Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С ЛЕГКИМ ПАРОМ


 357 из 467 
Тип работы
Материал

Гардероб Новый год Вязание крючком С ЛЕГКИМ ПАРОМ Нитки

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

А вот здесь вы угадали - пойдем в баню.....КРАСИВЫМИ. Банные шапочки я вязала для своих подружек, теперь никто никого не путает, если что, отличаемся по шапочкам. У каждой свой цвет, все знают у кого какой. Итак... по шапочкам...

 А вот здесь вы угадали - пойдем в баню.....КРАСИВЫМИ. Банные шапочки я вязала для своих подружек, теперь никто никого не путает, если что, отличаемся по шапочкам. У каждой свой цвет, все знают у кого какой. Итак... по шапочкам... (фото 1)

У бирюзовой Вали даже колечко в комплекте.

У бирюзовой Вали даже колечко в комплекте. (фото 2)

Не очень синяя, но Эмма.

Не очень синяя, но Эмма. (фото 3)

Зеленая Галочка, с рюшками -побрякушками.

Зеленая Галочка, с рюшками -побрякушками. (фото 4)

Опять не очень желтая, но все равно "Х"

Опять не очень желтая, но все равно "Х" (фото 5)

Это вид сверху, так вязать донышко очень удобно, считать петельки не надо, оно само вывязывается, какое нужно.

Это вид сверху, так вязать донышко очень удобно, считать петельки не надо, оно само вывязывается, какое нужно. (фото 6)

Моя! Моя! Поскольку я самая выпендрежная, у меня еще гетры в комплекте (хи-хи)

Моя! Моя! Поскольку я самая выпендрежная, у меня еще гетры в комплекте (хи-хи) (фото 7)

Вид сверху. Цветочки пришиты, у Голубки еще не было МК по их вывязыванию вместе с полотном. Теперь есть, но не перевязывать же шапку. Или?...

Вид сверху. Цветочки пришиты, у Голубки еще не было МК по их вывязыванию вместе с полотном. Теперь есть, но не перевязывать же шапку. Или?... (фото 8)

Меланжевая Соня ( она у нас такая противоречивая)

Меланжевая Соня ( она  у нас такая противоречивая) (фото 9)

Вид сверху. Спиралька навязывается прямо на шапочку довольно произвольно.

Вид сверху. Спиралька навязывается прямо на шапочку довольно произвольно. (фото 10)

Нет, нет. В этой шапочке в баню никто не ходит - это моя и показываю ее вам только потому, что наверняка кто-то сможет сделать себе такую. Эта шапочка от замечательного дизайнера Жанны Комовой( за бешеные деньги). Она сшита из трикотажного полотна, драпировка обработана чуть в растяжку оверлоком и так же сделаны цветочки. Удачи!

Нет, нет. В этой шапочке в баню никто не ходит - это моя и показываю ее вам только потому, что наверняка кто-то сможет сделать себе такую. Эта шапочка от замечательного дизайнера Жанны Комовой( за бешеные деньги). Она сшита из трикотажного полотна, драпировка обработана чуть в растяжку оверлоком и так же сделаны цветочки. Удачи! (фото 11)

Заодно покажу как завязать шарф ткацким узлом, который на любом шарфе смотрится очень здорово. Шарф складываем пополам и надеваем на шею ( здесь в качестве шеи изящная ножка вазы, т.к. моя шея не столь изящна, да и сфотографировать узел на шее еще изловчиться надо, я не стала пробовать)

Заодно покажу как завязать шарф ткацким узлом, который на любом шарфе смотрится очень здорово. Шарф складываем пополам и надеваем на шею ( здесь в качестве шеи изящная ножка вазы, т.к. моя шея не столь изящна, да и сфотографировать узел на шее еще изловчиться надо, я не стала пробовать) (фото 12)

Один конец шарфа продеваем в петлю снизу (стоит метка)

Один конец шарфа продеваем в петлю снизу (стоит метка) (фото 13)

Второй конец продеваем в петлю сверху (стоит метка)

Второй конец продеваем в петлю сверху (стоит метка) (фото 14)

Немного подтягиваем, расправляем и...от бедра!

