Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конфетно-фруктовый коктейль


 6 из 36 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Конфетно-фруктовый коктейль Бисер Бумага гофрированная Овощи фрукты ягоды Продукты пищевые

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Привет, Страна! Что-то я соскучилась))) Конкурс закончился и опять затишье((( Решила в это раз работы не копить, тем более, что с заказами и событиями в ближайшее время тоже глухо.

Привет, Страна! Что-то я соскучилась))) Конкурс закончился и опять затишье((( Решила в это раз работы не копить, тем более, что с заказами и событиями в ближайшее время тоже глухо. (фото 1)

Простой и быстрый букет. Заказали в подарок для моей же заказчицы)))

Простой и быстрый букет. Заказали в подарок для моей же заказчицы)))  (фото 2)

В у коллеги был день рождения и начальница заказала для нее что-то небольшое и "стоящее" (от глагола "стоять"))) в качестве комплимента.

В у коллеги был день рождения и начальница заказала для нее что-то небольшое и "стоящее" (от глагола "стоять"))) в качестве комплимента. (фото 3)
 
Конфетно-фруктовый коктейль (фото 4)

Начальнице так понравился "джентльмен", что ей самой на день рождения решено было сделать аналогичную композицию.

Начальнице так понравился "джентльмен", что ей самой на день рождения решено было сделать аналогичную композицию. (фото 5)
 
Конфетно-фруктовый коктейль (фото 6)

Джентльмена делать не хотелось, поэтому поэкспериментировала с лентами и стразами.

Джентльмена делать не хотелось, поэтому поэкспериментировала с лентами и стразами. (фото 7)

Мой любимчик))) Как-то приросла я к этому коробу))) Когда принесли бутылку, то влюбилась в цвет этикетки.... Но все никак не связывалось в голове... Напокупала кучу продуктов для короба, пытаясь сложить этот пазл... Половина этой кучи была успешно слопана сынулей))) В итоге получилось вот что...

Мой любимчик))) Как-то приросла я к этому коробу))) Когда принесли бутылку, то влюбилась в цвет этикетки.... Но все никак не связывалось в голове... Напокупала кучу продуктов для короба, пытаясь сложить этот пазл... Половина этой кучи была успешно слопана сынулей))) В итоге получилось вот что... (фото 8)

Я довольна, сама не знаю почему))) Мне кажется, что этот цвет так меня завораживает.

Я довольна, сама не знаю почему))) Мне кажется, что этот цвет так меня завораживает.  (фото 9)
 
Конфетно-фруктовый коктейль (фото 10)

Специально для короба "изобрела" шокобокс.

Специально для короба "изобрела" шокобокс. (фото 11)

А теперь немного о моем новом увлечении. Постигаю букеты из овощей и фруктов. Собрав первый свой подобный букет испытала разочарование. Но, поговорив с опытными мастерами в этой области решила повторить и... чувствую затягивает.
Сразу оговорюсь для ярых борцов за гигиеничность - в своей стерильности и чистоте я уверена, а так же в ней уверены мои заказчики!!!

А теперь немного о моем новом увлечении. Постигаю букеты из овощей и фруктов. Собрав первый свой подобный букет испытала разочарование. Но, поговорив с опытными мастерами в этой области решила повторить и... чувствую затягивает.
Сразу оговорюсь для ярых борцов за гигиеничность - в своей стерильности и чистоте я уверена, а так же в ней уверены мои заказчики!!!  (фото 12)

Это мой первый "серьезный" букет. Сделала его и поняла... это не цветы крутить часами))) Раз-два и готово!

Это мой первый "серьезный" букет. Сделала его и поняла... это не цветы крутить часами))) Раз-два и готово! (фото 13)
 
Конфетно-фруктовый коктейль (фото 14)
 
Конфетно-фруктовый коктейль (фото 15)
 
Конфетно-фруктовый коктейль (фото 16)
 
Конфетно-фруктовый коктейль (фото 17)

А этим я не очень довольна((( Делала впопыхах... Заказчица долго не могла определиться с точной датой, договорились созвониться за пару дней до нужного числа. В итоге позвонила поздно вечером со словами, что букет нужен на утро. Утром, конечно, не сделала, но собирала в спешке.

