Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карандашницы мои, карандашницы...


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Карандашницы мои карандашницы Фанера

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие Мастера и Мастерицы!
Ну вот опять квартал закончился, а я не успела отчитаться))) Попытаюсь исправиться, начну с карандашниц, а потом и все остальное покажу.
Уже рассказывала, что эти фанерные стаканчики стали для меня самой востребованной продукцией. Как-то так началось с 1 сентября, потом День учителя подоспел, а теперь пошло-поехало - и спрашивают, и сама делаю с какой-нибудь понравившейся картинкой. Посчитала - с начала года штук пятнадцать получилось!

Здравствуйте, дорогие Мастера и Мастерицы!
Ну вот опять квартал закончился, а я не успела отчитаться))) Попытаюсь исправиться, начну с карандашниц, а потом и все остальное покажу.
Уже рассказывала, что эти фанерные стаканчики стали для меня самой востребованной продукцией. Как-то так началось с 1 сентября, потом День учителя подоспел, а теперь пошло-поехало - и спрашивают, и сама делаю с какой-нибудь понравившейся картинкой. Посчитала - с начала года штук пятнадцать получилось! (фото 1)

Некоторые фотографировала "кучно", некоторые - поштучно. Эти втроем совершенно случайно собрались.

Некоторые фотографировала "кучно", некоторые - поштучно. Эти втроем совершенно случайно собрались. (фото 2)

Уже знакомая "кошачья" тема.

Уже знакомая "кошачья" тема. (фото 3)

Карандашница для любителя английского языка и английской жизни.

Карандашница для любителя английского языка и английской жизни. (фото 4)

Мимишные кролики для маленькой девочки.

Мимишные кролики для маленькой девочки. (фото 5)
 
Карандашницы мои, карандашницы... (фото 6)

Милые зайчишки сейчас на многих работах встречаются. Автора не помню...

Милые зайчишки сейчас на многих работах встречаются. Автора не помню... (фото 7)

Тут попросили сделать "сиреневенькую". Получилось?

Тут попросили сделать "сиреневенькую". Получилось? (фото 8)

Оказалось, что эту карандашницу заказала бабушка для внучки. А внучек у нее две - близнецы они! Почему она сразу не сказала, не знаю, но попросила сделать еще один стаканчик, и тоже сиреневенький... Не знаю как вы, а я не умею делать одинаково, ну вот не получается... Решила выбрать другие картинки в этом же стиле, благо их пруд-пруди. Автора, как всегда, не запомнила, а может не нашла - вообще-то стараюсь подписывать картинки, если нравятся. Но получилось совсем не сиренево...

Оказалось, что эту карандашницу заказала бабушка для внучки. А внучек у нее две - близнецы они! Почему она сразу не сказала, не знаю, но попросила сделать еще один стаканчик, и тоже сиреневенький... Не знаю как вы, а я не умею делать одинаково, ну вот не получается... Решила выбрать другие картинки в этом же стиле, благо их пруд-пруди. Автора, как всегда, не запомнила, а может не нашла - вообще-то стараюсь подписывать картинки, если нравятся. Но получилось совсем не сиренево... (фото 9)

В общем, не понравились бабушке мои девочки))) Попросила переделать.

В общем, не понравились бабушке мои девочки))) Попросила переделать. (фото 10)

В общем, на этот раз получились вот такие девочки)))

В общем, на этот раз получились вот такие девочки))) (фото 11)

Бабушке понравились, забрала.

Бабушке понравились, забрала. (фото 12)

Такую салфетку, наверное, многие видели. Я раньше использовала только кружевной фон - его довольно много - с полосками. А тут решила сделать такую "гендерную" карандашницу. Ох и намучилась! Салфетка тонкая, ползет в разные стороны, да еще и рисунок весь поплыл, нечеткий какой-то. В общем, все пришлось прорисовывать.

Такую салфетку, наверное, многие видели. Я раньше использовала только кружевной фон - его довольно много - с полосками. А тут решила сделать такую "гендерную" карандашницу. Ох и намучилась! Салфетка тонкая, ползет в разные стороны, да еще и рисунок весь поплыл, нечеткий какой-то. В общем, все пришлось прорисовывать. (фото 13)
 
Карандашницы мои, карандашницы... (фото 14)

Еще была карандашница с вот такими чудесными котейками художника Александра Зотова - его я запомнила!

