Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж и не декупаж...


 68 из 186 

Декор предметов Аппликация Ассамбляж Декупаж Декупаж и не декупаж Банки стеклянные Бутылки стеклянные Клей Краска Материал бросовый Салфетки Фанера

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Здравствуйте, жители страны!!!Накопились не показанные работы.Начну с чайных домиков,люблю я их! Декупаж салфетками,кирпичики и "черепица "на крыше шпатлевкой для дерева через трафарет.

Здравствуйте, жители страны!!!Накопились не показанные работы.Начну с чайных домиков,люблю я их! Декупаж салфетками,кирпичики и "черепица "на крыше шпатлевкой для дерева через трафарет. (фото 1)

К домику баночку задекупажила.

К домику баночку задекупажила. (фото 2)
 
Декупаж и не декупаж... (фото 3)
 
Декупаж и не декупаж... (фото 4)

Салфетка очень понравилась,не хочется расставаться с этим домиком,оставлю себе,будет у меня три домика.

Салфетка очень понравилась,не хочется расставаться с этим домиком,оставлю себе,будет у меня три домика. (фото 5)
 
Декупаж и не декупаж... (фото 6)
 
Декупаж и не декупаж... (фото 7)

Бутылки не очень люблю делать,из-за того что применения им не нахожу,но подвернулись интересные формы и пришло вдохновение.

Бутылки не очень люблю делать,из-за того что применения им не нахожу,но подвернулись интересные формы и пришло вдохновение. (фото 8)
 
Декупаж и не декупаж... (фото 9)
 
Декупаж и не декупаж... (фото 10)
 
Декупаж и не декупаж... (фото 11)
 
Декупаж и не декупаж... (фото 12)

На боковой грани рисунок шпатлевкой через трафарет.

На боковой грани рисунок шпатлевкой через трафарет. (фото 13)

Обратный декупаж.

Обратный декупаж. (фото 14)

Монохром.Вживила распечатки "лицом в лак",набрызг черной акриловой краской.

Монохром.Вживила распечатки "лицом в лак",набрызг черной акриловой краской. (фото 15)
 
Декупаж и не декупаж... (фото 16)

Этот тубус для массажного коврика,крышки не было.

Этот тубус для массажного коврика,крышки не было. (фото 17)

Увидела галошу у Лены (https://stranamasterov.ru/node/1090554) и вспомнила,что я тоже хотела под цветы сделать галошку.Галоша была одинокая,новая,большого размера,вторую потеряли.Рассаду поставила в нее для фотосессии.Покрыла акриловым лаком,много слоев и на финиш цапоном.

Увидела галошу у Лены (https://stranamasterov.ru/node/1090554) и вспомнила,что я тоже хотела под цветы сделать галошку.Галоша была одинокая,новая,большого размера,вторую потеряли.Рассаду поставила в нее для фотосессии.Покрыла акриловым лаком,много слоев и на финиш цапоном. (фото 18)
 
Декупаж и не декупаж... (фото 19)
 
Декупаж и не декупаж... (фото 20)

Это чудо мне очень нравится.Нашла на чердаке полку столетней давности(малость приврала,может ей лет 30).Ниже будет фото.Сделана была из какой то доски от мебели,обклеена самоклейкой. Жаль было выбросить из-за основательных креплений.Это нижняя сторона,планирую ее повесить на веранду и высоко,т.что как раз это и будет видно.Самоклейку ободрала,а доска вся липкая,обожгла горелкой,брашировала,шкурила,а что дальше делать идей не было.Потом решила изобразить дощечки.У Раушании Нуретдиновой есть МК.

Это чудо мне очень нравится.Нашла на чердаке полку столетней давности(малость приврала,может ей лет 30).Ниже будет фото.Сделана была из какой то доски от мебели,обклеена самоклейкой. Жаль было выбросить из-за основательных креплений.Это нижняя сторона,планирую ее повесить на веранду и высоко,т.что как раз это и будет видно.Самоклейку ободрала,а доска вся липкая,обожгла горелкой,брашировала,шкурила,а что дальше делать идей не было.Потом решила изобразить дощечки.У Раушании Нуретдиновой есть МК. (фото 21)

Сделала накладку из фанеры,бабочку вживила на лак.

