Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейное утро.


Техника

Поделка изделие Плетение Кофейное утро Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Добрый день, вечер, утро, уважаемые мастера! Наконец - то закончилась обязательная программа по производству подарков к январским - апрельским праздникам. Можно переходить к произвольной!!!!Начала с моей любимой кофейной темы. У меня утро без кофе - день не задался.

Добрый день, вечер, утро, уважаемые мастера! Наконец -  то закончилась обязательная программа по производству подарков к январским -  апрельским праздникам. Можно переходить к произвольной!!!!Начала  с моей любимой кофейной темы.  У меня утро без кофе - день не задался. 

 (фото 1)

На декор вдохновила Марья - Маревна https://stranamasterov.ru/node/1068930 Спасибо Вам, низко кланяюсь.

На декор вдохновила Марья - Маревна https://stranamasterov.ru/node/1068930 Спасибо Вам, низко кланяюсь.  (фото 2)

На крышке известная салфетка. Давно на неё были планы. Дно обклеено самоклейкой. С крышкой не стала мудрить, она идеально подошла по размерам к основе.

На крышке известная салфетка. Давно на неё были планы. Дно обклеено самоклейкой. С крышкой не стала мудрить, она идеально подошла по размерам к основе.  (фото 3)
 
Кофейное утро.  (фото 4)

И в заключении совет, который может пригодиться новичкам. Если вы часто пользуетесь пластиковой ёмкостью с лаком, прежде, чем закрыть банку крышкой, накройте её целлофановой плёнкой.

И в заключении совет, который может пригодиться новичкам. Если вы часто пользуетесь пластиковой ёмкостью с лаком, прежде, чем закрыть банку крышкой, накройте её целлофановой плёнкой.  (фото 5)

Лак не сохнет, крышка легко открывается и руки не пачкаются. Мне очень нравится этот совет.

Лак не сохнет, крышка легко открывается и руки не пачкаются. Мне очень нравится этот совет.  (фото 6)

Благодарю за просмотр. 

Лена Калмыкова

Спасибо за совет! А кофейная шкатулочка очень хороша! Я тоже кофеман... три чашки по 100 гр. в день - это я себя так ограничиваю, раньше было шесть по 300...

Лариса Чащина

Лена, спасибо за внимание. Шкатулочка как - то быстро сплелась и быстро продалась. Жаль не знаю, кто купил. Наши творения, как наши дети. Потом переживаешь за них, как они там? Как устроились? Любят ли их там? А кофе я сейчас мало пью, всего две чашки в день. Больше смакую. Возраст из-за угла пальцем грозит. Говорит, чтоб не шалила. 

Татьяна Ю

Лариса, какая хорошенькая твоя кофейная шкатулочка! Декор отличный! Кофе правда пью только утром и то с молоком(давленьице шалит шибко) За совет спасибо, пригодится.

Лариса Чащина

Таня, благодарю за постоянное внимание. А совет действительно очень полезный. Крышка от лака быстро присыхает, потом тратила время на открытие банки. А сейчас красота! Я в прошлом месяце тоже узнала, что такое повышенное давление. Обычно оно у меня низкое. А тут такой удар по лбу - за один день образ жизни поменяла. Но кофе по утрам - это для меня святое. 

Алла московская-Наталья

Вот люблю я твои работы , Лариса ! Вроде бы с виду всё просто , но столько вкуса и гармонии ! А декор , вообще , супер , очень нежно и воздушно ! Молодец ! За совет огромнейшее спасибо ! Как сама не додумалась...?

Лариса Чащина

Спасибо большое! Обалдеть можно  - у меня появился первый поклонник. Нет слов. Я вообще красиво говорить и писать не умею. Больше как - то руками. Сегодня рассматривала работы мастеров по плетению и заметила, что мало как то отзывов к работам стало. Или мне так кажется? А совет действительно очень толковый, вот и делюсь. 

Pro100Olga

Лариса, спасибо за хорошее настроение! Кофейная коробочка удалась на славу! Очень понравилось все: и плетение, и декор, и презентация изделия!

Лариса Чащина

Оля, благодарю за отзыв. Мне очень приятно, что мои работы поднимают настроение. 

Лена Якубовская

Лариса, кофейное утро у вас удалось!!! Шкатулочка прелесть, все  в ней прекрасно и декупаж, и декорчик и цвет отличный.Я никогда наверное не забуду про вашего Бегомотика, а вон как у Вас все прекрасно пошло и фотки у Вас отличные!!!Спасибо большое за совет.

Лариса Чащина

Дорогая Лена, спасибо большое за визит и комент. На счёт бегемотика - что - то он ленивый стал и неповоротливый. Сделала две попытки освоить плетение "волна". Туплю конкретно. Девочки вон какие масштабные работы выкладывают и помногу. Может витамины в аптеке есть специальные для плетунов.... 

Лена Якубовская

Я волны тоже еще не пробовала, но внимательно изучала, поэтому не могу сказать, как у меня получится или нет, а вы ни на кого не смотрите, плетите по своим силам, у меня большие работы пока в хотелках, все руки не доходят.

