Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ ВСЕХ!!!


Событие

Декор предметов Пасха Декупаж Роспись СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ ВСЕХ Бутылки стеклянные Краска Кружево Материал бросовый Пенопласт

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

С праздником вас, дорогие земляки! Со светлой пасхой! Мира и любви вам всем!
Поделок у меня к этому дню не много, но видит Бог, делала я их тщательно и от всей души.

Вот такая компания, только темой между собой и связана. И хотя я очень люблю комплекты, но так хочется попробовать всего разного, что.... у меня они получаются не часто. Прошу сильно не ругать, ну каждый раз интересно, что же получится в итоге?..

С праздником вас, дорогие земляки! Со светлой пасхой! Мира и любви вам всем!
Поделок у меня к этому дню не много, но видит Бог, делала я их тщательно и от всей души.

Вот такая компания, только темой между собой и связана. И хотя я очень люблю комплекты, но так хочется попробовать всего разного, что.... у меня они получаются не часто. Прошу сильно не ругать, ну каждый раз интересно, что же получится в итоге?..
 (фото 1)

Это бутылочка для святой воды. Очень понравилась форма - настоящий колокол. Захотелось оформить на соответствующую тему. Бутылочка маленькая, гр 250.

Это бутылочка для святой воды. Очень понравилась форма - настоящий колокол. Захотелось оформить на соответствующую тему. Бутылочка маленькая, гр 250. (фото 2)

Поселила на ней вот такого милого задумчивого ангела. Снизу кружева, сверху макароны и немного точечной росписи...

Поселила на ней вот такого милого задумчивого ангела. Снизу кружева, сверху макароны и немного точечной росписи... (фото 3)

Обратная сторона

Обратная сторона (фото 4)

С помощью тех же макаронных изделий сделала крестик. Cтранным образом они по рисунку совпали с рисунком кружев...

С помощью тех же макаронных изделий сделала крестик. Cтранным образом они по рисунку совпали с рисунком кружев... (фото 5)

Такой же крестик на крышечке.

Такой же крестик на крышечке. (фото 6)

Яйцо пенопластовое, натурального куриного размера.

 Яйцо пенопластовое, натурального куриного размера. (фото 7)

Сделала 3 одинаковых медальона. Как говорится - Бог троицу любит!

Сделала 3 одинаковых медальона. Как говорится - Бог троицу любит! (фото 8)

Хотелось элегантности. Перегружать деталями не люблю. Небольшой золотой окантовочки и бантика мне показалось достаточно.

Хотелось элегантности. Перегружать деталями не люблю. Небольшой золотой окантовочки и бантика мне показалось достаточно.
 (фото 9)

Второе яйцо сделала в народном стиле: яркое, весёлое, с петушком, в простеньких "кружавчиках"

Второе яйцо сделала в народном стиле: яркое, весёлое, с петушком, в простеньких "кружавчиках"
 (фото 10)

Тут сделала медальоны с 2-х сторон. На второй вот такой цветок. Прошу прощения, но названия росписи не знаю! На Городецкую и похожа и не похожа... Кто знает - подскажите.

Тут сделала медальоны с 2-х сторон. На второй вот такой цветок. Прошу прощения, но названия росписи не знаю! На Городецкую и похожа и не похожа... Кто знает - подскажите. (фото 11)

Чтобы медальоны получились одинаковыми, придумала использовать вот такую петельку. Прикладывала в нужное место, карандашиком простым слегка обозначала границу и порядок! Может изобрела велосипед, но... Не в курсе!

 Чтобы медальоны получились одинаковыми, придумала использовать вот такую петельку. Прикладывала в нужное место, карандашиком простым слегка обозначала границу и порядок! Может изобрела велосипед, но... Не в курсе! (фото 12)

Для подставочек использовала старые мебельные ручки-кнопки, давно томившиеся в моих хомячьих запасах, и + в первом случае, крышечку от пластиковой бутылки, а во втором деревянное колечко, неизвестного происхождения (из тех же "ХЗ") . Сначала правда хотела сделать подставку из пластиковых бутылок (на фото зачёркнуто), но потом передумала. Из ручек изящнее вышло.

