Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жаннетта, Бабетта, ах, Мариетта!



Поделка изделие Моделирование конструирование Плетение Жаннетта Бабетта ах Мариетта Бусины Кружево Ленты Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Добрый день, вечер, утро, уважаемые творцы прекрасного! Предлагаю посмотреть и оценить мои шкатулки. Так, как их в таком стиле - три и в будущем, надеюсь, будет больше, и чтобы не запутаться, решила им давать красивые женские имена. Вспомнила песню из кинофильма "Соломенная шляпка" и... Фоток много, специально для любителей "всё разглядывать".

Добрый день, вечер, утро, уважаемые творцы прекрасного! Предлагаю посмотреть и оценить мои шкатулки.  Так, как их в таком стиле - три и в будущем, надеюсь, будет больше, и чтобы не запутаться, решила им давать красивые женские имена. Вспомнила песню из кинофильма "Соломенная шляпка" и... Фоток много, специально для любителей "всё разглядывать". (фото 1)

Шкатулка "Жанетта". Донышко в диаметре 14 см, высота 9 см. Крышка простая, загибка "розга". Боковые стенки - плетение "верёвочка из трёх трубочек" прямая и обратная.

Шкатулка "Жанетта". Донышко в диаметре 14 см, высота 9 см. Крышка простая, загибка "розга".  Боковые стенки - плетение "верёвочка из трёх трубочек" прямая и обратная.   (фото 2)

Все три шкатулки окрашены водной морилкой цвет эбеновое дерево и сделан эффект "патина" белой акриловой краской.

Все три шкатулки окрашены водной морилкой цвет эбеновое дерево и сделан эффект "патина" белой акриловой краской. (фото 3)

Декор делала из тонкой марли, остатков тюля, кружев и лент.

Декор делала из тонкой марли, остатков тюля, кружев и лент.  (фото 4)

Шкатулка "Бабетта". Донышко в диаметре 14 см, высота 9 см.

Шкатулка "Бабетта". Донышко в диаметре 14 см, высота 9 см.  (фото 5)
 
Жаннетта, Бабетта, ах, Мариетта! (фото 6)
 
Жаннетта, Бабетта, ах, Мариетта! (фото 7)

На боковых стенках добавила по центру ситцевое плетение 2 за 1. Плету и наконец - то получаю удовольствие от работы - хвостики красиво прячутся, переходы логичные, загибочки - душа просто поёт.

На боковых стенках добавила по центру ситцевое плетение 2 за 1. Плету и наконец - то получаю удовольствие от работы - хвостики красиво прячутся, переходы логичные, загибочки - душа просто поёт. (фото 8)
 
Жаннетта, Бабетта, ах, Мариетта! (фото 9)

Третья шкатулка "Ах, Мариетта". Сплела и сама аж ахнула, у меня всё получилось!

Третья шкатулка "Ах, Мариетта". Сплела и сама аж ахнула, у меня всё получилось!  (фото 10)

Крышку с такой загибкой и внутренним бортиком делала впервые. В центре круг из пивного картона, просто обтянула гипюром, его не приклеивала. Результатом довольна.

Крышку с такой загибкой и внутренним бортиком делала впервые. В центре круг из пивного картона,  просто обтянула гипюром, его не приклеивала. Результатом довольна.  (фото 11)

Розочки сделала из белого шёлка.

Розочки сделала из белого шёлка.   (фото 12)

И самое главное - до меня дошло как плести "косичку" или "волну". Не знаю как правильно называется это плетение.

И самое главное - до меня  дошло как плести "косичку" или "волну". Не знаю как правильно называется это плетение.  (фото 13)

Мои дорогие шкатулочки - я вас обожаю!

Мои дорогие шкатулочки - я вас обожаю!  (фото 14)
niki13

Ух ты, сколько красоты! Понравились и плетенки, и украшалочки. супер!

Лариса Чащина

Татьяна, большое спасибо за внимание. Мне и самой они понравились, что бывает очень редко. Я самоедка.

Муравьишка

Ой,какие красотки!

Лариса Чащина

Дорогая Регина, большое спасибо за оценку.

Нельча

Красивые шкатулки! супер!

Лариса Чащина

Неля, благодарю за внимание и оценку. 

s.Vetochka

ЧУдные "барышни" получились у тебя, Лариса!благодарю

Лариса Чащина

Самой нравятся. Спасибо за оценку.

.Evgeniya.

Очень красивые и нежные работы!!!

Лариса Чащина

Женя, спасибо. Мне очень приятно. 

SandTanya

супер! Красотки!!! Лариса,прекрасные шкатулки, хочется смотреть и любоваться, декор очень красивый, делает шкатулки волшебно- нежными. " Мариетта"  действительно  АХ!!! браво

Лариса Чащина

Татьяна, большое спасибо. Ваш отзыв мне очень дорог.

