Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно в ватной технике


Материал

Видео Картина панно рисунок Мастер-класс Моделирование конструирование Панно в ватной технике Вата Клей

В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57

Поделиться:

Для того чтобы создать красивый барельеф своими руками, вовсе не обязательно запасаться гипсом, глиной или штукатуркой. Существует своеобразная «легкая» версия материала для этого изделия – вата. Ее можно купить в любом хозяйственном магазине или аптеке, и при правильной обработке вы можете сделать из нее уникальные вещи. Смотрите мастер-класс от «Мира Белогорья».

 

Мария Довгополая

Спасибо, "Мир Белогорья", за публикацию! Это дает возможность делиться тем, что умеешь, с большим количеством мастеров и мастериц!)))

chnv

Интересный МК!!! Спасибо!!! Работаю с ватой недавно-делаю елочные игрушки.Ватное панно тоже интересно,Может когда нибудь и созрею на создание ватных " какртин".

Мария Довгополая

Наталья, панно делать гораздо проще, чем игрушки. А они у вас просто замечательные!

мария казьменко

Спасибо, интересный вариант— нанести вату на бумагу или влажную салфетку. Я смотрела много мастер-классов Елены Васько, игрушки и панно, она так не делала. По-моему, ваш способ немножко легче. 

Мария Довгополая

Спасибо, Мария! У Елены потрясающие работы, а такой способ создания композиций действительно легче. Я думала, как упростить процесс для собственных детей, и вот что получилось)))

Юлия Шв.

Панно прелестное! Спасибо за МК!

Мария Довгополая

Спасибо)