Еще была карандашница с вот такими чудесными котейками художника Александра Зотова - его я запомнила! (фото 15)
 
Карандашницы мои, карандашницы... (фото 16)

Эти как-то вчетвером устроили фотосессию)))

Эти как-то вчетвером устроили фотосессию))) (фото 17)

С вышиванкой получилась самая незатейливая - просто салфетка и все. Но как же я намучилась с белым фоном на двух сторонах! Салфетку пришлось разорвать и клеить частями. Белый край салфетки и белая краска фона оказались вообще разного цвета... Раз пять подкрашивала белым, лакировала, шкурила - и опять красила. Ооочень капризный этот белый фон!

С вышиванкой получилась самая незатейливая - просто салфетка и все. Но как же я намучилась с белым фоном на двух сторонах! Салфетку пришлось разорвать и клеить частями. Белый край салфетки и белая краска фона оказались вообще разного цвета... Раз пять подкрашивала белым, лакировала, шкурила - и опять красила. Ооочень капризный этот белый фон! (фото 18)

Картинок с детками должно было быть четыре - их как раз столько оказалось на декупажной карте. А может, это была распечатка? Подруга отдала за ненадобностью. В общем, такого в моей практике еще не было: когда я решила истончить бумагу, она наотрез отказалась расслаиваться, а потом стала сворачиваться и в местах, где до этого был скотч, клеиться сама на себя! Еле спасла две картинки))) Пришлось еще на два бочка салфетку клеить.

Картинок с детками должно было быть четыре - их как раз столько оказалось на декупажной карте. А может, это была распечатка? Подруга отдала за ненадобностью. В общем, такого в моей практике еще не было: когда я решила истончить бумагу, она наотрез отказалась расслаиваться, а потом стала сворачиваться и в местах, где до этого был скотч, клеиться сама на себя! Еле спасла две картинки))) Пришлось еще на два бочка салфетку клеить.  (фото 19)

На этой карандашнице красная салфетка с золотым рисунком после приклеивания оказалась красной с желтым - золото куда-то пропало. И ведь я с таким уже сталкивалась, могла бы предвидеть - но как-то выпустила из головы... Пришлось сидеть и, высунув язык, прорисовывать все эти вилюшки золотым контуром.

На этой карандашнице красная салфетка с золотым рисунком после приклеивания оказалась красной с желтым - золото куда-то пропало. И ведь я с таким уже сталкивалась, могла бы предвидеть - но как-то выпустила из головы... Пришлось сидеть и, высунув язык, прорисовывать все эти вилюшки золотым контуром. (фото 20)

Зато тут фантазия разгулялась))) Целый комплект получился. Тут и сложный фон, и декупажная карта, и контур, и перлен-пен, и золотая паста, и даже цепочка из шариков пригодилась. Трудно было поймать цвет: без вспышки очень темный, со вспышкой синева какая-то выбивается.

Зато тут фантазия разгулялась))) Целый комплект получился. Тут и сложный фон, и декупажная карта, и контур, и перлен-пен, и золотая паста, и даже цепочка из шариков пригодилась. Трудно было поймать цвет: без вспышки очень темный, со вспышкой синева какая-то выбивается. (фото 21)
 
Карандашницы мои, карандашницы... (фото 22)
 
Карандашницы мои, карандашницы... (фото 23)
 
Карандашницы мои, карандашницы... (фото 24)

И еще вот так))) Фото со вспышкой, немножко все-таки не те цвета...

И еще вот так))) Фото со вспышкой, немножко все-таки не те цвета... (фото 25)

А это африканская тема совершенно неожиданно вплелась в мои работы. Причем после карандашницы я еще и короб для пультов сделала с такими картинками. Правда, сфотографировать их вместе не удалось, покажу дальше.

А это африканская тема совершенно неожиданно вплелась в мои работы. Причем после карандашницы я еще и короб для пультов сделала с такими картинками. Правда, сфотографировать их вместе не удалось, покажу дальше. (фото 26)

Сначала хотела сделать имитацию кожи - по МК Анны Турчиной пыталась изобразить ее из пергаментной бумаги. Но почему-то все складочки разгладились практически бесследно и получилась у меня просто карандашница, оклеенная бумагой))) В общем, пришлось просто покрасить и сухой кистью пройтись. Все равно результат мне очень понравился.

