Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Беретик)))


Материал

Гардероб Презент от Голубки Вязание крючком Беретик Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Долго собиралась связать беретик с бисером. Толчком послужила встреча с Голубкой. Наяву эти беретики смотрятся еще лучше, чем на фото. Сразу побежала по магазинам искать нужную пряжу и бисер. Эта задача оказалась непростой: то нет нужного цвета, то бисер по размеру не подошел.

Долго собиралась связать беретик с бисером. Толчком послужила встреча с Голубкой. Наяву эти беретики смотрятся еще лучше, чем на фото. Сразу побежала по магазинам искать нужную пряжу и бисер. Эта задача оказалась непростой: то нет нужного цвета, то бисер по размеру не подошел.  (фото 1)

Начало. Пряжа - Бриллиант, бисер - Чехия № 6. Если приглядеться, то он не однотонный, а с оттенками зеленого, синего, фиолетового. На вязание ушел моток пряжи и 1 пакетик бисера. Вязала в каждую шестую петлю через ряд.

Начало. Пряжа - Бриллиант, бисер - Чехия № 6. Если приглядеться, то он не однотонный, а с оттенками зеленого, синего, фиолетового. На вязание ушел моток пряжи и 1 пакетик бисера. Вязала в каждую шестую петлю через ряд. (фото 2)

Поближе бисер

Поближе бисер (фото 3)

Что получилось сверху

Что получилось сверху (фото 4)

Снизу

Снизу (фото 5)

Изнанка

Изнанка (фото 6)

Итог.

Итог. (фото 7)
Голубка

ВАУУУ! Как быстро!  Черные береты, как маленькое черное платье, всегда должны быть в гардеробе!!! Жанна, БРАВО!

жанна Александрова

Спасибо за отзыв. Связан берет был за 3 дня, два следующих не могла сделать приличную фотографию, поместила то, что было. Один раз оберетик распустился, т. к я поняла вдруг один момент, когда результат получается лучше (в начале каждого ряда делать увеличение клинышка)

Larysya

Очень красивый берет. Помогите. Как вязать бисер? Перед началом вязания надо весь пакет бисера набрать на нить, правильно я поняла? А как провязывать?

Голубка

Мне кажется, здесь есть ответы на Ваши вопросы

Вяжем вместе : Берет с бисером

жанна Александрова

Присоединяюсь. Главное читать внимательно и возвращаться к прочитанному еще и еще. Все получится.

Рышарда

супер!цветыSuper

Голубка

А , как насчет испытать удачу?  подмигиваю

жанна Александрова

Думаете стоит? Попробовать можно, присоединяюсь.

Еще не раз порывалась написать: на работе девочкам очень приглянулся мой беретик и я уже начала раздавать ссылки на Мастер-класс, сама показываю, как вязать. Скоро и в Пскове еще больше заиграют бисеринки на головках у девушек.