Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сломать стереотип...


Тип работы

Кукла Лепка Рисование и живопись Шитьё Сломать стереотип Глина Краска Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Приветствую вас, уважаемые жители и гостиСтраны Мастеров! Вы влюблялись в отрицательных героев, защищая нрав героя от критики со стороны, ломали стереотипы? Предлагаю вам взглянуть на мою попытку.
Началось все с того, что меня посетила мысль об улучшении подвижности кукол, которых я выполняю в полюбившейся смешанной технике.Нарисовала чертеж будущей куклы, заменив привычные бусины на шарниры, поняла, что хочу попробовать.И тут перед глазами встал образ Франкенштейна.Я отмахнулась от образа, как от назойливой мухи.Сделала заготовки-болванки для куклы и вновь перед глазами Франкенштейн.И уже когда лепила шарниры и вновь увидев пугающий образ, поняла-этот… хочет стать куклой.Конечно я пугалась такого облика будущей куклы и обратилась за советом к Тежику.А мастер встал на сторону Франкенштейна, назвав его ласково Франки.И я стала лепить куклу, параллельно перечитывая книгу.У меня поменялось мнение к образу, появились жалость и понимание.А вот и сам виновник.

Приветствую вас, уважаемые жители и гостиСтраны Мастеров! Вы влюблялись в отрицательных героев, защищая нрав героя от критики со стороны, ломали стереотипы? Предлагаю вам взглянуть на мою попытку. 
Началось все с того, что меня посетила мысль об улучшении подвижности кукол, которых я выполняю в полюбившейся смешанной технике.Нарисовала чертеж будущей куклы, заменив привычные бусины на шарниры, поняла, что хочу попробовать.И тут перед глазами встал образ Франкенштейна.Я отмахнулась от образа, как от назойливой мухи.Сделала заготовки-болванки для куклы и вновь перед глазами Франкенштейн.И уже когда лепила шарниры и вновь увидев пугающий образ, поняла-этот… хочет стать куклой.Конечно я пугалась такого облика будущей куклы и обратилась за советом к Тежику.А мастер встал на сторону Франкенштейна, назвав его ласково Франки.И я стала лепить куклу, параллельно перечитывая книгу.У меня поменялось мнение к образу, появились жалость и понимание.А вот и сам виновник. (фото 1)

Самое интересное, что Франкенштейн превзошел все мои ожидания- подвижный и устойчивый.Я впервые лепила шарниры, которые пришиваются к текстильным частям куклы.

Самое интересное, что Франкенштейн превзошел все мои ожидания- подвижный и устойчивый.Я впервые лепила шарниры, которые пришиваются к текстильным частям куклы. (фото 2)

Впервые я использовала разные расцветки тканей для текстильного тельца.Впервые я решилась на борьбу со стереотипами.

Впервые я использовала разные расцветки тканей для текстильного тельца.Впервые я решилась на борьбу со стереотипами. (фото 3)

Я очень полюбила Франки, очень подружилась с ним и взглянула на героя с другой стороны.

Я очень полюбила Франки, очень подружилась с ним и взглянула на героя с другой стороны. (фото 4)

И характер у куклы замечательный-спокойный, покладистый, доверчивый.

И характер у куклы замечательный-спокойный, покладистый, доверчивый. (фото 5)

Ростом Франки около 35 см, я его специально выполняла высоким, боялась, что не пойму работу шарниров.

Ростом Франки около 35 см, я его специально выполняла высоким, боялась, что не пойму работу шарниров. (фото 6)

А так Франкенштейн выглядел еще вчера.

А так Франкенштейн выглядел еще вчера.
 (фото 7)

И фото напоследок.

И фото напоследок.
 (фото 8)

Спасибо всем за визит! Готова и к помидорам и к тапкам. 

Екатеринамарт

необычно =)

 

Виктория-козерожка

Спасибо огромное!

p_olya71

Понравился!

Виктория-козерожка

Спасибо огромное,очень приятно!

VERА1954

Франки супер!бравобравобраво

Виктория-козерожка

Спасибо огромное!благодарю

Шлёнская Оксана

Мне он очень понравился,довольно-таки симпатичный!бравосупер!

Виктория-козерожка

Спасибо огромное!Симпатичный и обаятельный, так хочется постоянно в руки брать.

Елена рукоделочка

Очаровательный и милый!!!

Виктория-козерожка

Спасибо огромное! А еще он обаятельный и нежный.

Лента Елена

Удачный экспериментжму рукуцветы

Виктория-козерожка

Спасибо огромное!Да попытка смешать ткань и шарниры удалась,я даже не ожидала.жму рукублагодарюсмущаюсь

КукЛарики

Бедняжечка!Мне всегда таких жалко.А получился он замечательный!Но таких реально не все понимают,а уж любят совсем единицы.Я люблю.

Виктория-козерожка

Ларисочка,спасибо огромное!Мне тоже искренне жаль персонажа и на самом деле огласки со стороны сыпятся,как из рога изобилия,но без них тоже не интересно.Франкенштейна выполнила для себя,регулярно балую и безумно люблю.благодарюцветы

--Daniela--

Ох, как же я люблю, когда люди ломают стереотипы:) 
Вот честно, по себе знаю, поначалу кажется, что что-то не так... А потом вливаешься в процесс и вот уже любишь его всей душой... Отрицательный персонаж? Неет, он на моей стороне и я это знаю... Новая родная душа... Помню, как у меня такое с Демоном было... и с Локи...
Чудесная кукла! Браво!браво Очень рада, что зашла!

Виктория-козерожка

Мне тоже очень приятно,что вы посетили мой блог!Франки очень дружелюбен со мной и я даже не замечаю шрамов,которыми я исполосовала его тельце и лицо.Очень тяжело было продумывать чертеж такой куклы и очень легко было его выполнять.Да,вы правы,Франки-новая родная душа,безумно любимая мною.