А этим я не очень довольна((( Делала впопыхах... Заказчица долго не могла определиться с точной датой, договорились созвониться за пару дней до нужного числа. В итоге позвонила поздно вечером со словами, что букет нужен на утро. Утром, конечно, не сделала, но собирала в спешке. (фото 18)

Зато получилось хорошо раскрыть кокос и гранат)))

Зато получилось хорошо раскрыть кокос и гранат))) (фото 19)

Минибукетик из клубники. Перед работой купила клубнику, на работе собрала за считанные минуты и подарила начальнице на день рождения)))

Минибукетик из клубники. Перед работой купила клубнику, на работе собрала за считанные минуты и подарила начальнице на день рождения))) (фото 20)
 
Конфетно-фруктовый коктейль (фото 21)

А сейчас хочу познакомить вас с работой моей коллеги и подруги))) Вот такую красоту она сотворила для меня))) На длинных новогодних каникулах она начала увлекаться бисером. Делает красивые фиалки, маки и другие цветы. На первых порах красота достается друзьям и знакомым)))

А сейчас хочу познакомить вас с работой моей коллеги и подруги))) Вот такую красоту она сотворила для меня))) На длинных новогодних каникулах она начала увлекаться бисером. Делает красивые фиалки, маки и другие цветы. На первых порах красота достается друзьям и знакомым))) (фото 22)
 
Конфетно-фруктовый коктейль (фото 23)

Вот и все))) Необычно мало сегодня у меня)))

Рада была повидаться))) Не проходите мимо, не уходите молчасмеюсь

 

Юля Жуковская

Ириша,  привет еще раз! :)  Теперь я к тебев гости пришла!  Как мне нравятся твои работы!  Все до одной такие классные! В короб влюбилась!  Шикарный цвет,  богатое наполнение,  прекрасная композиция!  

Интересный  опыт с лентами и стразами! :)) И джентльмен такой нежный,  романтичный получился! 

Мне так нравятся фруктовые букеты!  Сама хочу попробовать,  но боюсь!  И не умею так красиво их упаковывать:( (у тебя,  случаем,  нет ссылочки на мк?  Была бы тебе очень признательна!). 

Гранат подавно не умею так красиво разрезать... 

Очень здоровские букеты у тебя,  Ириш!  Раздразнила ты меня! :)) 

Юля Жуковская

Забыла про орхидею сказать.... ШИКАРНАЯ!!! браво

Dolce Fiore

Юля, привет))) Спасибо за похвалу))) Приятно смущаюсь))) Юляша, если есть желание попробовать фруктовый, то пробуй обязательно и бояться нечего))) Я свой первый сама слопала))) Их плюс в том, что трудозатраты не такие, как в свите. Когда разбираешь свит-работу, сердце кровью обливается от вспоминаний, как лепестки резала, цветы крутила... с фруктовыми работами такого нет. На гранатах тренировалась, это мой примерно 6-ой был))) Благо, сын любит их))) хотя, после такого объема и у него желание пропало их лопать))) Что касается упаковки, то делала без МК. Нарезала прямоугольников из фетра и оборачивала ими по кругу с наклоном (уголком вверх). Если будут вопросы пиши, объясню "на пальцах"смеюсь

Юля Жуковская

Спасибо за разъяснения,  я все поняла:)) 

Будет повод,  обязательно попробую! :)) 

Абдуллина Людмила

Ирина, классные работы получились!!! Фруктовые букетики красивые!!! такая клубничка!!!браво У нас еще импортная продается, но мы ее пока не покупаем. Я фруктовые пока не делала ни разу.подмигиваю

Dolce Fiore

Люда, привет))) Спасибо))) Клубничка и у нас импортная, но на редкость вкусная и ароматная в этом году)))

Dolce Fiore

благодарю

Юлия Ч

Ириша, привет! Короб конечно шикарен, а цвет да притягивает. Букеты очаровательные, фруктово-ягодные смотрятся эффектно и необычно!

