Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Миниатюра "Кофейная страна" (пока в процессе)


 2 из 24 

Бонсай топиарий ёлка Поделка изделие Моделирование конструирование Миниатюра "Кофейная страна" пока в процессе Бумага гофрированная Клей Кофе Краска Прищепки Спички Шпагат

В избранных: 4

Поделиться:

Всем привет! Эта работа еще не закончена, фактически это только наметки.. Но уж очень хочется поделиться, услышать Ваше мнение, предложения...
В чем смысл?! Хочу сделать что-то вроде маленькой такой кофейной страны.. Где растут кофейные деревья, и зерна кофе собирают в ящики, где на тележке перевозят зерна и молотый кофе. Где есть лавочка, на которую можно присесть в тенечке под кофейным деревом и отдохнуть. Где колодец (вот еще не решила.. вода там должна быть, чтобы кофе варить :-) или же тоже кофе..) Ну и конечно же дом!

Всем привет! Эта работа еще не закончена, фактически это только наметки.. Но уж очень хочется поделиться, услышать Ваше мнение, предложения...
В чем смысл?! Хочу сделать что-то вроде маленькой такой кофейной страны.. Где растут кофейные деревья, и зерна кофе собирают в ящики, где на тележке перевозят зерна и молотый кофе. Где есть лавочка, на которую можно присесть в тенечке под кофейным деревом и отдохнуть. Где колодец (вот еще не решила.. вода там должна быть, чтобы кофе варить :-) или же тоже кофе..) Ну и конечно же дом! (фото 1)

Колодец функционирует, можно опустить и поднять ведро. Он из спичек. Лавочка из спичек и зубочисток. Ящик из спичек.

Колодец функционирует, можно опустить и поднять ведро. Он из спичек. Лавочка из спичек и зубочисток. Ящик из спичек. (фото 2)

Покрутимся

Покрутимся (фото 3)
 
Миниатюра "Кофейная страна" (пока в процессе) (фото 4)

Лавочка с ящиком поближе

Лавочка с ящиком поближе (фото 5)

Тележка в разработке еще..

Тележка в разработке еще.. (фото 6)

В сборе

В сборе (фото 7)

В сравнении с мышкой..

В сравнении с мышкой.. (фото 8)

В планах теперь еще дом, велосипед и инструменты (лопата, грабли).. Сделала еще один топиарий, но поменьше.. добавила, но фото не делала.. так что дерева теперь 2 кофейных. Так же хочу "пол" застелить искусственной травой, как-то не хватает мне реальной зелени))

Что скажите, есть смысл доделывать или бросить эту затею?

просто танюшка

Юля, ты молодец, обязательно все свои задумки  доделай. Мне очень интересно и полезно.хоть я и тётя в возрасте. Я буду ждать твои работы, а эту беру в хотелки.

Юля К.А.

Татьяна, спасибо за отзыв! жму руку В нашем деле возраст значения не имеет и даже больше не заикайтесь о "тёте в возрасте"!!! подмигиваю  Эта работа у меня в проекте уже несколько лет.. делаю потихоньку, но всё никак не могу закончить! Я начала делать, а потом задумалась.. и зачем мне это... Но теперь уж постараюсь, раз такие отзывы приятные... цветы

просто танюшка

Юля, а какой клей используете и спички от серы очищаете просто ножичком?

Юля К.А.

Клей использовала ПВА фирмы Leeho. Сейчас он у нас вроде не продается, мне давно не попадался. Так что пока пользуюсь запасами. А вот спички.. тут перепробовала много способов.. для себя нашла свой.. кошке давно покупали когти отрезать штучку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот ей и срезала головку у спички, она конечно чуть меньше получается, но мне длина не критична)) 

просто танюшка

Спасибо, что делитесь опытом и знаниями.

Buzova

Очень интересная задумка. супер!   Может быть, добавить столик ? А вообще главный специалист по спичкам у нас в стране Николай  Михайлович. Он может что-нибудь предложить.

Юля К.А.

Спасибо, что заглянули. Да, добавить многое хочется, только боюсь, что места не хватит плачуЯ вот еще по поводу велосипеда думала, но наверное, не получится.. это же какого размера его делать, чтобы он соозмерим был с другими предметами, с телегой, например :) А вот столик..это идея! Спасибо жму руку Я надеюсь, что Николай Михайлович заглянет ко мне. Мнение профессионала не помешало бы...