Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Африка!


Техника

Декор предметов Декупаж Африка Бутылки стеклянные Дерево Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Наверное ни один начинающий мастер не проходит мимо этой тематики..Вот и я.. не прошла мимо..))))
Комплект для кухни. Сначала сделала бутылочку..салфетка осталась наполовину не использованная..подумала, что вряд ли я в ближайшее время обращусь к этой теме и решила сделать к ней досочку (чего добру пропадать...)))) )

Наверное ни один начинающий мастер не проходит мимо этой тематики..Вот и я.. не прошла мимо..))))
Комплект для кухни. Сначала сделала бутылочку..салфетка осталась наполовину не использованная..подумала, что вряд ли я в ближайшее время обращусь к этой теме и решила сделать к ней досочку (чего добру пропадать...))))  ) (фото 1)

А это уже распечатка. Честно сказать, работой не очень довольна. Истончала только края, но они все равно видны, особенно слева. С подрисовкой тоже пока не хватает опыта. Не смогла подобрать тон столешницы, в итоге замазала темным коричневым. Что мне сильно не нравится (

А это уже распечатка. Честно сказать, работой не очень довольна. Истончала только края, но они все равно видны, особенно слева. С подрисовкой тоже пока не хватает опыта. Не смогла подобрать тон столешницы, в итоге замазала темным коричневым. Что мне сильно не нравится ( (фото 2)

Доброго времени суток, дорогие жители СМ!
Представляю на ваш суд свои работы. Опыта еще мало, поэтому буду рада конструктивной критике, а так же подсказкам.  Все же со стороны виднее недочеты . Спасибо, всем, кто зашел ко мне в гости.
Всех с наступающим Праздником Великой Победы! Пусть будет МИР на планете!

B.Nina.K

Замечательные работы. Мне очень понравились.супер!супер! С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ!!!!цветы

Таня Сокол

Нина, спасибо! Рада новым гостям, к тому же Вы, практически, моя землячка!привет Я родилась и выросла на дальнем востоке, во Владивостоке.
Побывала на Вашей страничке, прекрасные, интересные работы. Очень понравились шкатулки, ключницы, я к этому только подбираюсь.. - набираюсь опыта. Очень понравились пасхальные яйцасупер! В ближайшее время обязательно все рассмотрю еще раз, повнимательнее

B.Nina.K

Спасибо. Очень приятно, что зашли в гости. Всегда рада.цветы

Katenka76

Танечка, мне  тоже  очень понравились  твои работы! Ты очень критична к себе!  

Таня Сокол

Катюша, спасибо!  А легкая критика,хоть и к самой себе, думаю, все же не помешаетхихикает Но если это критика со стороны , естественно конструктивная, то это еще и стимул для наработки навыка, опыта.

Инна Зорина

Очень красиво! И зря Вам не нравится вторая досочка, из-за тёмного цвета по краям появилась глубина , и, блин, забываю всё время это умное слово( умные слова в моей голове не держаться))), в общем , когда как бы в даль смотришь. Чудесная картинка получилась.

Таня Сокол

Инна, спасибо большое! Очень люблю Ваши комментарииулыбаюсь В том плане, что Вы всегда поясняете, чем Вам понравилась работа. А умные слова я тоже частенько забываю,особенно в нужный момент, но я поняла о чем идет речьсмеюсь

Инна Зорина

Вот верите, до того, как Вы мне написали, даже не вспоминала и не думала, а тут осенило с утра пораньше. ПЕРСПЕКТИВА! Это умное словосмеюсь.

Значение слова Перспектива орфографическое, лексическое прямое и переносное значения и толкования (понятие) слова из словаря Словарь Ожегова

1) Перспектива - Вид, картина природы с какого-нибудь отдаленного пункта наблюдения, видимая даль
2) Перспектива - Искусство изображать на плоскости трехмерное пространство в соответствии с тем кажущимся изменением величины, очертаний, четкости предметов, которое обусловле но степенью отдаленности их от точки наблюдения.
 
Вооо!записываю
Таня Сокол

Инна, спасибо за краткий экскурс жму руку. Жаль только, что в моем случае это не моя заслуга, а распечатки..ну или художника, картинку которого я распечатала.хихикает Но выбрала я  ее, именно за эту самую перспективусмеюсь
Еще мне очень хотелось нарисовать сверху занавесочку, так называемую вуаль, но пока не решилась и не было нужной краски. За эти дни подготовилась и морально, и просмотрела много МК по вуали, так что в ближайшее время , надеюсь создать "шедевр" с вуалью.

Нельча

Красивая бутылочка и досочки хороши! супер! С Днем Победы!!!

Таня Сокол

Сбасибо, Неличка!цветы

Неугомонная Анна

Таня, замечательные, красивые работы! С Праздником Победы!

Таня Сокол

Анечка, спасибо, спасибо..! благодарю

Светлана Подладчикова

Чудесные работы! Нравится эта африканская салфетка, и с пробкой здорово придумали - обмотать ее как тюрбан. Вторая работа тоже великолепная, зря Вы себя клюете, хотя я не специалист в декупаже. Согласна с Инной, забытое ею слово, видимо "перспектива", действительно, она есть в работе. В общем, мне все понравилось!

Таня Сокол

Светлана, спасибо большое! Очень люблю шарфы, их у меня множество, вот и на бутылочку накрутиласмеюсь А так, как на девушках они имелись, решила, как бы перенести их образ на саму бутылочку. А тут еще и пробки не было подходящей, пришлось обрезать пробку от шампанского. А так как выглядела она после моей обработки, прямо скажем, не женственно..вот так все и сложилось...улыбаюсь

Светлана Подладчикова

Замечательно сложилось! Я люблю, когда пробки, что называется "в теме" дизайна самой бутылочки, а не торчат из нее особнячком. улыбаюсь

Таня Сокол

Света, согласна.да

Маленькая Жаннет

Красивые работы!

Таня Сокол

Спасибо!цветы

Anna@2013

Замечательные работы!!!

Таня Сокол

Анечка, спасибо! Рада видеть Вас в гостях!цветы

Talla Barka

Отличная Африка! А крышка на бутылке повторяет тюрбан на девушкебравоКак Вы его делали? Это просто изюм работы!!! Получается силуэт бутылки как бы тоже девушкасупер!

Таня Сокол

Таллачка, приятно, что Вы сразу поняли мой замысел, спасибо! благодарюТюрбан сделан из обычной широкой полоски ткани, смоченной в ПВА , намотан на натуральную пробку из-под шампанского ( низ обрезала под горлышко, а верх получился круглый, как голова. ) Я очень люблю завязывать красиво шарфы на себя, только больше на шею, а на девушке очень понравился тюрбан, захотелось повторитьулыбаюсь Когда клей высох накрепко, покрасила его в нужные цвета. Потом на несколько раз лак. Вот и все! улыбаюсь

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу светлана ямолкина Браво!!!