Лариса Чащина

У меня больших работ даже в планах нет. Как представлю сколько трубочек накрутить нужно....

И-р-е-н-Алина

Красивая винтажная корзинка!

Лариса Чащина

Благодарю за внимание. Мне очень приятно. 

SandTanya

Ой, и я без кофе не могу. Лариса,очень нравятся ваши плетеночки,всегда аккуратное плетение,цветовая гамма и декор изумительные.И эта кофейная шкатулочка хороша.супер!Спасибо за совет.жму руку

Лариса Чащина

Таня большое спасибо за внимание и комент. Да, кофе - это хорошее настроение, сплошное удовольствие, улыбка, радость, кайф.... ну и так далее... Перечислять можно бесконечно. 

Галина-Надежда

Лариса, как сегодня у Вас уютно. Такое ощущение, что мы сидим за чашечкой кофе и тихо ведем беседу о плетушках и конечно же о кофе . Кофейная шкатулочка хороша. Салфеточка - создаёт настроение уюта, спокойствия. Я с большим удовольствием утром пью кофе (но только заварной), обязательно сидя в кресле, не спеша...... Ох как хорошо!!!  

Лариса Чащина

Спасибо большое. Давно заметила, что чашка кофе очень сближает чужих людей. Вот, чаепитие - нет. То ли запах кофе вызывает на откровенный разговор, то ли что то в нём содержится... не знаю...Вот смотрите, кофе даже по интернету притягивает и мы начинаем говорить о своих чувствах и сокровенном. 

Победа-Виктория

Мое утро, Лариса, тоже начинается с чашечки кофе! Всегда! А в последнее время попиваю его, покачиваясь в кресле-качалку, которую получила от мужа на свой День рождения! Это - блаженство! Поэтому, рассматриваю сейчас Вашу плетеночку с тихим, но радостным восторгом на душе! Как приятно баловать себя такими вещицами!.. Домашним уютом веет от плетеночки! Чувствуется спокойная, умиротворенная домашняя обстановка и желание - радоваться мелочам, которые делают нашу жизнь радостнее! Цвет приятный, хорошо гармонирует декор с цветом салфетки!

Лариса Чащина

Ой, спасибо большое за такой приятный комментарий. Мне вот иногда тоже хочется столько слов приятных сказать, но как то не умею красиво выразить и описать  свои чувства. Поэтому мало оставляю комментариев, просто любуюсь и радуюсь удачным работам. Вот сейчас пойду и к Вам в гости зайду. 

Kseniya UA

Красивая коробочка , натуральные цвета И большое спасибо за совет по поводу лака. Всегда на ободке остается лак, потом сложно открыть. 

Лариса Чащина

Благодарю за внимание. Мне тоже нравятся ваши работы, вдохновляюсь ими. А совет правда очень полезный. Крышка очень быстро присыхает и приходилось всё время ножом её подковыривать . А сейчас - красота. Ну мне так кажется....

Татьяна Клементьева

Очень стильно!

Лариса Чащина

Большое спасибо за внимание и комент.

Anfisa13

Ой, что-то я припозднилась, однако! Лариса, если еще не весь кофе выпили,  плесни и мне чашечку - употребляю сей напиток в любое время суток. Очень уютная у тебя получилась шкатулочка, с таким декором, как я и люблю (помнишь, я тебе об этом говорила?) Да - произвольная программа - это всегда интересно. Это свои желания, стремления, настроение и эмоции, воплощенные в жизнь нашими ручками. У тебя, я смотрю, настроение просто замечательное!

Лариса Чащина

Ой, Анфиса, дорогая! Очень рада твоему письму. Для тебя чашечка кофе всегда найдётся. И не только  кофе...Жаль, что ты далеко живёшь. Я обожаю гостей и очень люблю их кормить. Спасибо за оценку. С настроением  у меня сейчас как -то не очень... Причина - холод. У нас в этом году очень холодная и странная весна. Даже не припомню такой. Вроде бы сначала резко потеплело, а потом температура ушла в  ноль и так уже больше месяца нет тепла. А отопление отключили. Дома колотун, спасаюсь глинтвейном, тёплыми одеялами и обогревателем. Всё это очень вредно для моих костей. Поэтому не плету. Плетение как -то не греет. Вот вчера выглянуло солнышко, начали согреваться. Вот заряжусь как батарейка теплом и начну плести.

Anfisa13

Нас весна тоже в этом году не балует. Всего и было-то пара теплых денечков, а потом опять 5-6 градусов. Но солнечно - а это уже хорошо. Но вот на 9 мая обещают дождь со снегом.....Но дома тепло, поэтому сидючи в квартире и посматривая в окошко можно себе нафантазировать отличную погоду.... Зато на улицу не сильно тянет..... поэтому плетем)))))

Лариса Чащина

Завидую по доброму.  Когда плетёнками новыми удивишь?

Anfisa13

Как наплету побольше, да время для описания появится....пока не планирую

packpacka

Спасибо за совет с пленкой! быстро и аккуратно, ооочень облегчает жизнь!