Дарья. Сурина

Какая красота!!! Шкатулочки чудесные и оформление прелесть!!!бравосупер!цветы

Лариса Чащина

Благодарю за внимание и отзыв.

Pro100Olga

Лариса, отличные шкатулочки! Подстать именам! бравоцветы

Лариса Чащина

Оля, спасибо большое за внимание и оценку.

наташа орлова

Лариса Чащина

Наташа, благодарю за внимание и оценку. Я очень старалась.

Татьяна Ю

Лариса, какие они хорошенькие! Все в одном цвете, но все такие разные. У каждой свой имидж, у каждой свой наряд! Декор очень понравился. твоим шкатулочкам он к лицу!супер!браво

Лариса Чащина

Татьяна, очень рада твоему отзыву. Спасибо большое. Наконец - то я от плетения начала получать удовольствие. 

Победа-Виктория

Представляю, Лариса, Вашу радость!.. Если об этом говорит сам автор плетенок, то радость от полученного результата, действительно испытали! А для рукодельницы это, ой, как важно! Появляется еще большее желание творить и стимул двигаться дальше, осваивать новое! Поздравляю! Шкатулочки - КРАСАВИЦЫ! Декор великолепный! Гипюр придал шкатулочке больше нежности! Опыт плести "волнами" получен, дальше - как по маслу пойдет! Удачи, Лариса!

Лариса Чащина

Спасибо большое. Да, могу сказать, что и на моей улице начался праздник. Правильно подметили, что появилось большее желание творить. А с "волнами" у меня прямо какое - то затмение было, даже специально сделала тренажёр. А потом вдруг и осенило. Сейчас в планах сплести хлебницу, где крышка сплетена эти узором. Увидела такую работу и заболела. Надеюсь, что скоро вылечусь. 

Лена Якубовская

Лариса замечательные шкатулрчки, цвет приятный, декорчик обалденный, уж очень ладненько он у Вас получается, я разделяю вашу радость вместе с Вами. Все прекрасно и здорово!!!

Лариса Чащина

Дорогая Лена, спасибо за отзыв.Так приятно, что  вместе со мной кто то радуется моим успехам. И Вам успешных работ!

Лена Якубовская

Спасибо, я тоже выставила новые работы, заходите , буду рада.

Anfisa13

Замечательные шкатулки! Великолепный декор! И поздравляю с освоением "косы" - это здорово! У меня тоже с первого раза не получалось, а потом как-будто тумблер в голове переключился - и все встало на свои места! Только я бы пожалуй сделала стоечки поближе - ведь в плетении, где трубочка проходит по две стойки (и в веревочке из трех, и в ситце 2-1, и в косе) узор получается растянут, а из-за того, что сами изделия небольшие -соответственно плохо просматривается. Но это лично мое мнение, чисто технического характера. А само плетение, аккуратность и качество исполнения мне очень понравились. Молодчина!

Лариса Чащина

Спасибо, дорогая Анфиса, за внимание. Я так рада, что освоила "косу". Сделала несколько попыток, но как заклинивало. А потом точно озарение нашло. Наверное полнолуние было... надо календарь глянуть...Конечно буду теперь с ней экспериментировать. В хотелках плетение колпака хлебницы "косой". Видела такую работу и загорелась. Анфиса, мне кажется или нет, что в СМ по плетению резко снизилась активность? Как то грустно, было так интересно коменты читать. 

Anfisa13

Да, ты права. Тут два момента - во-первых, начало огородного сезона. А второй - и он закономерен, на мой взгляд - кто уже получше плетет, да еще если заказы много времени отнимают - уходят в ВК и ОК. В СМ для просмотра новых работ требуется много времени - пока на страницу выйдешь, пока пост откроешь - а ведь есть, кто по 8-10 постов за один день выкладывает, бывало такое - пока коммент напишешь, да пока обратно на страницу новых работ вернешься - вот уже и время утекло. А его так жаль! В Контакте и Одноклассниках - там ленту пролистал, что надо, себе заныкал, где-то коммент написал или спросил что - и все это, практически не выходя со своей страницы. Да и выкладываться там проще - можно сразу пачку фоток одной работы кинуть. То есть соцсети в этом смысле менее времязатратные. Меня удерживает здесь только моя болтливость, да хорошие знакомые, которых не хочется бросать. Но у меня вот сейчас сплошные крупногабариты, а по одной работе я не люблю выкладывать, хотя, возможно, стОит начать.... Короче, если на днях случится подходящее настроение, да будет чуточка времени - покажу чё-нить подмигиваю