Сначала хотела сделать имитацию кожи - по МК Анны Турчиной пыталась изобразить ее из пергаментной бумаги. Но почему-то все складочки разгладились практически бесследно и получилась у меня просто карандашница, оклеенная бумагой))) В общем, пришлось просто покрасить и сухой кистью пройтись. Все равно результат мне очень понравился. (фото 27)
 
Карандашницы мои, карандашницы... (фото 28)

А это короб. Здесь тоже с одной стороны слоны на закате, с другой - жирафы.

А это короб. Здесь тоже с одной стороны слоны на закате, с другой - жирафы. (фото 29)

Вживую совсем не такой резкий контраст между картинкой и бочком с рельефом. На финише покрыла матовым лаком, блеска как такового нет, просто опять фотоаппарат делает более контрастными детали.Под вспышкой цепочка на окантовке блестит как сумасшедшая, а на самом деле она вполне вписывается в цвет темной морилки.

Вживую совсем не такой резкий контраст между картинкой и бочком с рельефом. На финише покрыла матовым лаком, блеска как такового нет, просто опять фотоаппарат делает более контрастными детали.Под вспышкой цепочка на окантовке блестит как сумасшедшая, а на самом деле она вполне вписывается в цвет темной морилки. (фото 30)

И здесь гораздо мягче на самом деле все переходы - рельефы темнее, а картинка не такая яркая.

И здесь гораздо мягче на самом деле все переходы - рельефы темнее, а картинка не такая яркая. (фото 31)

Вот, пришлось в два приема грузить фотографии, но меньше что-то никак не получается. Заходите, рада всех видеть! Честно, бываю в СМ нечасто, работы просматриваю, комментировать уже не успеваю, простите великодушно. У меня теперь двое внуков, суета сует...

Natalia Klochkova

Ира, сколько красоты ты наделала! Мне все очень нравятся, даже не знаю, что бы я для себя выбрала:) Наверное, те самые, от которых отказалась бабушка:) Милые девочки, красивый фон, как могло не понравиться?! Браво, очень красивые работы!

Ирина Езерская

Наташа, привет! Как я рада тебя видеть! Спасибо, что зашла и похвалила)))) Сама от себя не ожидала, что всего так много накопилось, но декупаж для меня уже давно перерос из хобби в "обязательную программу" по утрам. Вот бы нам, рукодельницам, построить большую фабрику, мы бы с работы не вылезали)))

kulema_mama

Замечательно!супер!Карандашница на фото 5-фаворит!бравоцветы

Ирина Езерская

Спасибо, Любовь, рада знакомству! Надо же, а мне казалось, эта карандашница с кроликами вообще не в тему - хотя для ребятишек просят иногда такие мимимишные картинки.

kulema_mama

Очень даже в тему!супер!Мне Ребетенкусмеюсь очень даже понравилосьцветы

Нельча

Замечательные работы!!!

Ирина Езерская

Спасибо большое!

Доброволя

Прекрасные работы!бравоцветы

Ирина Езерская

Спасибо, Ольга!

Надежда Денисова

Шикарный пост!супер!супер!супер! Сколько интересных прекрасных работ! Ирина!цветыцветыцветы БРАВО!браво

Ирина Езерская

Спасибо, Надежда, мне очень приятно! А ваши пластилиновые лошадки - просто шедевр, потрясающие!

p_olya71

Все-все очень красивые!!!супер! Всё ОЧЕНЬ понравилось!!браво

Ирина Езерская

Спасибо, Оля, заходите еще!цветы

p_olya71

Обязательно загляну,я увидела у Вас много интересного!подмигиваю жму руку

Маленькая Жаннет

Все работы очень красивые! Первый комплект особенно понравился! 

Ирина Езерская

Спасибо, Жанна, очень приятно!

Валентина Володько

Глаза разбегаются от красоты и разнообразия!!!!Хороши работы!!!бравосупер!цветы

Ирина Езерская

Спасибо, Валентина, что зашли и посмотрели!благодарюцветы

Какие у вас роскошные цветы получаются, я просто потрясена! Особенно орхидеи - как живые!!!