Dolce Fiore

Юля, привет))) Спасибо, что забежала и похвалила смеюсьподмигиваю

Yuliya33

Ириша, привет! привет

Работы твои прекрасны! Короба твои меня просто завораживают...очень красивые...!!!браво

Фруктовые букеты - СУПЕР! Клубничный - ну прямо ... ОЧЕНЬ!!!супер!

Согласна, делать их не сложно, по времени - очень не затратно, а эффект - приятный.да 

 

Dolce Fiore

Юля, спасибо))) Рада видеть! Ты ведь тоже фруктовые осваивать начала, параллельно идем смеюсьподмигиваю.

Евгения Моисеева

Ира, приветик!приветствуюТвои фруктовые букеты шикарны , так клубнички захотелосьсмущаюсь Короб безумно красивый , стильный супер!супер!супер! Миники , букет все очень-очень красиво!!!!браво

Dolce Fiore

Женя, привет и спасибо)))

калибри

Замечательные работы!

Dolce Fiore

Благодарю)))

Анжела Хомич

Тут уж молча не уйдешь! 

Букет красивый, композиции приятные!!! Ленты, стразы, цвета красивые, сочетание ммм.... Джентельменчик классненький!

Короб сногсшибательный,  очень понравился!!! Ну а букеты фруктовые - это отдельная тема для похвалы!!! Замечательно!!!! Вкусно как!!!!

Орхидея красивая, браво подруге!

Dolce Fiore

Анжела, спасибо))) Столько похвалы!

М_а_ш_е_р

Привет-привет,  еще одна примкнувшая к любителей фиолетового, я просто тащуууусь от твоего короба!!! Все работы хороши, но короб шикарен и роскошен, прям королевский! И шокобоксик ты "вписала" отлично! Согласна по фруктовым - это не розы крутить, раз -раз и готов заказ))) Тоже очень удачные минифруктики у тебя. И несмотря на то, что я как ты сказала один из  ярых борцов за гигиеничность, мне это  не мешает любоваться такими букетами как просто красиво выполненной вещью.А уж кушать или не кушать дело десятое. Главное красиво!

Dolce Fiore

Машуль, привет! Ну какая ты молодец, твои слова про фруктовые прям в точку!!! Тема фруктово-овощных букетов и памперсных тортов всегда была спорной. Делать или не делать, покупать или не покупать каждый решает для себя сам. Поэтому раздражает, когда "проходящие мимо" люди высказывают свое "фи" в этом вопросе))) Про шокобоксы - желание делать есть, а спроса нет((( вот и выкручиваюсьсмеюсь

Иришка_Ф

Привет, Ириша!) Работы хорошие, красивые и разнообразные! Как и всем, очень понравился короб! Ты по таким спец!) Фруктовые букеты классные!

Dolce Fiore

Ирина, привет))) Ты знаешь, смотря на короб порой можно поймать себя на мысли, что в нем мало творчества (иногда ловила себя на такой мысли). На самом деле творчества там вагон))) все подобрать, разместить и "подружить" -  тоже нужно не слабо пофантазировать))) Рада была "повидаться"подмигиваю

Nataliya68

Привет! Иринка! Работы суперские!! Короб твой просто обалденский!! Сочетание подобралось Ну просто лучше не пидумать! Очень круто! Букетки фруктовые конечно суперские.. Очень нравятся, но как и обычные цветочные не долговечны.. С конфетками все ж в плане неувядания ( только лишь выгорания и запыления :) ) практичнее .. Клубничный у тебя обалденский!

