Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заяц из махрового носка


       
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Заяц из махрового носка Носки

В избранных: 2

Поделиться:

Заяц из махрового носка

Заяц из махрового носка

   Раньше я никогда не делала кукол из носков. Но дочка выросла, а носочки так и остались лежать, почти не ношенные, выкинуть их было жалко.

Недавно я наткнулась на замечательный женский сайт Алимеро. Там выложено огромное количество мастер-классов, рецептов и другой полезной информации. Именно там я и нашла идею по изготовлению игрушек из носков .

Вот так вчера я сшила зайчика из старого махрового детского носка! На мой взгляд, зайка получился очень милым. Он мохнатенький и его приятно подержать в руках. И сегодня я хочу поделиться с вами техникой изготовления такой игрушки.

 

Итак, что нам потребуется?

  •   Носок
  •   Нитки и иголка
  •   Декоративные глазки и носик
  •   Ножницы
  •   Синтепон или синтепух
  •   Атласная лента
  •   Клей «Момент»

 

Ход работы:

Берем носочек и выворачиваем его на левую сторону.

Где у носка пяточка — будет мордочка зайчика. А там, где у ноги располагаются пальчики, будут ушки. Для начала надо расстричь кончик носка на две ровные половинки. Так же, как у меня на фото.

Затем края носка необходимо прошить.

И носочек вывернуть.

Теперь изделие нужно набить синтепоном или синтепухом. Старайтесь пяточку заполнить наполнителем как можно плотнее, тогда мордочка зайчика будет более выразительная.

После того, как игрушка набита, сшиваем нижний край носка.

Теперь нам нужно сделать ножки и ручки. Для ножек, прокладываем вертикальный шов, в нижней части носка, длиной примерно 3-4 см.

Затем отступив с правой и левой стороны по 1-1,5 см, делаем, еще два вертикальных шва. Это будут ручки.

Оформляем мордочку. Приклеиваем с помощью клея «Момент» глазки и носик. Вышиваем ротик.

И последним штрихом в изготовлении нашей игрушки из носка своими руками будет милый бантик из атласной ленты, который мы повяжем на шею зайчика. Вот и все игрушка готова!

PS: Моя дочка очень обрадовалась этой игрушке. Зайчика мы назвали Филей. И даже придумали историю про него. Что он держит лапки в карманах, а там у него вкусные конфетки, которые он раздает всем ребяткам.

 

 

 

 

Маргоша14

Очень милый зайка получился!!!супер!бравоблагодарю

Нельча

супер!

Леонсия

Чудесный заяц!  Но звать его надо не Филя, а Филипп. Так солиднее.