Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гриб-теремок.


 36 из 50 
Техника

Поделка изделие Папье-маше Гриб-теремок

В избранных: 8

Поделиться:

Вот такой грибок-теремок родился в нашей семье этой весной! Исполнение -не мое.Мои хрупкие женские руки даже во время фотосессии с трудом ворочали этого монстра))С меня-моральная поддержка!! Ну и наверно могу считать себя вдохновительницей,после моих первых грибов конвейер заработал...Давно известно...мужчина посмотрит как сделала женщина...и сделает лучше...))

Вот такой грибок-теремок родился в нашей семье этой весной! Исполнение -не мое.Мои хрупкие женские руки даже во время фотосессии с трудом ворочали этого монстра))С меня-моральная поддержка!! Ну и наверно могу считать себя вдохновительницей,после моих первых грибов конвейер заработал...Давно известно...мужчина посмотрит как сделала женщина...и сделает лучше...)) (фото 1)

Грибочки,так сказать,доработаны. Кроме папье маше использованы другие(более прочные)материалы.Кроме того,в отличие от моих первенцев,они не только декоративны,но и полностью функциональны.Маленькие грибы изготовлены на основе стеклянных банок.Шляпки плотно прикручиваются.

Грибочки,так сказать,доработаны. Кроме папье маше использованы другие(более прочные)материалы.Кроме того,в отличие от моих первенцев,они не только декоративны,но и полностью функциональны.Маленькие грибы изготовлены на основе стеклянных банок.Шляпки плотно прикручиваются. (фото 2)

А наш большой теремок может не только укрыть от дождя под своей большой шляпкой,но и пустить пожить внутри))) Он довольно вместительный.

А наш большой теремок может не только укрыть от дождя под своей большой шляпкой,но и пустить пожить внутри))) Он довольно вместительный. (фото 3)

Вот такая совершенно бросовая картонная бочка послужила основой нашему великану)))Скоро будем перебираться на дачу!))Возможно у него появятся братья!

Вот такая совершенно бросовая картонная бочка послужила основой нашему великану)))Скоро будем перебираться на дачу!))Возможно у него появятся братья! (фото 4)
Lilia-Leya

Ой, ой, Наталья... Как же я не согласна с Вашим утверждением "Мужчина посмотрит как сделала женщина и сделает лучше!" смеюсь. Иногда получается с точностью до "наоборот" смеюсь. Мужчина угробит работу, а женщина переделывает грустно. Грибочки ПРЕЛЕСТЬ! супер! Отшлифованы до фарфорового состояния удивляюсь! Чудесные функциональные штучки! браво цветы

Психея.

Да уж...,Лиля,бывает и так))) Но в данном конкретном случае ученик превзошел своего учителя.Тьфу,тьфу,как бы не перехвалить))смеюсь

Лана Лактионова

Наташа, грибочки отличные, а вот написано, что использованы -более прочные материалы кроме папье-маше, а что это? Очень интересуюсь.

Психея.

Лана,точно знаю,что использовано два баллона монтажной пены для придания обьёма,потом выровняли слоем  папье маше,ПВА с алебастром,так понимаю,в качестве грунтовки,краски,яхтный лак.Подробнее процесс уже не помню,если очень надо-могу поинтересоваться у изготовителя)) Спрашивайте,если что интересует.

Dalia-59

Наталья,шикарные грибочки!!!супер!

Нельча

Замечательные грибочки!

Психея.

Спасибо всем большое!!!

Ленивый Мастер

Мощные грибы, наверно боровики, гладкие, блестят, не подумаешь, что папье маше.благодарю

Я помню сказку «Теремок».
Был мультик презабавный:
В лесу поляна и грибок –
Красивый, очень славный!

К нему спешили муравьи,
Когда дождь шёл из тучи.
Бежали мышки, воробьи
Слетались с мокрых сучьев…

Гриб от дождя их укрывал...
Вначале было тесно,
Но от воды он подрастал
И всем хватило места…

И сказку эту, про грибок,
Про доброту и дружбу,
В Ютубе смотрит мой внучок:
Ему так это нужно!

Психея.

Ой!!!Как здорово! Стихов дождаласьура!

Ленивый Мастер

Долго ждала?

Психея.

Ну думаю,не отметил наш теремок Ленивый Мастер...плачуЗначит еще работать и работать))