Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И,снова "ситцы".



Поделка изделие Декупаж Плетение И снова "ситцы" Бумага Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Здравствуйте,жители Страны!!!!Я снова со своими "ситцами"Набор из двух шкатулок "Восточная сказка".На крышках декупаж распечатками.Распечатки сделаны в типографии на лазерном принтере на обычной "Снегурочке".

Здравствуйте,жители Страны!!!!Я снова со своими "ситцами"Набор из двух шкатулок "Восточная сказка".На крышках декупаж распечатками.Распечатки сделаны в типографии на лазерном принтере на обычной "Снегурочке". (фото 1)
 
И,снова "ситцы". (фото 2)

Зто набор для ванной комнаты "Лилии".Сделан на заказ,цвет-желание заказчика.Набор состоит из короба,подносика,двух коробочек и двух баночек для мелочей.

Зто набор для ванной комнаты "Лилии".Сделан на заказ,цвет-желание заказчика.Набор состоит из короба,подносика,двух коробочек и двух баночек для мелочей. (фото 3)

Фото от заказчицы.

Фото от заказчицы. (фото 4)
 
И,снова "ситцы". (фото 5)

И свежая работа-шкатулка "В ожидании лета".

И свежая работа-шкатулка "В ожидании лета". (фото 6)

Так захотелось сплести бабочек!!!Два дня схему рисовала-перерисовывала.Глазки совсем не хотят долго работать.Но,одолела таки!!!!

Так захотелось сплести бабочек!!!Два дня схему рисовала-перерисовывала.Глазки совсем не хотят долго работать.Но,одолела таки!!!! (фото 7)

Сижу в нете по причине погоды,вернее-непогоды.У нас такая метель-завируха!!!!!Что-то испортилось в небесной канцелярии:вместо дождя снег послали нам.

Сижу в нете по причине погоды,вернее-непогоды.У нас такая метель-завируха!!!!!Что-то испортилось в небесной канцелярии:вместо дождя снег послали нам. (фото 8)

Всем тепла и солнышка!!!!!цветыУ меня вот-вынужденный отдых от грядок.подмигиваю

Pro100Olga

Маргарита! Какой ты все-таки мастер! Мастер ситца! Какие красивые вещи (язык даже не поворачивается назвать их плетенками) ты делаешь! Сижу - смотрю - и наглядеться не могу! Как красиво! Лилии хороши! А бабочки просто покорили! Можно написать еще много восторженных слов, но они куда-то подевались. Потому что от такой красоты и мастерства я почти потеряла дар речи! ЗДОРОВО! И БРАВО! Это просто шедеврально!

А я то думаю, чего это у нас в Тюмени холодно! А оказывается в Кемерове снег пошел.....

Марголина

Олечка,спасибо пребольшое за первый комментарий!!!!!благодарюблагодарюцветыС огородными хлопотами плести не очень получается,а не плести совсем,не могу.А,снег по всей Сибири прошел.Вон, и Красноярск,и Новосибирск захватило.

Pro100Olga

Не по всей Сибири! У нас просто холодно....Даже дождика нет... смеюсь

Надежда Кап

Слов нет! Одни эмоции типа  ВАУ! В принципе у королевы ситца так и должно быть, все идеально : плетение, цвет, форма, сочетание цветов, узор, ВСЕ СУПЕР! Набор шкатулок такой миленький, жаль фоток маловато, бабочки - БОМБА! Погода...снег почти летом... необычно. Рита, все ОЧЕНЬ понравилось, браво!

Марголина

Надежда,спасибо большое!!!!благодарюблагодарюцветыСледующий раз загружу побольше фоток,поподробнее.В прошлом году последний снег выпал на 9 мая,нынче-17-го.Что будет в следующем....удивляюсь

Ира Дока

Поражаюсь таланту и упорности! цветы Каждое новое изделие - шедевр!жму руку

Марголина

Ира,спасибо большое!!!!благодарюблагодарюцветыСтараюсь не повторяться.смущаюсь

Пантерочка888

Восторг от Ваших бабочек!!!! Тут просто сплести пытаешься.....а сплести бабочек...это как "Бентли" приобрести )))))))) 

Круто!!!!