Сделала накладку из фанеры,бабочку вживила на лак. (фото 22)

Рабочая сторона,сюда я что-нибудь поставлю,но видно эту сторону не будет.

Рабочая сторона,сюда я что-нибудь поставлю,но видно эту сторону не будет. (фото 23)

Вот что было,начала обдирать самоклейку.

Вот что было,начала обдирать самоклейку. (фото 24)

Увидела мух у Натальи Ивановны (https://stranamasterov.ru/node/1088560?c=favorite_c),впечатлили они меня,решила себе сделать.Здесь МК (https://stranamasterov.ru/node/870018?c=favorite_c)Татьяна,спасибо за МК.

Увидела мух у Натальи Ивановны (https://stranamasterov.ru/node/1088560?c=favorite_c),впечатлили они меня,решила себе сделать.Здесь МК (https://stranamasterov.ru/node/870018?c=favorite_c)Татьяна,спасибо за МК. (фото 25)

Фотографии темноваты.

Фотографии темноваты. (фото 26)

Сделала мух магнитами и прицепила на металлический столб на террасу.

Сделала мух магнитами и прицепила на металлический столб на террасу. (фото 27)

Делала из пробок от шампанского.Крылья- кожа грубая ,наклеила на картон.Крылья 7,5 см,ноги 7см. Забыла сфотографировать в не покрашенном виде.

Делала из пробок от шампанского.Крылья- кожа грубая ,наклеила на картон.Крылья 7,5 см,ноги 7см. Забыла сфотографировать в не покрашенном виде. (фото 28)

Напоследок кот на забор.Муж выпилил из дерева.

Напоследок кот на забор.Муж выпилил из дерева. (фото 29)

Всем всего доброго!Теплой весны,солнышка!

tatuel

Ух ты, как много всего сегодня, да все разное и интересное. Чайные домики такие симпантюли. Заметила, что часто встречаются розы . Галоша- это оригинально, сад украсит! Полка- вещь нужная. Там еще крюки- наверное для палки или скалки. Мухи- это актуально на пороге лета и весело. Кот с колбасой - для поднятия настроения  замечательно!

Dalia-59

Татьяна,спасибо большое за содержательный комментарий,очень приятно.На счет крюков Вы правы,они похоже были для скалки,уже и не помню,что-нибудь повешу ,дополнительная функция.Розы люблю,насадила себе в сад-огород.В этом году, похоже, одна не перезимовала,хотя надежда есть воскресить.Пользуюсь для таких целей препаратом НВ 101.Погода опять мерзкая ,всего+7,вот и сижу у компьютера,а так хочется поработать в огороде,но не люблю когда холодно.цветы

tatuel

Тамара, у вас огород при доме? Вышел- и сразу дача? У нас сегодня +11. На даче все убрали, а сажать пока рановато.

Dalia-59

Татьяна,Вы правы.Вышел и сразу дача!Есть еще дачный участок,там картошка и кусты,я туда и не рвусь.

Anna@2013

Тамара Александровна, я в восторге!!! От всех Ваших замечательных работ!!! А особенно домики, бутылочки, баночки и галоша понравились!!!

Во..., получается, что мухи что ли не очень понравились...))Нее-е, они тоже очень понравились, а кот вообще супер!!! В общем,

Dalia-59

Анна,премного Вам благодарна за комментарий,очень приятно,все похвалили.благодарюблагодарюблагодарю

lubasik

Тамарочка, да у тебя тут настоящий вернисаж - столько красоты и разнообразия! Очень всё понравилось! Димики чудесные! Бутылочки классные! А галошка какая нарядная, прекрасное кашпо для цветочков!браво И мухи - красотульки! А какая шикарная вторая жизнь будет теперь у старой полочки, красиво ты её приодела!  Кот забавный, мужу браво!супер!

