Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя японочка


Тип работы

Кукла Оригами Папье-маше Моя японочка Бумага Вата Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы. Вот и родилась моя японочка.))) Заготовка очень давно лежала, не могла её закончить , а сейчас просто наверное вдохновение меня посетило))). Заготовка пластиковая бутылка, папье-маше и наряд из ваты. Лицо правда не получилось, но я не художник))).

Здравствуйте, дорогие мастерицы. Вот и родилась моя японочка.))) Заготовка очень давно лежала, не могла её закончить ,  а сейчас просто наверное вдохновение меня посетило))). Заготовка пластиковая бутылка, папье-маше и наряд из ваты.  Лицо правда не получилось, но я не художник))). (фото 1)
 
Моя японочка (фото 2)

Волосы из ваты покрашенные в чёрный цвет акриловой краской и палочка в волосах из зубочистки покрашенной лаком для ногтей

Волосы из ваты покрашенные в чёрный цвет акриловой краской и палочка в волосах из зубочистки покрашенной лаком для ногтей (фото 3)

Зонтик оригами, ручка из проволоки , обмотанной атласной лентой. Сылка на зонтик: https://www.youtube.com/watch?v=Q-Sr9PzMho4

Зонтик оригами, ручка из проволоки , обмотанной атласной лентой. Сылка на зонтик:  https://www.youtube.com/watch?v=Q-Sr9PzMho4 (фото 4)

Здесь я исправила лицо... Ну результатом довольна) Такое личико больше нравится.

Здесь я исправила лицо... Ну результатом довольна) Такое личико больше нравится. (фото 5)

Спасибо, что заглянули.

Нельча

Вид сзади...очень даже японка! Зонтик симпатичный! Нужно было нарисовать узкие глаза.

ни-но-ч.ка.

Спасибо, а можно может быть исправить грунтовкой закрасить и нанести по новому?

Нельча

Если можно закрасить, то почему бы не попробовать нарисовать новое лицо. Я бы так и сделала. Мастерицы, которые делают фигурки, вам обязательно подскажут. Удачи вам, всё получится! Я пока из папье-маше не леплю , но очень хочу в скором времени что-нибудь сделать.

Пустовит Елена Ивановна

Ниночка, очень милая куколка и со второй версией личика, на мой взгляд, стала более "японочкой"!супер!жму рукуцветы

ни-но-ч.ка.

Здравствуйте, Елена Николаевна! Рада Вас видеть и огромное спасибо)

Нельча

Конечно новое личико лучше! дацветы

Герменчук Светлана Александровна

На японку похожа!!!супер!бравоцветы

ни-но-ч.ка.

Спасибочки!

Татьяна Яськова

здорово!супер!

ни-но-ч.ка.

Танюша, большое спасибо!!!