Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работы с детьми и для детей!



Поделка изделие Моделирование конструирование Папье-маше Работы с детьми и для детей Бумага Бумага бархатная Бумага гофрированная Картон гофрированный

В избранных: 1

Поделиться:

Всем здравствуйте!!! Представляю несколько работ , выполненных для разных поводов и случаев.

Всем здравствуйте!!! Представляю несколько работ , выполненных для разных поводов и случаев. (фото 1)

Подобные тюльпанчики я увидел впервые у Ольги https://stranamasterov.ru/node/1094068#comment-14692632
решила тоже повторить со своим сыном. Цветы из гофрирован.картона, по краям я дырочки заклеивала салфетками. Ножки - палочки для шашлыка, листочки картон, подставка - пеноплекс. Все красили акриловыми красками. Когда их переносишь, они пошатываются, как живые.

Подобные тюльпанчики я увидел впервые у Ольги https://stranamasterov.ru/node/1094068#comment-14692632 
решила тоже повторить со своим сыном. Цветы из гофрирован.картона, по краям я дырочки заклеивала салфетками. Ножки - палочки для шашлыка, листочки картон, подставка - пеноплекс. Все красили акриловыми красками. Когда их переносишь, они пошатываются, как живые.   (фото 2)

Подарили эти тюльпаны бабушке с дедушкой.

Подарили эти тюльпаны бабушке с дедушкой. (фото 3)

Это мой подарок племяннику Фадею, преданному фанату динозавров, на День рождения. Сестра потом передала, что он аж дар речи потерял от неожиданности.
Папье-маше, Все размеры и пропорции по моему методу, т.е "на глазок"
Сверху для предания складок кожи - (извините за интимную подробность)колготки. Глаза - марблсы

Это мой подарок племяннику Фадею, преданному фанату динозавров, на День рождения.  Сестра потом передала, что он аж дар речи потерял от неожиданности.
Папье-маше, Все размеры  и пропорции по моему методу, т.е "на глазок"
Сверху для предания складок кожи - (извините за интимную подробность)колготки. Глаза - марблсы (фото 4)

Диплодок!

Диплодок! (фото 5)
 
Работы с детьми и для детей! (фото 6)

Сохнет первый слой краски на общеэтажном открытом балконе, который я исползую для своих шумовых и запаховых лако-красочных работ.

Сохнет первый слой краски на общеэтажном открытом балконе, который я исползую для своих шумовых и запаховых лако-красочных работ. (фото 7)

Эта быстрая поделка в садик на выставку, посвященной безопасности. Делать ничего не планировала, но разбирала старые детские книжки и натолкнулась на рисунок испуганной совы. Вот так и получилась такая несложная работа. Огонь гофрированная бумага, поленья - бумажные трубочки.

Эта быстрая поделка в садик на выставку, посвященной безопасности. Делать ничего не планировала, но разбирала старые детские книжки и натолкнулась на рисунок испуганной совы. Вот так и получилась такая несложная работа. Огонь гофрированная бумага, поленья - бумажные трубочки.  (фото 8)

Ну а эти фотографии открывают тему работ, которые были сделаны для старого детсада, в который начинали ходить мои мальчики.
И БЛАГОПОЛУЧНО ИМ ВСЕМ "СДЕЛАЛИ НОГИ"
Тема выставки была "пожарная безопасность" делала две работы в группу старшего сына и в группу младшего.

Ну а эти фотографии открывают тему работ, которые были сделаны для старого детсада, в который начинали ходить мои мальчики. 
И БЛАГОПОЛУЧНО ИМ ВСЕМ "СДЕЛАЛИ НОГИ" 
Тема выставки была "пожарная безопасность" делала две работы в  группу старшего сына и в группу младшего. (фото 9)

Эту лошадку, наверное, помните. Так же цыгане свели.
Её мне почему-то особенно жалко. Работа была с ней большая .

Эту лошадку, наверное, помните.  Так же цыгане свели.
Её мне почему-то особенно жалко. Работа была с ней большая . (фото 10)

Пуф чемоданный, так же подарила детсаду и его не уберегли - выпотрошили, а он был моей знаменитостью, в журнале опубликован.
Вот такие благодарности мне!

Пуф чемоданный, так же подарила детсаду и его не уберегли -  выпотрошили, а он был моей знаменитостью,  в журнале  опубликован.
Вот такие благодарности мне!
  (фото 11)

Всем спасибо за внимание! цветы Творческого вдохновения!

Всем спасибо за внимание! цветы Творческого вдохновения!

Anna@2013

Юлечка, чудесные работы, ты умничка просто!!! А динозавр какого размера? Я -то думала, что он махонький, а раз на балконе сохнет  на полу...,

значит внушительных размеров...