Dalia-59

Любаша,спасибо огромное за комментарий!Всегда рада твоим комментариям,умеешь хвалить.благодарюблагодарюблагодарю

lubasik

цветыцветыцветы

Sasha Pasha

Тамара Александровна, сколько у Вас сегодня всего, хотя все увидела, но чуть позже более основательно, со всеми подробностями еще раз рассмотрю! А пока хочу выразить восторг от увиденного,домики,  баночки изумительные, бутылочки им под стать, увидела форму бутылочки, которая у меня есть( фото 12 - пузатенькая) , идейку оформления позаимствую! Полка - вот это работа, ну а котейка - как бы ему не приделали ноги, я номерок на квартирную дверь в стиле хлам-декор сделала, а повесить никак не решусь, боюсь, что больше пары дней не провесит, хоть и подъезд закрыт! удивляюсь  супер!  цветыЧуть не забыла, калоша - супер, тоже такую хочу в деревню!

Dalia-59

Тамара,спасибо большущее за комментарий,очень приятно.Маленькую бутылочку мне отдали года 3 назад,интересная форма,но ничего не могла придумать.Хотела делать потертости,передумала.Купила салфетку с мелкими розами,краска  по цвету подошла и все получилось,набрызг легкий белым акрилом сделала,на фото не видно(качество фотографий оставляет желать лучшего,не захотелось на улицу тащить все это добро,да у меня и на улице не лучше получается).Будем надеяться,что кота не прихватизируют,думаю муж его приделает основательно.Решила все недоделки до ума довести,чтобы не лежали заготовки,домики были последние.Скоро некогда будет творить,надо бы уже в огороде садить,так погода не позволяет.цветы

Irina-Toshka Klimova

Прекрасные работы!!!!!!!!И такое разнообразие!!! СУПЕР!!!!!!!

Dalia-59

Ирина,спасибо большое за комментарий!благодарю

Люда П.

Классные работы! 

Dalia-59

Людмила,спасибо большое!благодарюцветы

Антонина Железцова

Все очень понравилось!

Dalia-59

Антонина,благодарю!!!благодарю

Лилейник

Очень красиво!! Мухи очаровали!

Dalia-59

Людмила,спасибо большое за комментарий!Зашла к Вам ,полюбовалась на цветочки.Люблю цветы,дело порой до фанатизма доходит,всего мне хочется,а площадей не хватает.

Лилейник

А у меня земли хватает, только грунт песок и мало дождя, а для полива нужно много воды и время. Мой фанатизм к цветам немного сбавил обороты, у меня теперь только то что выжило и то что очень люблю(розы, лилейники).

Katenka76

Замечательные работы!

Dalia-59

Катя,спасибо большое!!!

Галина Кирилова

Все работы очень красивые ! Галош в декупаже супер. Я когда купила дом то все старые сапоги и галоши покрасила разными цветами и повешала на стены бани и забор в виде клумб и посадила туда цветы . В жтом году перекрашу в другой цвет . 

Dalia-59

Галина,спасибо большое за комментарий!Заглянула к Вам на сапожки,галошки посмотрела,красиво получилось.Оставила комментарий и вопрос.цветы

Галина Кирилова

Спасибо за визит. 

Лучше садить конечно в галоши цветы с маленькой корневой системой . Я садила петунью и цинии . 

elena-nik

Сколько красоты! Всё понравилось!!! Кот прикольный!

Dalia-59

Елена,спасибо большое!!!

ur_nativ

Побывала в гостях. Работы замечательные! Мухи тоже ко двору пришлись. У меня они тоже на даче на металлической двери поселились. Котейку взяла на заметку. Еще раз "облизнулась" на Ваши сковородки.

Dalia-59

Наталья Ивановна,спасибо большое за визит и комментарий!благодарюцветы

Маленькая Жаннет

Тамара Александровна, как всегда, очень красивые, яркие и позитивные работы! Монохром такой благородный! Старая полка здОрово преобразилась! Кот на забор - супер, а мушки вообще восторг! Я сейчас творчество забросила, началась дача.., даже комменты писать некогда. 

Dalia-59

Жанночка,спасибо огромное,что нашла время зашла ко мне,похвалила.Весной-летом не до творчества,только к нам весна не торопится,погрелись 2 дня и снова холодно,садово-огородные работы встали.Успехов и урожая на даче!

Маленькая Жаннет

Спасибо, Тамара Александровна! У нас тоже очень похолодало, вплоть до заморозков, хотя было уже совсем по-летнему. 