Немного подтягиваем, расправляем и...от бедра! (фото 15)

Вот такая история с шапочками гетрами и шарфиком. И никакой вам  "Иронии судьбы", даже если вы ходите в баню 31 декабря, т.к. на всех есть метки и (если что) по ним вас всегда доставят по назначению. Может и мужьям такие  связать? Хотя вряд ли они обращают внимание на такие мелочи, как цвет, если он, конечно, не блондинистый.

Голубка

Браво!!! У вас там поход в баню,  как дефиле!!! Молодцы весело живете! Все шапочки прелесть!

Likmiass

Спасибо, Ира. Живем все рядышком, нам собраться - только подпоясатьсяулыбаюсь

Yulia L

Людмила, в очередной раз покоряете широтой задумок и мастерским воплощением! Восхитительная коллекция головных уборов, а гетры и вовсе вне конкуренции, супер!!! браво

Likmiass

Вот, Юля, с моими подружками так и приходится все время что-то новое придумывать, право, как дети. Спасибо.

Анаджан

Очень красивые шапочки, разные и необычные бравоцветысупер!!!!

Likmiass

Спасибо, вяжите, Аня!

vaulchenko

Люююююююда!!! браво  Фото №11 и  №15 - это СУПЕР! Но позволь сказать эко ты разбаловала своих подружек - в какой красоте в баню ходють! Хочу такие же, но не в баню, а каждый день в разных на работу заявляться!!! Где там мои крючки завалялись?смеюсь

Likmiass

Доставай, доставай свои крючки. Я как долго не вяжу, жутко скучаю. А подружек и правда разбаловала, но уличные шапки им не вязала, может и в этих ходят, но на глаза не попадались. Я так понимаю, завтра с новым узлом на работу заявишься. Он, чесно слово эффектный.

hobby66

И снова все замечательно, увлекательно, обворожительно положительно!бравосупер!

Likmiass

Вам, Лидия - эти дела - только подумать, а уж воплотить-то... И не такое ваялиулыбаюсь Спасибо.

Антошка.78

смеюсьвесело, молодцы!!! такой культурный шапочный поход ))) бравосупер!бравошапки все красивы)))

Likmiass

Ой, Тоня, действительно культурныйулыбаюсь поход.

СИПОЛИК

Отпад!!!! И чего я живу в такой дали от вас, а? плачуВот поэтому шапки и не ношу,что некому связать мне такую красоту!!! плачуА сама я, как изместно,крючком ни-ни! Очень понравилась № 1,№2, № 3, №4, №5, №7, №9, №11браво и очень-очень № 15!!!! благодарю

Likmiass

Вот именно для тебя и шарфик. Завязывай под свой капюшон и покоряй пространство и время.

goreckayOlga

Браво!!! Улыбнулась со всеми вместе!!! Какую вы историю красивую и весёлую рассказали!!!

Спасибо за урок , возьму на заметку, как завязать шарф!!! Удачи и успехов Вам!!!

Likmiass

Спасибо за пожелания и рада, что понравился ткацкий узел.

Irishka-67

Насмотрелась на вашу красоту и сразу принять ванну захотелось! О'кейО'кейО'кей

Likmiass

смеюсь и правда девушка-то в шапочке уже.

Elena.ost

Людмила, бал шляпок представлен чудесный! Учусь шарфик завязывать! Спасибо, с Вами общаться -- одно удовольствие!

Likmiass

И Вам спасибо и за общение, и за все Ваше творчество, и за готовность делиться

Захария

Ой, Людмила, завидую Вашим подружкам! даИ одарите, и обвяжите, и накормите... а вот интересно, они у Вас тоже такие творческие?...

Мне оч.нравится Ваш творческий подход ко всему: девичники, походы в баню....Шапочки просто прелесть!цветы У каждой подружки свой цвет и стиль...Супер!супер! Эх, жаль вязать не умею...плачувот бы такую подружку-вязальщицудумаю ....А вот за шарфик отдельно мерси, люблю я тоже по-разному завязывать...

