Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок на день рождения "Набор рукодельницы"


 48 из 114 

Декор предметов Поделка изделие День рождения Вышивка Вышивка крестом Декупаж Подарок на день рождения "Набор рукодельницы" Бисер Канва Клей Коробки Нитки Салфетки

Поделиться:

Подарок на день рождения любимой тети - рукодельный набор: шкатулка для рукоделия, маячок для ножниц и игольница.

Подарок на день рождения любимой тети - рукодельный набор: шкатулка для рукоделия, маячок для ножниц и игольница. (фото 1)

Идея задекупажить коробочку у меня вынашивалась уже давно. Всё никак не находился повод и подходящая салфеточка. Повод нашелся запросто - день рождения. А вот с салфеточкой пришлось помучиться. Сначала я планировала освоить совиную тематику и даже подобрала три салфетки для лицевой стороны и дна, боковин и внутренней отделки. Но всё было не так: салфетки между собой не хотели сочетаться и тем самым грозили испортить всю работу. Тогда в последний момент я переключилась на тюльпаны. С этими цветами у меня было немало салфеток. Как мне казалось, было из чего выбрать. Однако, когда я стала примерять салфетки к коробке, оказалось, что выбирать остается лишь между двумя салфетками. Ого!Вот тебе и широкий выбор, называется... Сама по себе я хотела выбрать другую салфетку, но, ещё немного поразмыслив, я решила, что удачнее будут смотреться именно эти ярко-жёлтые тюльпаны. И я угадала!

Идея задекупажить коробочку у меня вынашивалась уже давно. Всё никак не находился повод и подходящая салфеточка. Повод нашелся запросто - день рождения. А вот с салфеточкой пришлось помучиться. Сначала я планировала освоить совиную  тематику и даже подобрала три  салфетки для лицевой стороны и дна, боковин и внутренней отделки. Но всё было не так: салфетки между собой не хотели сочетаться  и тем самым грозили испортить всю работу. Тогда в последний момент я переключилась на тюльпаны. С этими цветами у меня было немало салфеток. Как мне казалось, было из чего выбрать. Однако, когда я стала примерять салфетки к коробке, оказалось, что выбирать остается лишь между двумя салфетками. Ого!Вот тебе и широкий выбор, называется... Сама по себе я хотела выбрать другую салфетку, но, ещё немного поразмыслив, я решила, что удачнее будут смотреться именно эти ярко-жёлтые тюльпаны. И я угадала! (фото 2)

Без складочек не обошлось, но они не очень сильно бросаются в глаза.

Без складочек не обошлось, но они не очень сильно бросаются в глаза. (фото 3)

На донышке салфетка легла почти идеально ))))))

На донышке салфетка легла почти идеально )))))) (фото 4)

Ещё немного покрасуемся )))

Ещё немного покрасуемся ))) (фото 5)

Пустую коробочку ведь дарить не принято? И снова мои шестеренки в голове усиленно заскрипели, думая, что можно ещё изобрести? Какую приятную мелочь положить? И придумала! Маячок для ножниц! Полезная вещь! А рисунок очень похож на Кукусю, любимого кота именинницы. Теперь главное - не дать котику заиграть свой портрет )))

Пустую коробочку ведь дарить не принято? И снова мои шестеренки в голове усиленно заскрипели, думая, что можно ещё изобрести? Какую приятную мелочь положить? И придумала! Маячок для ножниц! Полезная вещь! А рисунок очень похож на Кукусю, любимого кота именинницы. Теперь главное - не дать котику заиграть свой портрет ))) (фото 6)

Нахальная откормленная кошачья мордочка поближе )))

Нахальная откормленная кошачья мордочка поближе ))) (фото 7)

А это обратная сторона маячка.

А это обратная сторона маячка. (фото 8)

После маячка Остапа, то есть меня понесло... Надо ещё что-то наваять... Точно, есть чудесный рисунок с тюльпаном, любимым цветком именинницы, который отлично подойдет для игольницы )))

После маячка Остапа, то есть меня понесло... Надо ещё что-то наваять... Точно, есть чудесный рисунок с тюльпаном, любимым цветком именинницы, который отлично подойдет для игольницы ))) (фото 9)

Скромная обратная сторона подушечки )))

Скромная обратная сторона подушечки ))) (фото 10)

Самое главное, что виновница торжества была очень рада моему подарку )))

 

 

 

 

Спасибо за внимание!

Неугомонная Анна

Отличный подарок, всегда приятно получить что-то, деланное своими руками!

Любава Ш

Спасибо благодарю Насчет лучшего подарка полностью с Вами согласна улыбаюсь Правда, я такими подарками уже всех родных и друзей обеспечила смеюсь Я могла бы мастерить такие подушечки на заказ, вот только кому они нужны? грустно

Неугомонная Анна

А вы на Ярмарке Мастеров заведите себе магазинчик и там продавайте

Любава Ш

Спасибо за советблагодарю Уже завела, но пока интереса к работаим не проявляют.

Неугомонная Анна

Москва не сразу строилась