надоедает. А по-другому и не получается. Вот если бы сразу было гладенькое, как из теста!смеюсь Галочка, я забыла все твои работы упомянуть, похвалить. Петушок впечатлил размерами, ободочек с фантазией сделан, роспись петушков очень понравилась! Ну, и конечно, морды орбезьян - это нечто красивущее!