 Для подставочек использовала старые мебельные ручки-кнопки, давно томившиеся в моих хомячьих запасах, и + в первом случае, крышечку от пластиковой бутылки, а во втором деревянное колечко, неизвестного происхождения (из тех же "ХЗ") . Сначала правда хотела сделать подставку из пластиковых бутылок (на фото зачёркнуто), но потом передумала. Из ручек изящнее вышло. (фото 13)

Ну и ещё раз - то, что у меня вышло в итоге.

Ну и ещё раз - то, что у меня вышло в итоге.
 (фото 14)

Спасибо всем, кто заглянул!благодарю Буду рада, если пригодятся мои придумки.привет

Katenka76

Красивые, очень аккуратные работы!

Наталья Борс

Спасибо, Катенька! Рада, что оценили мои старания!

Нельча

Здорово! Мне всё понравилось! супер!

Наталья Борс

Спасибо! Мне у Вас "в гостях" тоже понравилось побывать!

HELENA24

Наташа,работы понравились .Идея подставок из ручек очень хороша,вот соберусь(если)яйца делать то воспользуюсь обязательно.

Anna@2013

А я бы тоже с удовольствием воспользовалась, да ручек таких нет...

Наташа, чудесные, душевные работы у тебя, очень понравились!!!

 

Наталья Борс

 Спасибо большое, Анечка! благодарюТакой комментарий - прямо бальзам на душу!

Наталья Борс

А насчёт ручек я тоже немножко расстроилась: ну были у меня почти такие же, штук 6 или 8, только уж больно страшного зелёного цвета - выбросила... Кто ж знал, что я в этой Стране поселюсь?!... Теперь думаю, у кого бы спросить... Точно ни у кого нет. 

Неугомонная Анна

Наталья, шикарные работы вышли! Красотища!

Наталья Борс

Спасибо большое, Анечка! А я всё смотрю на твою шкатулочку в полном восторге и недоумении: КАК ТАКИЕ КРУЖЕВА МОЖНО ОТЛИТЬ С ПОМОЩЬЮ МОЛДОВ?!  думаю

Неугомонная Анна

Да ничего сложного, Наташа - молды заполняю при помощи шпателя герметиком акриловым (мастика) для наружного слоя монтажного шва (это так на этикетке написано). Фирма WINDOW  SYSNEM. Ведро пластиковое 5-литровое. Подробно всё описано у Инны: https://ok.ru/profile/478787162286/album/850210061998/850210086574 (полистай фото). Единственное, что я изменила - не шкурю наждачкой, так как портила отливочки, а тру пальцами (слегка влажными), так лучше чувствуешь и получается аккуратней. По крайней мере у меня. 

Наталья Борс

ААААААААА.....! Там готовые формы! А я думала, что и сами молды вы делали!  Но вообще-то я искала подобные в интернет-магазинах, но не нашла...

Неугомонная Анна

Я заказываю на Али экспресс, там и дешевле и выбор большой

Лента Елена

Очень красиво!!!цветы

Наталья Борс

Спасибо, дорогая!благодарю

Silentiume

Очень нарядно, красиво и аккуратно! И идея с ручками мне понравилась! Думаю, точечную роспись Вы легко освоите улыбаюсь

Наталья Борс

СПАСИБО  БОЛЬШОЕ, Мариночка!!! Я никак не могла закончить зелёную подставочку, а попробовала эти "запятые" и наконец вздохнула с облегчением!смеюсь цветы

Dalia-59

Красивые работы!!!Спасибо за идею с подставками.Отличные подставки получились.супер!Ничего нельзя выбрасывать,я уже в этом убедилась,только выбросишь,обязательно понадобится.смеюсь

Наталья Борс

Это точно! Я ж уже и эти 2 недели назад отдала соседу в гараж, но потом пришла с поклонной головой и забрала обратно конусы с них. "Грибочки" прикрутила САМА обратно, как он не сопротивлялся смеюсь.