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы!бравоцветы

Ирина Езерская

Спасибо, Светлана!

Dalia-59

Ирина,все работы очень красивые,интересные,качественные!Каждую работу можно хвалить и хвалить!Браво!!!

Ирина Езерская

Ой, Тамара Александровна, вы меня перехвалите))) Спасибо большое, ужасно приятно!

А у вас "кожа" из пергаментной бумаги получилась-таки, да? Купюрница чудесная получилась. И еще ключница с оленями понравилась, браш замечательный, прям руки зачесались)))

Dalia-59

Ирина,"кожей" из пергаментной бумаги я не очень довольна,хотелось жатки,а получились линии .Боковые стенки узенькие у купюрницы,на донышке получше,а его то я и не сфотографировала.Думаю,что все зависит от бумаги,она же тоже разная бывает.Спасибо,что посмотрели и похвалили мои творения!благодарюцветы

Мариshуля

Ирина, все карандашницы шикарные. Глаза разбегаются и выбрать что-то одно очень сложно- они все прекрасны. На любой вкус, как говорится, и цвет...супер!

Ирина Езерская

Марина, спасибо за высокую оценку, от такого мастера, как вы, похвала вдвойне приятна!цветыблагодарю

lubasik

Вот это дааа - сколько красоты! Ирочка, все карандашницы - супер, очень классные!бравоИ короб замечательный, прекрасное оформление!супер!

 

Ирина Езерская

Любаш, спасибо, очень приятно, что и короб отметила!

Людмила555

Ириш, привет! Какое разнообразие, правда, глаза разбегаются! Сплошная красота! А те девочки мне тоже нравятся, но...на вкус и цвет..,сама знаешь..Последнее время была равнодушна к африканской теме,но твой наборчик очень понравился!!!супер!цветы

Ирина Езерская

Ага, я тоже думала, что равнодушна к этой теме))) И вот уже заметила: как увлечет что-то, ну невозможно остановиться, теперь прикладываю эти распечатки ко всему подрядхихикает

Альбина Ар

Красота удивительная и разнообразиебраво!

Ирина Езерская

Спасибо, Альбина!

Anna@2013

Ирина, ну невозможно не восхищаться Вашими работами!!! Смотрела, любовалась, восхищалась ...!!!...))

Унесла для вдохновения, очень бы хотелось уметь делать что-то подобное....Но..., к большому сожалению,нет такого умения ,и у меня нет возможности приобрести красивые заготовки..((

Нас всегда учили, что форма -не главное, главное- содержание...В декупаже это не работает...)) От картинки многое зависит, от умение её обыграть, но и от формы

тоже результат очень даже зависит...Никак не найду в нашем городе мастера по дереву, боюсь, что его просто нет, а выписывать еще дороже...

А Вы просто молодец, руки золотые и талантливые у Вас  !!! Спасибо за красоту!!!!!!!! Все работы вызвали восторг, но особенно бирюзовый набор, карандашницы с зайками, котиками и девочками!!! Браво!!!

Ирина Езерская

Анечка, спасибо большое за похвалы моим работам! На самом деле заготовки в интернете можно найти по такой цене, что и с пересылкой дешевле получается, чем искать мастера в своем городе. Я бы поделилась адресами, но из Украины пересылать действительно очень дорого))) И еще: заготовки могут быть деревянные, фанерные и из МДФ - последние чуть ли не на порядок дешевле, а качество у них отличное. Удачи вам!

Anna@2013

Спасибо!благодарю

Доброслава

Ирочка привет!привет А мне карандашницы с девочками очень понравились, не понимаю вкуса бабушки. Мне кажется, если бы дети увидели первые вещицы, то с удовольствием их выбрали. Все твои работы замечательные, два раза прокручивала, разглядывала и восхищалась! Какая ты молодец! браво

Ирина Езерская

Спасибо, товарищщщщщ!цветы

Katenka76

Ух ты!!! Класс!!! Сколько карандашниц, все такие хорошенькие!!!! Слов нет! Все работы очень понравились!

Ирина Езерская

Спасибо, Катюша!

Irina-Toshka Klimova

Какие классные карандашницы!!! На любой вкус и цвет!!!КРАСОТА!!!!!!

Ирина Езерская

Гран-мерси, Ирина!

