Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

стихийно возникшие украшения.


 24 из 59 
Тип работы

Украшение стихийно возникшие украшения Бусины Клей Кожа

Поделиться:

Добрый день, дорогие мастерицы и мастера. Небольшая история вначале. Покупала белую кожу, но нужного мне размера не было. Или очень большая, или обрезки... думала я думала и решила, всё равно придется кожу резать, взяла обрезки. А они по пакетам расфасованы и с ними там прочих цветов и сортов обрезки. Купила, открыла дома и "зависла", кожа странная вроде бы красивая, но толстая...Сверху рисунок лаковый. Крутила я её крутила и отложила. Вначале даже мысль выбросить возникла. Спустя какое-то время пришла мысль сделать комплект с голубым камнем. Вспомнила про эту кожу, решила на подклейку её взять. Вырезала кружочек и тут.....накрыло. Вот перед вами первый комплект, пришедший из кружочка. Дома имеет кодовое название "медальки" Сделала я его за 20 минут.

Добрый день, дорогие мастерицы и мастера. Небольшая история вначале. Покупала белую кожу, но нужного мне размера не было. Или очень большая, или обрезки... думала я думала и решила, всё равно придется кожу резать, взяла обрезки. А они по пакетам расфасованы и с ними там  прочих цветов и сортов обрезки. Купила, открыла дома и "зависла", кожа странная вроде бы красивая, но толстая...Сверху рисунок лаковый. Крутила я её крутила и отложила. Вначале даже мысль выбросить возникла. Спустя какое-то время пришла мысль сделать комплект с голубым камнем. Вспомнила про эту кожу, решила на подклейку её взять. Вырезала кружочек и тут.....накрыло. Вот перед вами первый комплект, пришедший из кружочка. Дома имеет кодовое название "медальки" Сделала я его за 20 минут. (фото 1)

Хотела вернуться к своему комплекту с голубым камнем, но на глаза попала вот эта кожа... Кружочки я уже вырезАла, а овалы еще нет. Пока муж спал, я вырезала овальчиков из всей этой кожи, что у меня была. Муж спросил что это за ногти на столе лежат. Теперь этот комплект дома называется "Ногти" И вновь не пришлось особых усилий для творения прикладывать, шло легко и непринужденно.

Хотела вернуться к своему комплекту с голубым камнем, но на глаза попала вот эта кожа... Кружочки я уже вырезАла, а овалы еще нет. Пока муж спал, я вырезала овальчиков из всей этой кожи, что у меня была. Муж спросил что это за ногти на столе лежат. Теперь этот комплект дома называется "Ногти" И вновь не пришлось особых усилий для творения прикладывать, шло легко и непринужденно. (фото 2)

Позвонила маме, она у меня модница и любит носить мои работы. Показать и услышать её мнение. Она попросила кожу остальную посмотреть... Пока показывала, пришло в голову сразу 3 эскиза комплектов. Сразу принялась за работу. И вновь комплект с голубым камнем был отложен на потом...

Позвонила маме, она у меня модница и любит носить мои работы. Показать и услышать её мнение. Она попросила кожу остальную посмотреть... Пока показывала, пришло в голову сразу 3 эскиза комплектов. Сразу принялась за работу. И вновь комплект с голубым камнем был отложен на потом... (фото 3)

Зато вот что получилось. Правда сначала я сделала красно-белый, так как для него у меня всё было, а для этого бусин не было. Названия он не имеет...

Зато вот что получилось. Правда сначала я сделала красно-белый, так как для него у меня всё было, а для этого бусин не было. Названия он не имеет... (фото 4)

А этот называется "Смородина", хотя мама решила, что его должны носить индейцы, ибо он слишком этнический.

А этот называется "Смородина", хотя мама решила, что его должны носить индейцы, ибо он слишком этнический.  (фото 5)

А потом попросила меня примерить его на себя и решила что она будет сама его носить. Индейцы наверное очень расстроены.
Осталось сделать заключительный комплект из этой серии. Надеюсь на днях осуществлю свою фантазию.

А потом  попросила меня примерить его на себя и решила что она будет сама его носить. Индейцы наверное очень расстроены.
Осталось сделать заключительный комплект из этой серии. Надеюсь на днях осуществлю свою фантазию. (фото 6)

Благодарю за просмотр. 

P.S. А комплект с голубым агатом так и не сделала... И даже успела переделать эскиз. И всё равно что-то не то..

Всем удачи в начинаниях и хорошего настроения.

Бреслава

Чудесно. Особенно "Смородина" понравиласьбравоцветы

Ларисон

Очень интересные работы!

lana@Svet

Замечательные комплекты. Фантазия ваша поражает. А мне очень понравились индейские мотивы. Красота.