Марголина

Спасибо большое за такое сравнение!!!!!благодарюблагодарюцветыМне очень приятно!!!!цветы

ГНК

Работы как всегда шикарные!!!браво Очень все понравилось, шкатулочки, набор в ванную. Но вот бабочки долго не дадут покоя, просто потрясающая красота. Браво !!!супер!цветы

Марголина

Галя,спасибо большое!!!!!благодарюблагодарюцветыИщу схемку с птичками,пока всё не то.Птичку хочу теперь!!!!смеюсь

Наталья Цынгаева

Ритуль, ну ты скоростная - я только рассматривала-смаковала твоих бабочек в ВК, перед сном заглянула в Страну, а тут тоже ты, но еще и с обалденными  наборами!! Это как в мультике про Простоквашино - "..До чего же техника дошла! Вашу маму и тут и там показывают"! Ну когда ты все успеваешь??? Вот теперь наборчик для ванной ... Смотрю, хозяйка не боится ставить плетеные стаканчики прямо у воды.. Нет, они конечно же выдержат.. Какое-то время..Но все равно - постоянная влажность.. Как думаешь?

Марголина

Наташа,спасибо большое за визит и отзыв!!!!!благодарю Меня и сегодня,и вчера везде "передавали".смеюсь На улице-то делать нечего.Вот и топталась дома,да в нете висела.Схемку для следующей шкатулки шукала по сайтам.Хозяйку набора предупредила,что на мокром долго держать не надо.Она сказала,что они аккуратные,водой не брызгаются.

Татьяна Ю

Изумительные работы! Куда до них моему ситчику. Браво мастеру!браво

Марголина

Татьяна,спасибо большое!!!!!благодарюУ меня тоже не сразу всё получалось.К "ситцам" 4 года подбиралась.

лилия викторовна

Риточка,великолепные работы! Бабочки и лилии просто восхитительны!!! 

Марголина

Лиля,спасибо большое,дорогая!!!!благодарюЦветочки,сердечки,бабочки попробовала,теперь птичек хочу.смущаюсь

vernigorova.tat

Обалдеть, как красиво!!! Риточка,  Вы - молодец!!! Все работы просто супер!!!бравоцветысупер!

Марголина

Татьяна Сергеевна,спасибо большое за визит и отзыв!!!!благодарюблагодарюцветы

SandTanya

Вот это даааа....,  шик, блеск, красота! Рита,ваши работы- шедевры. Я уже минут десять рассматриваю,как загипнотизированная, слов нет.....,  один восторг.супер!Браво королеве ситца!бравоцветыцветы

Марголина

Татьяна,спасибо большое!!!!!благодарюЯ,скорее,ткачиха,чем королева.У королев ручки белые,гладкие,а мои в мозолях и красках.подмигиваю

Света Лана

Просто слов нет!!!удивляюсь Шикарно, изумительно!!! БРАВО!!!браво У Вас просто золотые ручки!!!улыбаюсь

Марголина

Светлана,спасибо большое за визит и отзыв!!!!!благодарюМоим ручкам приятно!!!смущаюсь

Лена Якубовская

Ваши работы необекновенной красоты, в них все прекрасно, подобрано все со вкусом!!!

Я тоже увлеклась ситцем , почти все последние работы ним сплела, но это небо и земля с Вашим.

Рита, вопросик , вы плетете узоры короткими трубочками или обрезаете,?обрезать очень жалко.

Сейчас по Вашему МК плету так сказать пробую трехцветную лесенкуи при наращивании нового цвета приходится много обрезать предыдущую трубочку.

Если Вам не трудно дайте пожалуйста консультацию.

Марголина

Лена,спасибо большое за визит и отзыв!!!!благодарюТрубочки у меня 30 см.Если "ситец" двухцветный,то плету по спирали,наращивая трубочки.Если смена цвета,то приходится обрезать.Я трубочки не экономлю,режу нещадно.Вечером поставлю длинный фильм и кручу новую партию трубочек.

