Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка " Перламутровый бриз"


Техника

Декор предметов День рождения Декупаж Шкатулка " Перламутровый бриз" Бумага Клей Краска

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Доброго времени суток дорогие жители Страны Мастеров! Хочу показать Вам мою новую шкатулочку "Перламутровый бриз", где название говорит само за себя. Сделала в подарок на День Рождение свекрови.

Доброго времени суток дорогие жители Страны Мастеров! Хочу показать Вам мою новую шкатулочку "Перламутровый бриз", где название говорит само за себя. Сделала в подарок на День Рождение свекрови.  (фото 1)

Захотелось мне попробовать сделать имитацию перламутра, посмотрела предлагаемые варианты в интернете, но честно сказать не стала тратиться на какие-то гели и специальные краски, поэтому придумала эконом вариант, наверное изобрела велосипед, но результат мне понравился, любопытство в экспериментировании свое удовлетворила!)) Кому интересно, техника такая: грунтовка, декупаж (распечатала на цветном принтере текстуры перламутра, разрезала на кусочки и каждый приклеила с небольшим интервалом друг от друга), затем нанесла контур между кусочками. Далее все как обычно - текстурная паста через трафарет, акриловые краски, лак...

Захотелось мне попробовать сделать имитацию перламутра, посмотрела предлагаемые варианты в интернете, но честно сказать не стала тратиться на какие-то гели и специальные краски, поэтому придумала эконом вариант, наверное изобрела велосипед, но результат мне понравился, любопытство в экспериментировании свое удовлетворила!)) Кому интересно, техника такая: грунтовка, декупаж (распечатала на цветном принтере текстуры перламутра, разрезала на кусочки и каждый приклеила с небольшим интервалом друг от друга), затем нанесла контур между кусочками. Далее все как обычно - текстурная паста через трафарет, акриловые краски, лак... (фото 2)

На этом фото можно рассмотреть замечательную текстуру перламутра...

На этом фото можно рассмотреть замечательную текстуру перламутра... (фото 3)

С обратной стороны...

С обратной стороны... (фото 4)

Перламутр – интересный камень, удивительно соединяющий в себе красоту, нежность, хрупкость и в тоже время невероятную прочность и силу.

Перламутр – интересный камень, удивительно соединяющий в себе красоту, нежность, хрупкость и в тоже время невероятную прочность и силу. (фото 5)

Спасибо за внимание!цветы

Katenka76

Красиво!!!

Маша Соколовская

Спасибо!

Нельча

Красивая шкатулка!

Маша Соколовская

Благодарю, мне очень приятно!цветы

Елена_Филиппова

Очень красиво! Жаль что не видно верхнюю крышку. И всю остальную красоту хочется рассмотреть.

Маша Соколовская

Огромное спасибо за комментарий, рада, что Вам понравилась моя работа!

Юлия Шв.

Шикарная вещица!

Маша Соколовская

Юлия, спасибо! Рада знакомству!

Dalia-59

Ух ты!!!Красотища!!!браво

Маша Соколовская

Тамара Александровна, здравствуйте! Рада, Вас снова видеть у себя на странице! Благодарю за Ваше внимание к моей работе!цветы

Светлана Ямолкина

 Браво!

Маша Соколовская

Светлана, здравствуйте! Спасибо за такую высокую оценку!

Раиса Филатова

Маша Соколовская

Благодарю за внимание! Очень приятно!

Маленькая Жаннет

Очень красивая, эффектная шкатулка! 

Маша Соколовская

Жанна, спасибо, рада, что моя шкатулка Вам понравилась!

Галина g11222@yandex.ru

Вроде без сложностей, наворотов, экономвариант, а красота!!! Браво мастеру!

Маша Соколовская

Галина, благодарю! Рада видеть у себя в гостях новых людей! Рада знакомству! Прогулялась у Вас на страничке - замечательные работы, интересный подход и решение!

Наталия Ткачук

Какая красотища!!!!! Супер!!!!

Маша Соколовская

Наталия, доброго времени суток! Рада Вас снова видеть у себя в гостях! Благодарю от всей души за Ваш отзыв!благодарю

Неугомонная Анна

Очень красиво!супер!

Маша Соколовская

Анна, здравствуйте! Как приятно, спасибо!

Инна Зорина

Какая красота!браво

Маша Соколовская

Инна, доброго времени суток! Большое спасибо за комментарий! Рада видеть у себя на страничке новых людей! Будем знакомы! цветыжму руку

Лента Елена

бравосупер!цветы

Маша Соколовская

Елена, приветствую Вас! Спасибо, рада, что понравилась моя скромная шкатулка! Приятно видеть новых людей у себя в гостях!жму руку

Окси-Ян

удивляюсьбраво

Маша Соколовская

Благодарю, рада знакомству! Заглянула к Вам на страничку! Много интересных работ!жму руку

Окси-Ян

Спасибо!жму руку

B.Nina.K

ЗдОрово! Какая интересная шкатулочка получилась!супер!супер!

Маша Соколовская

Спасибо

Маша Соколовская

Благодарю за внимание!

Елена Краппи

Нереальная красота!!!!Браво!!!

Маша Соколовская

Спасибо за такую высокую оценку!цветы

Таня Славная

Маша, какая же красота у тебя получилась!! Да еще таким способом!!супер! Я пока не прочитала, как ты перламутр сделала - щурилась, вглядываясь в экран, гадая, как и из чего?! Очень красиво, очень! я обязательно беру себе на заметку! Тонкий, изысканный подарок; завораживающий рисунок перламутра, серебристая окантовка - всё нравится! браво

Маша Соколовская

Танечка, приветствую! Спасибо тебе огромное за приятные слова! твой отзыв мне очень важен!цветы

Таня Сокол

Замечательная шкатулочка и прекрасный подарок! браво Не знаю, Маша, изобрела ли ты велосипед..хихикает, но мне очень понравилась простота техники и доступность материалов. Еще не добралась до шкатулок, но лежит у меня простенькая заготовочка шкатулки, которую хотела сделать для дочери, но все не могла решить -как . Если позволишь, утащу себе в хомячий домик фотоОчень захотелось попробовать сделать подобную.

Маша Соколовская

Таня, добрый день! Приятно познакомится!жму руку Вы меня прямо засмущали...смущаюсь Не ожидала, вроде ничего необычного...Конечно, забирайте, мне не жалко!да  Спасибо, такие отзывы окрыляют!ангелблагодарю Теперь отвечаю на Ваш вопрос про контур и краску, они просто совпали, краска акриловая Серебро Антик, контур тоже Серебро, и сверху еще покрыла белой перламутровой краской, потом лак, вроде все. Заглянула в Вам в гости, много интересных идей!идея

Таня Сокол

Маша, спасибо за пояснение!благодарюи за комплимент смущаюсь

Таня Сокол

Маша, вопрос в догонку к коменту)) - контур на крышке и узор из контурной пасты - одного цвета металлик,это так удачно совпал цвет контура и акриловой краски? Или ты все окрашивала краской?