Likmiass

Оленька, а Вы заведите себе побольше подружек, даже подобрать можно одна вязать будет, другая развлекатьхихикает. Сразу вспомнились три девицы под окном "...Я б для батюшки царя..." Подружки мои все с изюмом, но слава богу не все такие, как я, а то туши свет- начали бы друг перед другом выпендриваться и тогда мужья бы разбежалисьулыбаюсь. Оль, а крючком вязать очень просто. Проще, чем шить- правда, правда. А шарфики еще как -нибудь покажу - до всего руки не доходят, впрочем, как и у всех мастериц страны.думаюгде бы времени побольше накопать? Удачи и радостного творчества. Привет Полинке.

FRaIa

Боже,какой чудесный шапоЧный КАРНАВАЛ !!!Людмила,рукоплещу        Вашей неуёмной выдумке,умению превратить банный день в дефиле в шапочках!Вот бы на эту картину глянуть (слабо фото?)

Likmiass

Слабо, если только в личкухихикает

Жирафка

Ну Вы и мастерица и выдумщица и, судя по всему, душа любой компании. браво! Уважаю позитивно настроенных людей. И почему я с час назад не зашла сюда думаю, как раз дочка на теннис побежала в беретике и в шарфике, минут 10 завязывали. Я от всех шапочек в восторге!

Likmiass

Спасибо, Таня, насчет души трудно сказать, т.к. я компании-то не сильно уважаю, только устоявшиеся. А беретик, к которому шарфик завязывали, судя по всему, гранатовый? Красота. Спасибо Вам за деток.

Жирафка

И шарфик гранатовый улыбаюсь.Что-то тут я не подумала, надо фото в комплекте добавить. А вообще шарфики мы всякие любим. Только в субботу оттаскаивала Катю от стенда с шарфиками-приглядывалась подмигиваю. А устоявшейся компании тоже душа нужна.

Енотик

Да-а, правильно говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Я бы добавила: в любом месте и при любых обстоятельствах! БРАВО! БРАВО! БРАВО!

Likmiass

смущаюсь, Танюша, что-то того таланта не хватает раскрас как у Вас и Дианы делатьдумаю, может малехо добыть где-нибудь. А лягухе я завидую не по поводу цветахихикает ( есть такая присказка - цвет лица, как у лягушки в обмороке), а по поводу мастерского раскраса и чувства цвета раскрашивателя. Т.е. той лягушечке сильно повезло, мастер макияжа высококвалифицированный.

PollyM

Ах, какие шляпки!!! Я, Вань, такую же хочу супер!

Likmiass

Выбирай, но ты же совсем шапочки не носишь, или уже все изменилось?

Оля Краева

" пойдем в баню.....КРАСИВЫМИ" - это, Люда, могла придумать только ты... Ты - чудо! Ты! Не шапки!

бравобравобраво

Likmiass

Ну, почему же, Оля, только я. Я не знаю откуда, но давно знаю, что женщина должна быть красивой и в бане, и на операционном столе ( не дай бог) и в родильном блокехихикает. Спасибочки. А открыточками ты меня все-таки заразила, правда ,такой красоты, как у тебя у меня пока не придумывается.думаю

Оля Краева

Хотя - шапки тоже хороши!улыбаюсь

Zeny

приветЛюдочка,привет!!!!   Меня так впечатляет твоя забота о подружках,да и фантазия твоя неуемная!!!!!!  Правильно,правильно не унимайся и не останавливайся!!! Ведь Ты  приносишь столько положительных эмоций.благодарю

Likmiass

ура!  ты вернулась!  Или так заглянула?грустно. Да нет, Женя, это не забота, а скорее выпендреж и желание удивить, т.к. они от меня этого всегда ждут, а мне нравится, как они пищат и постоянно удивляются, будто в первый раз все. Да и просто посиделки безо всего мне скучны. Так, что вот так. Как я тебе рада, ты не представляешь.

Zeny

А как я рада, что ты рада!!!!симпатия    Думаю что теперь будет больше времени и возможности заходить в гости,хотя  удобства  еще надо налаживать.

А подружкам повезло-всегда сохраняется некая интрига,загадка...

Карёша

Ой, Людмила! Как с Вами интересно жить!...

Шапочки-чудо, так красиво, а меня покорила красная в самое сердце!!!

Узелок тоже прелесть, побежала учиться...

Спасибо!!! цветы 

Likmiass

Карина, спасибо.Значит узелков на машгородке будет больше. И это радует.

Елена ЛИХ

Шапочки просто прелесть....цветы