орхидейка из бисера очень классная.. Вот  бисероплетение для меня что то непостижимое.. Железные нервы надо иметь, терпение и отличное зрение... :) 

Dolce Fiore

Привет, Наташа))) Ну да, фруктовые на реализацию не отдашь))) Я тоже думала, что живут они от силы пару дней. Но... один из этих букетов был подарен подруге на день рождения, спустя время спросила у нее долго ли он "прожил". Каково же было мое удивление, когда услышала ответ... начали его есть почти спустя 2 недели, когда цветы начали вянуть, и  хоть бы... (окончание поняла смеюсь) Фрукты, конечно, в нем были довольно крепкие, когда собирала и не резанные. Про бисер согласна... адское занятие смеюсь, но для кого-то релакс))) Она чуть ли не в трех очках это делает, но отказаться от увлечения не в силах)))

Nataliya68

Опять планшет  рулит.. Вечное это пидумать хихикает

KatushaLuchik

Ириша, привет! Съедобные букеты- супер! Очень нравятся, такие аппетитные и ароматные! Короб мужской такой роскошный и богатый, какой же красивое сочетание цветов получилось! Твой простой и быстрый букетик- прелесть, такой нежный и воздушный! Джентльмен-супер!, обожаю сочетание серого и розового. И расстраиваюсь от того, что не сильно популярно оно у заказчиков. Оформление лентами кашпо понравилось, с твоего позволения возьму на заметкуподмигиваю Бисер- ох. это же сколько надо терпения и усидчивости иметь!

Dolce Fiore

Привет, Катюша))) Спасибо. Сама люблю сочетание серого и розового, но, увы,становлюсь заложницей заказчиков, которые этого не приемлют((( Отыгралась на джентльмене))) 

сахалинка55

Ириша привет! Букетики классные! Короб шикарный получился. Вопросик у меня по фрктовым букетам,яблоки ,сливы игранаты ты просто насаживаешь на шпажку, да? Клубнику тоже? А виноград как крепишь? Хочу попробовать сделать хоть один букетик!

Dolce Fiore

Здравствуйте, Татьяна Васильевна))) Во фруктовых букетах все на шпажках, и клубника тоже. Виноград креплю к шпажке за веточку, приматываю скотчем. Обязательно попробуйте сделать! Удачи)))

Елена@@

Ира как у тебя красиво и вкусненько ммммм прям слюнки потекли. Придется и мне найти повод для фруктового букета...

Dolce Fiore

Лена, рада видеть))) Думаю, повод найти нужно - не пожалеешь))) 

Марина Ундина

Иринка, привет! Ну натворила столько всего, глаза разбежались! Смотрю, прям засосали тебя фруктовые букеты по полной. И это неплохо, тем более ты так складно их собираешь! Короб твой крут, правда! И цветом богат, и содержанием! Я такие еще не делала, но есть по нему вопросы. Я так понимаю, такой короб из-за содержимого не закроешь. Как ты его отдаешь заказчику? В открытом виде, понятно. Ты всё это дело упаковываешь или так отдаешь? В коробе ведь ничего не крепится? как всё это держится там?

Вот такая я любопытная сегодня)))смеюсь

Dolce Fiore

Марина, приветик))) Да, фруктовые букеты - интересный опыт. Эта "ниша" у нас занята плотно, много хороших мастериц в этой области, я их работами восхищаюсь и пытаюсь хоть немного приблизиться, благо мои постоянные конфетные заказчики подкидывают иногда заказы и фруктовые. Теперь о коробе - он не закрывается, крышка приклеена в этом положении и является опорой для содержимого. В коробе крепятся на капельку клея некоторые составляющие, например, одиночные конфетки на "дне". Еще клею за декоративную ленту различные коробочки, чтобы подстраховаться (все индивидуально). Бутылка, бокалы - в углублении основы. Отдаю в таком виде, как на фото + упаковка в пленку (я не фоткаю в упаковке, т.к. пленка бликует, но если найду такое фото, пришлю в личку). P.S. если Маришка забежала в гости, значит сама чего-то выложила))) пошла к тебе)))