Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет из игрушек



Поделка изделие День рождения Моделирование конструирование Шитьё Букет из игрушек Бумага гофрированная Ленты Ткань

Поделиться:

Здравствуйте мастерицы!! Сегодня я выставляю свой букет из игрушек. Делала я его долго, думала, как лучше, что лучше))). Но получилось не плохо. Это впервые из игрушек я пробовала сделать .

Здравствуйте мастерицы!! Сегодня я выставляю свой букет из игрушек. Делала я его долго, думала, как лучше, что лучше))). Но получилось не плохо. Это впервые из игрушек я пробовала сделать . (фото 1)

Во так выглядит каркас , обёрнутый гофробумагой. Гофро бумага должна по длине быть примерно на 6 см. меньше диаметра каркаса, что бы потом растянуть слегка.

Во так выглядит каркас , обёрнутый гофробумагой. Гофро бумага должна по длине быть примерно на 6 см. меньше диаметра каркаса, что бы потом растянуть слегка. (фото 2)

Внутри к нижней части диска приклеена ножка, свернутая из кусочка ватмана высотой 16 см.и закрепила термо-клеем. С верхней стороны трубки- ручки сделала надсечки и потом приклеила ко дну каркаса.

Внутри к нижней части диска приклеена ножка, свернутая из кусочка ватмана высотой 16 см.и закрепила термо-клеем. С верхней стороны трубки- ручки сделала надсечки и потом приклеила ко дну каркаса. (фото 3)

Приступаем к созданию большой центральной розы. Для неё мне понадобилось лента атласная , шириной 7,5 см.и длиной 12 см. Каждый лепесток 12см. А их мне понадобилось 17 штук. Заворачиваю краешки на изнаночную сторону и сшиваю краешки , немного стягиваю, что бы в центральной части лепестка образовалась сборочка.

Приступаем к созданию большой центральной розы. Для неё мне понадобилось лента атласная , шириной 7,5 см.и длиной 12 см. Каждый лепесток 12см. А их мне понадобилось 17 штук. Заворачиваю краешки на изнаночную сторону и сшиваю краешки , немного стягиваю, что бы в центральной части лепестка образовалась сборочка. (фото 4)

Вот такая красивая роза получилась, склеивала лепестки с помощью термо клея лицевой стороной. Сначала одну половинку лепестка приклею, затем другую( что бы не обжечься), первый лепесток я сворачивала рулькой с помощью пинцета.

Вот такая красивая роза получилась, склеивала лепестки с помощью термо клея лицевой стороной. Сначала одну половинку лепестка приклею, затем другую( что бы не обжечься), первый лепесток я сворачивала рулькой с помощью пинцета. (фото 5)

Вот так с внутренней стороны.

Вот так с внутренней стороны. (фото 6)

На маленькие розочки понадобилось: атласные ленты красного, розового, жёлтого цветов , шириной-2,5 см и длиной 7см. ( метод сборки такой же , как и для большой розы);на бутончики из 3х лепестков - атласной ленты красного цвета длиной 6см. и шириной 2,5см- но их стягивала до конца. Конвертики для бутончиков я делала , как на видео по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Qsf5qGBE-Es

На маленькие розочки понадобилось: атласные ленты красного, розового, жёлтого цветов , шириной-2,5 см и длиной 7см. ( метод сборки такой же , как и для большой розы);на бутончики из 3х лепестков - атласной ленты красного цвета длиной 6см. и шириной 2,5см- но их стягивала до конца. Конвертики для бутончиков я делала , как на видео по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Qsf5qGBE-Es (фото 7)

Ранее я сшила 5 зайчат из флиса, глазки из пуговиц, юбочка из атласной ленты кремового цвета- длина которой равна окружности "талии" зайчика плюс половина окружности, собрала в сборку и верхний край обработала тоненькой полосочкой гофробумаги.( тесьмы к сожалению не было) . А долевой срез опаливала свечкой.

Ранее я сшила 5 зайчат из флиса, глазки из пуговиц, юбочка из атласной ленты кремового цвета- длина которой равна окружности "талии" зайчика плюс половина окружности, собрала в сборку и верхний край обработала тоненькой полосочкой гофробумаги.( тесьмы к сожалению не было) . А долевой срез опаливала свечкой. (фото 8)

Нос из термоклея, раскрашенный краской акриловой

Нос из термоклея, раскрашенный краской акриловой (фото 9)

А что бы зайчиков можно было потом снять с каркаса и играть , я придумала их прикрепить на подложке: кружок ватмана диаметром 3см. гофробумага длиной по диаметру кружка и шириной полторы гофры. Меньшую сторону загибаю и растягивала в разные стороны . Срезы склеиваю термоклеем.И разложив по окружности кружка, приклеиваю. Пришиваю зайца и приклеиваю к каркасу.

А что бы зайчиков можно было потом снять с каркаса и играть , я придумала их прикрепить на подложке: кружок ватмана диаметром 3см. гофробумага длиной по диаметру кружка и шириной полторы гофры. Меньшую сторону загибаю и растягивала в разные стороны . Срезы склеиваю термоклеем.И разложив по окружности кружка, приклеиваю. Пришиваю зайца и приклеиваю к каркасу. (фото 10)

По внешнему краю каркаса я приклеила гофру белого цвета так, что бы волнистый край выступал за пределы каркаса: длиной равной окружности каркаса и шириной полторы гофры. загнув меньшую сторону и растягивая край в разные стороны . А вокруг розы приклеила органзу по длине чуть меньше окружности каркаса и ширине 26см. и собрала в гормошку, типа листвы.

По внешнему краю каркаса я приклеила гофру белого цвета так, что бы волнистый край выступал за пределы каркаса: длиной равной окружности каркаса и шириной полторы гофры. загнув меньшую сторону и растягивая край в разные стороны . А вокруг розы приклеила органзу по длине чуть меньше окружности каркаса и ширине 26см. и собрала в гормошку, типа листвы. (фото 11)

По три розочки в бутончиках я приклеила между зайчиками , 15 роз.

По три розочки в бутончиках я приклеила между зайчиками , 15 роз. (фото 12)

Извините, что снимки не по порядку, не соответствуют этапам работы) Но я думаю вы поймёте))). Спасибо, что зашли и досмотрели до конца)

Герменчук Светлана Александровна

  Очень красиво!!!супер!

ни-но-ч.ка.

Светочка, очень приятно, спасибо!!!