Лена Якубовская

Спасибо большое за ответцветыУ меня тоже30 см, 

Лена Калмыкова

Рита,  ты еще раз подтвердила заслуженное звание - "Королева ситца". Очень красивые шкатулки, замысловатые узоры и отлично подобранные цвета. Все супер!!!! Фото огорода  прикольное. Снег да снег кругом. Ну это тебе природа еще одну передышку дала на плетение - пользуйся!!! У нас юг, а тоже холодно. Отопление еще включаю на 3-4 часа в день. Помидорки под агроспаном посинели от холода.

Марголина

Леночка,спасибо пребольшое!!!!!благодарюКакая из меня королева.Я-ткачик,землеройка,штукатур-маляр.смеюсь Накупила всяких щеточек для мытья рук,что бы в магазине кассирш не пугать моими "золотыми".подмигиваю У нас ещё и ночью было -4,сегодня обещают -2.Расюшки мои в шоке!!!!!Помидоры и огурцы дома стоят,теплицей пока не обзавелась.

Светлана Подладчикова

Какие чудесные плетеночки! Удивительно красиво и аккуратно! А функционально-то как! От "В Ожидании лета" я вообще в восторге!

Марголина

Светлана,спасибо большое за визит и отзыв!!!!!благодарюЗаходи ещё!!!жму руку

ИРИСКА 2012

Прекрасные работы!!! Набор великолепный!!! Бабочки чудесные!!! Все-все очень понравилось!!!браво

Марголина

Ирина,спасибо большое за визит и отзыв!!!!!благодарюМне очень приятно!!!!цветы

GuliaN

Красота!Примите и мои восторги!!!Ситец изумительный на плетенках!Очень понравилось!

Марголина

Гулия,спасибо большое за визит и отзыв!!!!!благодарюЗаходи ещё!!!!жму руку

Валентина Сергеевна

Красота-то какаябраво бравобравоВосхищаюсь 

 

Риточка твоим ситцем и твоими золотыми ручкамицветы

Марголина

Валентина Сергеевна,спасибо пребольшое!!!!!благодарюОчень рада визиту!!!!приветствую

Неугомонная Анна

Какая красота!

Марголина

Анна,спасибо большое!!!!!благодарю

Anfisa13

Виват, королева Марго! Шкатулки великолепны! Бабочки - само совершенство! А набор в ванную просто шикарен! И очень я люблю такие фотографии - в интерьере заказчика, так сказать на своем штатном месте. 

Марголина

Таня,спасибо пребольшое!!!!благодарюВремени плести совсем не хватает.Стоят зачатки следующих шкатулок,ждут дождливой погоды.подмигиваю

Лентушок

Маргарита! Что тут можно добавить к тем восторгам, что уже выражены? Просто нет слов, одни слюни! Казалось бы, ну что тут ещё можно в плетении придумать нового? А поди ж ты, простой ситец не так уж прост! Он шикарен! Бабочки - это нечто!!! Риточка, можно набраться наглости и попросить поделиться схемкой? Ну пожалуйстаааа!!!

Марголина

Леночка,спасибо большое!!!!!Рабочую схемку моя хвостатая помощница испортила.Загружу фото схемки-картинки.

Лентушок

Ритуля, ты прелесть! Огромное спасибище, я уж и не надеялась...смущаюсь А тут!!!ура!ура!ура!

Победа-Виктория

Маргарита, Вы творите чудеса!.. Заглянула к Вам в гости и обомлела от плетеной красоты! Качество исполнения - на высоте, вкус - отменный в подборе цвета, рисунков-узоров! Нахожусь под сильнейшим впечатлением!.. Благодарных Вам, Рита, заказчиков и вдохновения на новые работы! 

Марголина

Виктория,спасибо большое!!!!!благодарюЯ очень рада,что мои работы вдохновляют!!!!Заходи ещё!!!Ко мне на "ты".жму руку

Дана45

Маргарита, от сотворенной Вами красоты дух захватывает!!! Неужели это всё можно охватить умом и руками сделать?!!! Чудо! Любуюсь только, а пробовать даже не рискну....кажется, даже прикоснуться к такому совершенству не получиться....Спасибо вам за красоту!! Спасибо за щедрость: каждая работа - хоть небольшой, да мастер-класс!!! Всего Вам доброго! Радуйте своими творениями и дальше, пожалуйста!

Марголина

Дана,спасибо пребольшое!!!цветыС появлением Дома,плести получается все реже.смущаюсь