Лысогорская Юлия

Аня, большое спасибо за комментарий!цветы Для представления размера, у динозавра в основе туловища 5-литровая канистра из-под воды.  

МилаяЛюдям62

Динозавр мне сразу очень понравился, а когда прочитала про 5-литровую бутыль вообще в восторге! А моя внучка обожает коней в любом виде. ваша лошадка ей бы понравилась. Она ведь тоже внушительных размеров? или нет. Пуф из чемодана супер! Это же декупаж? это же такие салфетки? Жалко что его распотрошили, а кто и зачем? Кому он помешал?

МилаяЛюдям62

Забыла про пожарные машины написать - СУПЕР!

Лысогорская Юлия

Людмила, спасибо большое, рада видеть в гостях!!! Да, лошадка тоже большая! https://stranamasterov.ru/node/917777

 у пуфа по периметру декупаж  https://stranamasterov.ru/node/923862 . В садике стоял, потом передали по-знакомству, что  испортили. Когда сам не сделал, то и не жалко. 

МилаяЛюдям62

Ужасно! И почему у людей нет уважения к чужому труду?!

Лысогорская Юлия

Что делать???думаю

Элайджа

Юля красивые работы!! Жалко что твои труды пропали в этом Детсаду.. Люди безумные, столько труда испортить!!!! Ты не  горюй,  новые работы еще лучше будут!! А такой чемоданный пуф- моя мечта сделать для своего  кота-разбойникажму руку

Лысогорская Юлия

Спасибо большое, Эл! Есть одна пословица, по-моему армянская, "делай добро и бросай его в воду"

p_olya71

Юленька,мне всё-всё понравилось!!!супер!браво  (у меня старшая дочь в детстве тоже фанатела от динозавров смеюсь

Да,иногда жалко,когда не возвращают,но хуже,если просто выбросят,а вот если кому-то приглянулось и себе забрали,то можно и порадоваться смеюсь Чемоданный пуфик ооочень жалко! Такой классный!супер!

Лысогорская Юлия

жму руку

Олечка, спасибо большое!

Шлёнская Оксана

Замечательные работы!!!бравосупер!

Лысогорская Юлия

Большое спасибо, Оксана!

Елена-Stella

Юленька, привет! Динозавр суперский!!! ура!Прекрасные работы у тебя, о потерях не горюй, придут новые и все будет хорошо. Желаю тебе вдохновения и удачи!жму рукуцветы

Лысогорская Юлия

жму руку

Лена, привет!!! Спасибо на добром слове!!!

Marina V

Работы замечательные!!! Но когда твоё родное рушат, грусть накатывает...  Я ребенку года три назад делала на первое сентября букет сладкий учительнице, специально взяла чупа-чупс, думала постоит хоть пару недель,украсит учительский   стол.. Мне ребенок через пару недель признался, что не хотел меня расстраивать, но он был выпотрошен в этот же день, причем учительница была в диком восторге от букета и передавала огромную благодарность))) С Вашей ситуацией конечно не сравнить, я то для того (для разрушения смеюсь) и делала, но грустно стало))

Лысогорская Юлия

Марина, спасибо большое! Рада видеть у себя в гостях!

Светлана Ямолкина

Как много чудесных работ! В каждой частичка души Мастера! Картинки по запросу светлана ямолкина К сожалению не все могут ценить труд других людей! Я с этим тоже сталкивалась...есть такие "ценители" которые в открытую говорят что я занимаюсь ерундой. Юля, не расстраивайтесь, хороших и добрых людей гораздо больше. Вдохновения и новых творческих работ!жму руку

Лысогорская Юлия

цветы

Светочка, большое спасибо за комментарий!

lubasik

Людочка, прекрасные работы! Представляю удивление племянника - диплодок классныйсупер!! Очень понравились тюльпанчики, такие весёленькие, нарядные!браво  Чемоданный пуфик просто прелесть! Жалко, что люди не жалеют чужой труд... 

Лысогорская Юлия

Любасик, спасибо большое! Рада видеть у себя в гостях!!!!

Lilia-Leya

Юленька, как пуф-то с лошадкой жалко плачу! А почему именно цыгане?! Когда я вселилась в новый дом, украсила площадку: зеркало, пенечки, горшки с цветами, красочные плакаты...  На утро большая часть исчезла (даже предполагаю у кого улыбаюсь), а остальное все оказалось выдернуто и разорвано грустно. Опять же: не жалко! Я и так по сути отдала всем. Но то, как отнеслись к оставшемуся... Это ОБИДНО!

Лысогорская Юлия

Ну это я так  пошутила, цыгане же любят коней уводить.  А вообще это куда-то заведующая лошадку сплавила.  Беречь чужой труд  надо с детства воспитывать, да еще и собственным примером подкреплять, но к сожалению  сейчас другие (псевдо)ценности.