Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ремонт джинсов своими руками (мастер класс)


 8 из 9 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Ремонт джинсов своими руками мастер класс Ткань

В избранных: 16

Поделиться:

 
Ремонт  джинсов своими руками (мастер класс) (фото 1)
 
Ремонт  джинсов своими руками (мастер класс) (фото 2)
 
Ремонт  джинсов своими руками (мастер класс) (фото 3)
 
Ремонт  джинсов своими руками (мастер класс) (фото 4)

Добрый день, девочки!

 
У меня, прям, какое-то джинсовое нашествие. 
Ну да, сама ж  себе рекламу и создала, выложив в блог первую реставрацию джинсов. 
У нас случилась неприятность с любимыми джинсами, которые сегодня мы будем реставрировать.  
Можно, конечно, сверху настрочить. Но я не буду идти по пути наименьшего сопротивления, так как очень люблю получить в итоге  идеальный вариант реставрации. Поэтому мы аккуратненько распарываем швы. Проглаживаем повреждение и клеим дублерин. Далее, как всегда выполняем штопку нитками, максимально подходящими по цвету.
Мой блог  -   https://angel201330.blogspot.ru/2017/04/blog-post.html                
 

 

Ленивый Мастер

А для чего выкладывать часть работы тут, если потом нам предложено пройти по ссылке куда то там? Это я считаю не совсем корректно и удобно нам.

Это какая то замануха? Или тут за комменты ничего не начисляется?

 

svetlana-svetik

Так и выходит, что замануха. 2 работы и все приглашают в гости на другой сайт. Но мы то в Стране Мастеров. Мы здесь хотим познакомиться с работами и МК мастера. Страна Мастеров не для рекламы.....

Angel1374

Добрый день, Светлана. Случайно нашла этот сайт. Думала, что он не живой. Очень хорошо, что тут есть заинтересованные посетители. 

svetlana-svetik

Тогда... Добро пожаловать в Страну Мастеров, и  ждем Ваших работ. и Мастер классы по шитью и чего-нибудь ещежму рукуцветы

Angel1374

Добрый день, Светлана. Спасибо за прием. Обязательно буду выставлять свои работы и МК.

Angel1374

Добрый день. Нет не замануха. Я про этот сайт ничего не знаю. Только знакомлюсь. Теперь вот вижу, что есть люди.  

Ленивый Мастер

Не буду учить, не имею права, поэтому скажу о себе. Я, прежде чем зарегиться, прочитал О сайтеПользовательское соглашениеИнструкции по работе с сайтом.

Увидел, что тут есть мастера и как они оформляют посты.

Посмотрите работы других мастеров. У многих есть свои блоги, сайты, каналы и прочее. Но все, мне кажется, выкладывают работу полностью, от и до. А не прерывают свой рассказ на четвёртом фото из двенадцати словами: " - Далее в моём блоге"

Немного похоже на парикмахера в конце рабочей смены: "- Пошли ко мне домой, я тебя там достригу"

Angel1374

Спасибо. Я нашла, прошла регистрацию, кинула работу и все. 

Теперь вижу, что тут есть народ, который заходит и читает.

Я никогда не стесняюсь своих промахов и всегда исправляю по горячему. Учиться никогда не поздно. Спасибо за помощь.

Предлагаю дружбу. 

 

SwetK

Тема конечно интересная и очень нужная, НО...перешла я по ссылке и нового узнала только о дублеине....скопировала  Далее, как всегда выполняем штопку нитками, максимально подходящими по цвету  что значит как всегда? ( вот я не выполняю эту штопку и не знаю о чем идет речь...отсюда вопросы ...чем, как? ( я имею в виду руками или можно как-то на машинке) Я очень хочу научиться так ремонтировать, последнее время у сына именно в этих местах на джинсах проблема, из-за езды на мотоцикле....Очень хотелось бы увидеть как правильно делать эту штопку.

 

Angel1374

Добрый день. 

