Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фото-отчёт № 1. Мастер Иван Грыма. По-украински пишется "Іван Грима".


 9 из 228 
Тип работы

Фоторепортаж Фото-отчёт № 1 Мастер Иван Грыма По-украински пишется "Іван Грима"

В избранных: 4

Поделиться:

Знакомьтесь. Иван Грыма, житель города Новый Роздол Львовской области. Все эти пасхальные яйца выточены из пенопласта, покрыты отшлифованной шпаклевкой. Затем мастер нанес рисунок на поверхность яйца. А потом, не поверите... каждую, понимаете, КАЖДУЮ!!! бисерину мастер опускал в клей ПВА и приклеивал на поверхность яйца! Я даже подумать боюсь, сколько потребовалось времени, терпения, точности движений для создания каждой писанки. Невероятный талант! Учитывая, что пан Иван нигде не учился рисовать, и его никто не учил как компоновать элементы рисунка, при том, что никто не учил мастера основам живописи... результат вы видите своими собственными глазами! Сам, своим талантом и разумением великолепный мастер делает такую красоту. Смотрите! И восхищайтесь вместе со мной!

Знакомьтесь. Иван Грыма, житель города Новый Роздол Львовской области. Все эти пасхальные яйца выточены из пенопласта, покрыты отшлифованной шпаклевкой. Затем мастер нанес рисунок на поверхность яйца. А потом, не поверите... каждую, понимаете, КАЖДУЮ!!! бисерину мастер опускал в клей ПВА и приклеивал на поверхность яйца! Я даже подумать боюсь, сколько потребовалось времени, терпения, точности движений для создания каждой писанки. Невероятный талант! Учитывая, что пан Иван нигде не учился рисовать, и его никто не учил как компоновать элементы рисунка, при том, что никто не учил мастера основам живописи... результат вы видите своими собственными глазами! Сам, своим талантом и разумением великолепный мастер делает такую красоту. Смотрите! И восхищайтесь вместе со мной! (фото 1)

К сожалению, я приехала в Новый Роздол уже после того, как выставка работ уважаемого мастера была свёрнута, поэтому скачала фото из Сети. И тороплюсь выложить в своем блоге!

К сожалению, я приехала в Новый Роздол уже после того, как выставка работ уважаемого мастера была свёрнута, поэтому скачала фото из Сети. И тороплюсь выложить в своем блоге! (фото 2)

Выставка состоялась в библиотеке города Новый Роздол, где каждый желающий мог увидеть сказку своими глазами.

Выставка состоялась в библиотеке города Новый Роздол, где каждый желающий мог увидеть сказку своими глазами. (фото 3)

Невероятные изделия. Мастера долго уговаривали выставить свои работы! Еле уговорили!

Невероятные изделия. Мастера долго уговаривали выставить свои работы! Еле уговорили! (фото 4)

Писанка с парой журавлей - моя любимая работа! Боюсь даже подумать, сколько это может стоить, если мне стукнет такое в голову - купить эту работу! Жалею, что уехала из Нового Роздола и даже не спросила мастера о цене. А вдруг?!

Писанка с парой журавлей - моя любимая работа! Боюсь даже подумать, сколько это может стоить, если мне стукнет такое в голову - купить эту работу! Жалею, что уехала из Нового Роздола и даже не спросила мастера о цене. А вдруг?! (фото 5)

Есть и такое яйцо!

Есть и такое яйцо! (фото 6)

К сожалению, нет возможности оценить размеры каждой писанки!

К сожалению, нет возможности оценить размеры каждой писанки! (фото 7)

Выставка организована усилиями директора библиотеки Галины Васильевны и библиотекаря читального зала - Анны Иосифовны Симоновой. Спасибо им за возможность увидеть такую красоту!

Выставка организована усилиями директора библиотеки Галины Васильевны и библиотекаря читального зала - Анны Иосифовны Симоновой. Спасибо им за возможность увидеть такую красоту! (фото 8)

Я даже подумать боюсь сколько часов мастер потратил на калибровку бисера!

Я даже подумать боюсь сколько часов мастер потратил на калибровку бисера! (фото 9)

И поближе...

И поближе... (фото 10)

Очень сложный рисунок и как гармонично подобраны цвета!

Очень сложный рисунок и как гармонично подобраны цвета! (фото 11)

Спасибо вам, пан Иван, за возможность увидеть такую красоту!

Спасибо вам, пан Иван, за возможность увидеть такую красоту! (фото 12)

Моя любимая писанка поближе!

Моя любимая писанка поближе! (фото 13)

Смотрите продолжение фото-отчета моего визита в город Новый Роздол в следующем блоге!

Таня Сорокина

благодарюСпасибо, Танюша, за открытие для нас таких народных талантов!Шикарные писанки, сюжетные, с замечательным вкусом исполненные. А сколько надо терпения и усидчивости, я уже не говорю...браво

Фрукта

Ты учти и то, что этому мастеру уже за 70 лет! Какое каторжное терпение надо иметь, чувство меры, ощущение цвета! Роскошные изделия, просто невероятно роскошные!

Таня Сорокина

Ничего себе!удивляюсьДай нам бог всем такого здоровья, терпения и острого зрения!жму руку

Альбина Ар

Очень красиво, а какая кропотливая работаудивляюсьбравосупер!. А вот насчёт вытачивать из пенопласта- у нас в хозмаркете продают пенопластовые яйца фабричной простенькой раскраски. Я их использую.

Фрукта

Все эти изделия явно больше, чем размер стандартного яйца и в маленьком городке на 30 тысяч населения никаких таких заготовок не водится. Он сам все делает!

lubasik

Уххх, дух захватило от красоты! Потрясающие, невероятно кропотливые работы!браво

Фрукта

Красота из красот и всяческая красота!

P.Lana

Дуже гарно!

Liud-mila

БРАВО!!!!!!!!!!

Пустовит Елена Ивановна

ИВАНУ ГРИМЕ-МАСТЕРУ ЮВЕЛИРНЫХ РАБОТ-ТРОЙНОЕ БРАВО!!!супер!жму рукуцветы

Гридасик

Абалденные работы. Спасибо, что познакомили нас с таким интересным мастером и его творчеством.

Марина мама Алисы-Алины

Потрясающие работы!!!

ЮСаныч

Страшно представить, себя, в исполнении подобных работ! Какое терпение, внимание и кропотливость! Завидую этим качествам Ивана, браво мастеру!