Лена Шевченко

ООООООбалдеть! Сколько красоты! А сколько трудов! Теперь еще одна хотелка будет спать не давать!думаю

Ирина Езерская

Лена, спасибо, заходите еще! Рада, что и мои работы кого-то могут вдохновить!жму руку

Неугомонная Анна

Ира, замечательные работы, все очень красиво!

Ирина Езерская

Аня, спасибо!

У вас симпатичные досочки получились, особенно первая, так удачно трафаретный рисунок вписался, просто классно!

Неугомонная Анна

Спасибо!

ДИВа_точки

Ого, конвейерная система практически )) ты это дело на поток поставила, супер. Да еще и внуков нянчишь удивляюсь 

Все очень красиво, интересно, разнообразно, молодчинка.

Ирина Езерская

Ириш, спасибо, что забежала. Да, приходится совмещать внуков и хобби - жизнь наполнена сплошными удовольствиями))))

IraKimovna

удивляюсь Какое все классное!!! Я уже выражала свои восторги по поводу твоих карандашниц. ООООчень красиво все, даже и не знаю какая больше нравиться....кошачьи, девчачьи... вообщем все....Браво!!!

Ирина Езерская

Ириш, спасибо за комплименты моим работам! Я тут бутылочки взялась оплетать, ну скажу тебе, непростая это работа, совсем не просто держать на тебя равнение)))

Крылова Наталья Николаевна

Вау,сколько карандашниц,глаза разбежались,все смотрю и смотрю,даже устала...Отличные получились работы!

Ирина Езерская

Спасибо, Наталья Николаевна, очень приятно!

Светлана_Иванова

какие все клааааассныееееее! пищу от восторга! невозможно выбрать!браво

Ирина Езерская

Ой, Светлана, как вы меня порадовалисмущаюсь Ужжжжасно приятно!

Галина g11222@yandex.ru

понравились ВСЕ-ВСЕ работы! Так много и все разные, каждая по-своему хороша

Ирина Езерская

Спасибо, Галина, заходите еще!

Ольга Александровна

Ирина, до чего же красивые работы! Все понравилось очень, очень!

Ирина Езерская

Спасибо, Оля, мне очень приятно!

Ольгус

Прелестные, интересные работы! браво

Ирина Езерская

Спасибо, Оля, похвала от вас дорогого стоит, очень приятно, что зашли. 

Тут такая проблема - почему-то не могу посмотреть ваши блоги. Первая картинка видна, а остальные нет... Раньше заходила на вашу страницу на мэйл.ру, а теперь и она не грузится. Может, у вас есть аккаунт на фейсбуке или на каком-то другом ресурсе (кроме ВК и ОК - их отключили)? Я надеялась, что уж в СМ-то смогу видеть работы мастериц и, в общем-то, все видны. Кроме ваших...

Ольгус

Напишу в личку.

Ирина Езерская

Спасибо, Екатерина!

Татьяна-decor

Ирина,привет))) Давно у тебя не было в гостях! Прогресс на лицо! Интересно смотреть много вариантов одной заготовки! Какие все разные,интересные,очень милые мотивы для всех карнадшниц!супер! Отличные подарки!бравоПодставка под пульт тоже вещь очень удобная,давно такую собираюсь сделать))) Красота!супер!

Ирина Езерская

Танюша, рада тебя видеть! И большое спасибо за добрые слова, мне очень приятно!

Наталья-Коннова

Добрый день, Ирина! Очень понравились ваши работы, интересные и разнообразные! Меня тоже "захватил" декупаж! Но так как я плету из бумажной лозы, то предпочитаю декупаж на плетёных изделиях! У вас, конечно, более трудоёмкий процесс, так как поверхность надо подготовить. Работы ваши аккуратные и выполнены со вкусом ! Успехов вам и в дальнейшем!

Ирина Езерская

Спасибо, Наталья! Приветствую вас в рядах декупажниц. Плетеные работы у вас совершенно потрясающие, декупаж их, конечно, украшает, но главное-то - основа!

Раиса Филатова

Ирочка, как это я пропустила такую красоту? Браво! Понравились все до единой работы! Классные карандашницы и пультяшница!

Ирина Езерская

Раечка, очень приятно, спасибо аграмадное!!!!