Отвечаю на Ваши вопросы. Штопку я произвожу на швейной машинке. Это параллельные швы туда и обратно по направлению варки джинса. Скидаваю фото одного из моих МК. Далее выставлю тут. На фото видны строчки. Этот ремонт сейчас самый востребованный, качественный. Дает возможность носить джинсы еще долго.

Фото того, что было, и фото результата. Я вам немного помогла?

 

SwetK

спасибо, я еще посмотрела на сайте по ссылке оба МК ( чуть ли не под лупой....кое-как дошло...надо попробовать, не факт что получится, но зато я теперь знаю что такой ремонт можно сделать ( если руки растут из нужного места, к числу которых я себя не отношу) Огромное спасибо за ценную информацию ( если честно, то от увиденного преображения до сих пор в шоке)

Angel1374

Светлана, я очень рада, что мои МК Вам помогли. Да, таким способом я спасаю даже совсем безнадежные джинсы. Это у меня даже пунктик такой - если я не справлюсь с задачей, это  не я буду. Кстати я по первому образованию педагог (мы с Вами коллеги, так как  в начале своего жизненного пути я работала в школе), по второму, по которому  сейчас работаю - экономист. А пошив одежды  - мое самое любимое хобби.

SwetK

так мы еще и коллеги, я тоже педагог по первому и единственному образованию....а сейчас тунеядка,  буду осваивать хобби...спасибо, (((ща только сгоняю  в небесную канцелярию, шоб руки переставили в нужное место, а все остальное имеется,  а то я ж думала машинку купила, она сама и будет шить

ЛиЛеКа

Подтверждаю, что это хороший способ. Пользуюсь им уже около 40 лет: ремонтировала детям, а теперь уже внуку. Строчить можно как по направлению покраски, так и по направлению рубчиков на джинсах. Вниз я подставляю подходящую по цвету ткань (иногда ведь снашивается даже до дырки)...

Angel1374

Я изнаночную сторону проклеиваю дублерином. 

ЛиЛеКа

Да, с дублерином проще и надёжнее, если только потёртость, а не дырка... Он и от растягивания предохранит, и примётывать кусок ткани не надо.  да

Angel1374

А если дырка, то паутинка и латка из джинса

Олеся Лисова

Девочки! Не ссорьтесь)))) Сообщите об этом админу сайта...он разберется и сам направит нашего нового блогера по правильному пути)))

Angel1374

Привет, Олеся. Я новый блогер, которого нужно направить по правильному пути. Предлагаю дружить.

Ленивый Мастер

Ну мы вроде не ссоримся, а диспутируем и я не девочкаНет! Я против картинка смайлик

Angel1374

Ну да. В таких вот переписках и завязывается дружба.

Олеся Лисова

Ну, извините, пожалуйста))))

Angel1374

Извините, я не подумала и не заглянула в к Вам в гости перед тем, как отписалась, что на этом сайте есть мужчина. 

Спасибо за помощь по вопросу ссылки. Но у меня ничего не получилось.

Я поставила даже не один пробел. Возможно есть еще какой то секрет? Я, вроде, не дилетант в работе с компом, но тут не получилось.

 

 

Ленивый Мастер

Как же не получилось? Везде АКТИВНЫЕ ссылки

Angel1374

Спасибо.Уже все получилось. Я несколько раз прочитала вашу рекомендацию. И наконец-то поняла. Еще раз огромное, Вам, спасибо.

 

Ленивый Мастер

Пожалуйста, на пользу, у меня тут  Видеообзоры программ для компьютера.... про программы для компа, авось чего пригодится.благодарю

Angel1374

Спасибо, обязательно все просмотрю.

Angel1374

Олеся, забыла  до конца заполнить профиль. Все исправила. 

Олеся Лисова

Ну, вот, Анжелика! Очень приятно! Добро пожаловать в ряды Мастериц в Стране Мастеров! Здесь много интересного и полезного! Заходите ко мне в гости)))

Angel1374

Спасибо, Олеся. Обязательно загляну к Вам в гости.

luda2602

Я в восторге от ремонта джинсов! Даже не думала, что так здорово можно восстановить ткань.