Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Печальный герой


Тип работы
Техника

Кукла Лепка Шитьё Печальный герой Глина полимерная пластика Краска Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Приветствую вас, уважаемые завсегдатаи и гости замечательной Страны Мастеров ! Нет-нет, не готовьте слезы, в моем топике они вам не пригодятся.Просто я вас хочу познакомить с печальным героем, который буквально вчера появился в нашем людском мире.
Печальный герой мне запал в душу после первого же просмотра этой грустной сказки.Эдвард руки-ножницы, парнишка который уже появлялся с под моих рук. Но так как я решила все таки на создание коллекции под названием «Дэ Жа Вю», вопрос о повторном появлении любимого героя отпал сам собой.Итак, позвольте представить вам первого куклена в составе коллекции.

Приветствую вас, уважаемые завсегдатаи и гости замечательной Страны Мастеров ! Нет-нет, не готовьте слезы, в моем топике они вам не пригодятся.Просто я вас хочу познакомить с печальным героем, который буквально вчера появился в нашем людском мире. 
Печальный герой мне запал в душу после первого же просмотра этой грустной сказки.Эдвард руки-ножницы, парнишка который уже появлялся с под моих рук. Но так как я решила все таки на создание коллекции под названием «Дэ Жа Вю», вопрос о повторном появлении любимого героя отпал сам собой.Итак, позвольте представить вам первого куклена в составе коллекции. (фото 1)

Эдвард (как по мне))) маленький, ростик у него 20 см.Конечно же моя полюбившая смешанная техника. Голова, грудь, кисти рук и запястья, стопы ног и икры из пластики «Милан», тельце натуральный трикотаж.

Эдвард (как по мне))) маленький, ростик у него 20 см.Конечно же моя полюбившая смешанная техника. Голова, грудь, кисти рук и запястья, стопы ног и икры из пластики «Милан», тельце натуральный трикотаж. (фото 2)

Этот печальный герой по сказке мечтал о человеческих руках, но в сказке увы он их не получил. Я же (наверное осмелевшая))) исполнила его мечту и у Эдварда есть руки с пальчиками.

Этот печальный герой по сказке мечтал о человеческих руках, но в сказке увы он их не получил. Я же (наверное осмелевшая))) исполнила его мечту и у Эдварда есть руки с пальчиками. (фото 3)

Роспись у Эдварда выполнена акриловыми красками и закреплена матовым лаком.И без одежды Эдвард обычный маленький куклен.Без одежды Эдвард даже лучше держит динамику.

Роспись у Эдварда выполнена акриловыми красками и закреплена матовым лаком.И без одежды Эдвард обычный маленький куклен.Без одежды Эдвард даже лучше держит динамику. (фото 4)

Костюм Эдварда немножко похож на костюм из фильма.Однако очень сложно было бы повторить все детальки

Костюм Эдварда немножко похож на костюм из фильма.Однако очень сложно было бы повторить все детальки (фото 5)

А вот костюм и аксессуары.

А вот костюм и аксессуары. (фото 6)

Часть костюма подсказал мне мастер Теж, за что ему огромное спасибо!

Часть костюма подсказал мне мастер Теж, за что ему огромное спасибо! (фото 7)

Ну и напоследок фото моего первого Эдварда. Выполнен он в ноябре 2014 года и нежится в теплых детских ручках.

Ну и напоследок фото моего первого Эдварда. Выполнен он в ноябре 2014 года и нежится в теплых детских ручках. (фото 8)

Спасибо всем огромное за визит и надеюсь вам понравился мой топик.Всем солнышка и настроения! 

VeOr

Очень похож получился на киногероя! И это очень даже замечательно, что Вы его руками одарили!!! Бывает же такое, смотришь фильм и думаешь, ах если бы по-другому было... а Вы помогли этому герою, другую жизнь начать браво

Виктория-козерожка

Спасибо огромное! Вы меня просто в краску вогнали.смущаюсь Да, без рук-ножниц-Эдвард  обычный грустный парнишка, так здорово понимать, что хоть кому-то помогла исполнить мечту.благодарю

VeOr

Нечего тут и краснеть! и игрушка вся проработанная, до мелких деталей, да и герой с исполненной мечтой теперь супер!

Виктория-козерожка

Спасибо огромное,мне очень приятно!благодарю

VERА1954

Хорош!

Виктория-козерожка

Спасибо большое!

Елена Краппи

Викуля,как всегда,отличный персонаж!И детализация костюма потрясающая!

Виктория-козерожка

Спасибо огромное! Над костюмом пришлось поломать голову,хорошо что Теж подсказал кое-какие детали.Работать с Эдвардом было интересно,масса впечатлений.