Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели - 16-18/2017

Поделиться:

Лучшие МК недели - 16-18/2017

Дорогие друзья! Приглашаем вас посмотреть наш очередной обзор лучших мастер-классов за период с 17 апреля по 7 мая. Надеемся, что работы вам понравятся и вдохновят на творчество.

Плетение ажурных панелей

Anfisa13 создала прекрасный мастер-класс для любителей плетения, особо ценный тем, что показано много различных приёмов и приспособлений, а так же их изготовление. Сфера использования подобных ажурных панелей многообразна. Лёгкие, красивые и практичные - они функциональны и декоративны!

"Колбаска"( финиковая +)

 SwetK приготовила вкуснейший десерт и предлагает нам его попробовать: Рекомендую приготовить, это очень вкусно, быстро и не сложно. Можно экспериментировать с добавками. Это не только вкусно, но и полезно, особенно весной.

Верба

Zateinik предлагает вместо настоящей вербы использовать для поделок рукотворную. Она получается красивая, похожая на настоящую, да и стоять будет долго, не осыпаясь.

"Никто не забыт, ничто не забыто...

С этой прекрасной работой автора Татьяна Василёк многие знакомы по флэшмобу ко Дню Победы. Рекомендуем воспользоваться инструкциями, которые помогут вам изготовить подобный макет.

"Бамбук"

Анатолий Юрьевич показал, как можно изменить и украсить ваш интерьер без особых затрат материалов и времени. Быстро, красиво и не затратно - попробуйте!

Рекомендуем к просмотру

Малахитовая ваза из картона от Владимир 58

Удивительная "каменная" ваза создана из бросового материала, а выглядит, как настоящий малахит. В умелых руках мастера картон превратится в изделие, достойное самой Хозяйки медной горы.

Мастер класс по изготовлению цветка... от Светлана Прохорова

Понятные инструкции, отличные фотографии и прекрасный цветок имбиря в результате - это здорово и доступно любителям работать с фоамираном.

Лепешки с зеленью и чесноком (вместо... от @Мари@

Если вдруг у вас не оказалось дома хлеба, а в магазин идти не хочется, то не ленивая хозяйка может испечь вкусные лепёшки. И с супом хороши, и с чаем!

Открытки ветеранам от Марина Карвацкая

Такую открытку можно сделать с детьми не только ко Дню Победы, но и к другому празднику.  Использование специальных дыроколов намного облегчит задачу.

Все мастер-классы за неделю с 17 по 23 апреля

Все мастер-классы за неделю с 24 по 30 апреля

Все мастер-классы за неделю с 1 по 7 мая

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо!!!! И отдельное спасибо создателям мультфильма "Барбоскины"благодарю

ЛиЛеКа

жму руку

lubasik

Спасибо за подборку МК - очень интересные! Салат "Барбоскины" взяла на заметку. А Ваза от Владимира 58 смотрится невероятно роскошно, как настоящий малахит!супер!браво

Татьяна Василёк

Спасибо! благодарю

Очень приятно!

Не ожидала, что попаду в лучшие МК:)

ЛиЛеКа

жму руку

EVA_2012

Все мастер классы понравились. Впечатлило плетение ажура цветы

Орешка

Поддоны у Анфисы мои фавориты! Ну и конечно Барбоскины!!! 

Марина Исмаилова

Простите,я не в тему... Просто я тут несколько дней всего и не знаю,где задать вопрос. Меня интересует,как натереть поролон на терке? Буду очень благодарна за ответ!!!смущаюсь

ЛиЛеКа

Поролон нужно хорошо пропитать краской и высушить, а потом натереть...  В сети есть мастер-классы по теме - задайте поисковику ваш вопрос.

Марина Исмаилова

Спасибо!!!