Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ДРУЖОК -во дворе!



Ландшафтный дизайн Мастер-класс Моделирование конструирование ДРУЖОК -во дворе

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Возможно заинтересует вас мастер-класс лепки фигур для сада и огорода! Раньше я лепила небольшие поделки из папье-маше,но на улице такие скульптуры долго не простоят.,поэтому я перешла на доступную недорогую цементно-песочную смесь...только требуется её разбавить водой до густоты сметаны

Возможно заинтересует  вас мастер-класс   лепки фигур для сада и огорода!   Раньше я лепила небольшие поделки из папье-маше,но на улице такие скульптуры  долго не простоят.,поэтому я перешла на доступную недорогую цементно-песочную смесь...только  требуется её разбавить водой до густоты сметаны (фото 1)

Начало -как для всех поделок--каркас! из любого доступного и ненужного материала...тетропаки-разовые стаканчики \\только их для плотности надо набить газетой\\- коробки и конечно-проволока

Начало -как для всех поделок--каркас!  из любого доступного и ненужного материала...тетропаки-разовые стаканчики \\только их для плотности надо набить газетой\\-  коробки и конечно-проволока (фото 2)

вот такой примерно на вид- форма собаки Все части зафиксированы скотчем

вот такой примерно на вид-  форма собаки  Все части зафиксированы скотчем (фото 3)

далее монтажная пена--медленно-аккуратно покрываем всю собаку...придавая ей форму ту-которую вы выбрали по картинке. Сохнет она быстро...часа через 2-3 можно и обрезать. Это достаточно "грязная" работа в плане мусора. Выполнив срезку--видно уже вашего друга!

далее монтажная пена--медленно-аккуратно покрываем всю собаку...придавая ей форму ту-которую вы выбрали по картинке. Сохнет она быстро...часа через 2-3  можно и обрезать. Это достаточно "грязная" работа в плане мусора. Выполнив срезку--видно уже вашего друга! (фото 4)

На следующий день я набрасываю раствор тонким слоем..помогая широкой влажной кисточкой.Внимание! Чтобы фигура на солнце не треснула---обмотайте собаку-серпянкой и раствор наносите на неё !

На следующий день я набрасываю раствор тонким слоем..помогая широкой влажной кисточкой.Внимание!   Чтобы фигура на солнце не треснула---обмотайте  собаку-серпянкой и раствор наносите на неё ! (фото 5)

это-серпянка

это-серпянка (фото 6)

после хорошего высыхания---приступайте к формам! Уши я делаю из проволоки вставленной в мокрую еще пену для фиксации Глаза-нос...из раствора,приготовленного густым....руками смоченными в воде. Все поправки --любым инструментом...можно кухоннным..\\у меня.НАПРИМЕР, чайная ложка с закругленной ручкой.

после хорошего высыхания---приступайте к формам!  Уши я делаю из проволоки вставленной в  мокрую еще пену для фиксации Глаза-нос...из раствора,приготовленного густым....руками смоченными в воде. Все поправки --любым инструментом...можно кухоннным..\\у меня.НАПРИМЕР,  чайная ложка с закругленной ручкой. (фото 7)

ПЕРЕД ПОКРАСКОЙ-ПОКРОЙТЕ ЛЮБОЙ ГРУНТОВКОЙ! краска---на ваш вкус. Я крашу или из балончиков...или водоэмульсионной краской с добавлением любого коллера.

ПЕРЕД ПОКРАСКОЙ-ПОКРОЙТЕ ЛЮБОЙ ГРУНТОВКОЙ!  краска---на ваш вкус. Я крашу или из балончиков...или водоэмульсионной краской с добавлением любого коллера. (фото 8)

Знакомятся!!!

Знакомятся!!! (фото 9)
 
ДРУЖОК -во дворе! (фото 10)

Всем удачи,терпения и новых творческих успехов!

Анастасия Солнцева

Алла,очень красивая и реалистичная работа,класс!!!

Алла Леонтьевна

Спасибо ! очень  приятный комментарий!смущаюсь

Анастасия Солнцева

вопросик по лаку,покрываете ли лаком,если да,то каким?или краска у вас защитная!?

Лещик

ЙОООО!!! Моя любовь- монтажная пена, приветствую, о , житель страны нашей, Алла! Собачка- ооочень характерная! Пойду ка я к вам погуляю, открывайте!

Anastasiya Jasmin

Супер! браво

Нельча

Здорово!!! супер!

Доброволя

Великолепно!бравоцветы

Tsulya

Здорово! Очень красивая собачка получилась, как живая!

Элли Снежная

Собака великолепная. Я в прошлом голу делала такие поделки, но они за зиму все потрескались, хотя обматывала серпянкой и гипсовым бинтом. Как избежать растрескивания?

Алла Леонтьевна

К сожалению....опыта зимовки у меня нет.!да и в любом случае- буду убирать в  сарай. Мелкие поделки мне и не жалко будет-простоят лето-и хорошо! Желание появится новые  сделать! А для того что бы сохранить на годы---профессионалы отказались от пены...только металлическая сетка-каркас!

Элли Снежная

Да, тоже пришла в к выводу, что если делать на годы - пена не тот вариант, придется делать жесткий каркас.

annachka

Можно вставлю свои 5 копеек, поделюсь опытом так сказать))) делала свои поделки из папье-маше, сверху плиточный клей, прозимовали в сарае, ни 1 трещинки, тьфу-тьфу. А вот в этом году достала свои недоделки - покрыла раствором и он сразу растрескался, все обкрошилось... видимо плиточный клей плохого качества уже (попал в "наводнение" под ванной, небольшие комочки в нем были, но я рискнула и прогадала, но ничего - это опыт!)))

А вот с пеной не пробовала, думаю пеной проще, папье-маше и сохнет долго и может заплесневеть, как писали некоторые авторы, да и делать эту массу трудоемко (для меня).

АЛЛА ЛЕОНТЬЕВНА, Ваши поделки очень замечательныецветы, желаю им перезимовать не 1 десяток лет)) подмигиваю

е.евгения.а

бравобравобравошикарный пес!

Шлёнская Оксана

Восхитительный дружок!супер!браво

Алла Леонтьевна

Я так рада,что  моя работа понравилась вам!!!

Весничка

Классный пёс!!! супер!

Алла Леонтьевна

Благодарю!

Marina V

Великолепная работа!!!

elena-nik

Как настоящая!