Валентина Володько

Тамара Александровна!!!!Восхитительные работы!!!Все работы хороши,но особенно понравился галош,ну почему нельзя такие красивые изначально производить!И кот с колбаской украсит дачу,главное,чтобы вместе с забором не утащили!!!!!Баночки,бутылочки,домики все супер!!!!бравосупер!цветы

Dalia-59

Валентина,огромное спасибо за комментарий!благодарю

Светлана1965

В восторге от всех работ!!!Галошабравосупер!!!!

Dalia-59

Светлана,спасибо большое!!!благодарюцветы

Dalia-59

Раиса,благодарю за комментарий!!!

HELENA24

Ого сколько натворила,стахановка .Домики просто прелесть .Ибутылки хороши,люблю их делать.а вот с применением-туго смеюсь.полка хороша,у меня примерно такая тож в самоклейкесмеюсьждёт переделки .А котяра -мечта ,хочу такого .мухи просто красотки.Но самое главное-галошасмеюсь,ох хороша,хорошабраво

Dalia-59

Лена,спасибо большое за содержательный комментарий!Вовремя ты со своей галошей,а то я бы опять забыла про свою.цветы

Окси-Ян

Все замечательно получилось,особенно полочка и монохром!

Dalia-59

Благодарю Вас за комментарий!благодарю

Надежда Н. К.

Красота! Зашла полюбоваться на чайные домики, а тут столько всего, что глаза разбежались!!!

Dalia-59

Надежда,спасибо большое!!!

Светлана Ямолкина

 Красота! Браво!!!

Dalia-59

Светлана,благодарю за комментарий!

Оля_мама_двух дочек

Ой ну красоты сколько!!!Загляденье!!!!

Dalia-59

Ольга,благодарю за комментарий!

Ирина Езерская

Аааа, какой смешной котейка! И мухи, мухи - красавицы!!! Тамара Александровна, какая вы изобретательная и рукодельная! И домики с баночками чудесные, и монохром отличный получился!

Dalia-59

Ирина,спасибо большое за комментарий!

Ольга Гирина

Тамара Александровна,потрудились на славу,все очень-очень понравилось!

Dalia-59

Ольга,благодарю за похвалу!!!

Наталья Борс

Работы очень интересные!супер! Особенно понравился Монохром, Галош и Мухи!!!!!!!!смеюсь

Dalia-59

Наталья,спасибо большое!!!

Шлёнская Оксана

Красота-то какая,даже не могу сказать что больше всего понравилось,всё понравилось без исключения!!!бравосупер!цветы

Dalia-59

Оксана,благодарю!

Нина Валентиновна

Тамара Александровна, почему то я не видела этот пост.Чайные домики просто прелесть.Очень понравился монохром. Да и полочка прекрасная получилась .И вообще с мужем вы молодцы.Украшаете свой двор.Очень нравится у кого в доме , в квартире , во дворе что то своё необычное.У нас сейчас в общедомовых дворах цветники устраивают с элиментами рукодельного декора.

Dalia-59

Нина Валентиновна,спасибо большое за комментарий,приятно,что заглянули ко мне!

Koti

Не пост, а кладезь находок! У меня тоже есть чайный домик, но... захотелось еще, как говорится, их много не бывает, можно менять под настроение. Очень понравился красный, такой сочный! 

Вторая жизнь галоши в роли кашпо - такого еще не видела, срочно провожу ревизию обувной коробки с резиновыми сапогами!

Dalia-59

Катерина,спасибо большое за визит и комментарий!Приходите еще,приятно было познакомиться.жму руку

Жизнерадостная

Декупаж у тебя в приоритете....обожаешь его. Я представляю сколько всего у тебя уже наделано. Мухи как живые. Я по стране не хожу, ничего не вижу.... смотрю только  некоторых рукодельниц, с которыми когда-то дружила....сейчас у меня на первом месте канал. Но начала я когда-то именно в стране. Котов заборных уже у многих вижу в инете...видимо это сейчас тренд.

Вообщем у тебя как всегда очень задорно, интересно и познавательно.

манон

я в обмороке  слов нет