Lilia-Leya

Впервые вижу форму таких макарон удивляюсь!  Для своих поделушек притащила из-за границы три пачки макаронных оригинальных изделий. Так и лежат не начатыми. Придется съесть смеюсь.  Правда, и странно как-то, что макаронная форма так удачно совпала с кружевным рисунком улыбаюсь. Да, бутылочка - настоящий колокол! Я бы, наверно, перед декорированием сняла бы с нее несколько слепков. Пригодились бы улыбаюсь. Сколько "колоколов" могло бы зазвенеть на новый год улыбаюсь?!  Бутылочка получилась "свежей" и "чистой" супер!. Небесная!

Яички... Моя фаворитка - зеленая! браво   Зеленый цвет - моя ахиллесова пята улыбаюсь.  Вот и подтверждение моим словам (фото №12 и 13): все четко и ясно, как в армии!  По поводу росписи... Это уж точно не ко мне смеюсь. Я мазюкать-то только начала в СМ! цветы

Наталья Борс

Лиля-я-я-я-я!!!!..... Ну я теперь себя ЖРАТЬ буду день и ночь, за то, что не догадалась форму себе оставить!!!!!!! Вот пустая голова, ведь МК себе наоткладывала, как молды делать, формы разные, но это ж всё "на потом" !!! Сейчас-то НЕЧЕГО  ПОКА !...  Ох, и зачем только ты мне про это написала?!  Хотя  НЕТ! Всё правильно, чем больнее ударишься, тем лучше запоминается! Но бутылку жалко.

Lilia-Leya

Ой, не надо жрать смеюсь! Думаю, не поздно... Хотя я рассчитывала на ответ: "У меня таких в загашнике..." смеюсь

Думаю, можно готовое изделие тщательно обернуть фольгой и т.д. и сделать желаемое! жму руку

Наталья Борс

Не, бутылочка из найденного в кустах... Слепок сделать вряд ли аккуратно получится - и кружева будут выпирать, и точки... Я ж люблю, что б всё блестело, как... ты меня поняла. Кстати, я яйца шкурила 2 дня! В начале работы я решила все малейшие изъяны убрать, придать жёсткости и "до блеску" прошкурить, НО... перестаралась: добавила в шпаклёвку ПВА! Жёсткость получилась на славу! Пока шкурила, в голове так и крутилась известная всем фраза: "Хороший цемент! Не отмывается совсем!!!"

Так что...  Не зна-а-а-а-аю... Но може и попробую... Где наша не пропадала?!

Маленькая Жаннет

Наталья, ругать то за что? удивляюсьПрекрасные работы! Очень понравилось как все выполнено аккуратно и ничего лишнего. супер!

Наталья Борс

Ну я ж не комплект сделала, а так... Всё как-то само по себе. Сама люблю когда наборчик получается, но слишком распыляюсь!

Nadin55

Чудесно!браво ОООООООчень  красиво!!!цветы

Наталья Борс

Спасибо, Наденька!благодарю

Наталья Борс

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!

Доброволя

Очень понравилось-восхитительно!А макаронный декор-супер!бравоцветы

Орлинская Надежда

Наташенька, как здорово всё получилось! супер!

Мой фаворит бутылочка! Просто супер как понравилась, и прямо всё подошло...., и бутылочка в кустах и макарошки нужной формы и кружева под стать... супер!

Браво! браво  цветы

Наталья Борс

Спасибо, она мне тоже нравится, даже и придраться не могу, что мне вообще-то не свойственно. смеюсь привет

Орешка

Наташ, всё очень миленько! Сразу видно, что сделано с душой!

А я в этом году лишь одно яйцо сделала, хотя в прошлом более 100.

Сейчас подсела на молды, как многие мастерицы. Всё кучеряво, кучеряво.

 

Наталья Борс

Лену-у-у-у-усик!!!!!! Привет, дорогая!!!!!!!!!! Очень рада тебя видеть у себя!

Я тут как-то хотела написать тебе в личку, куда пропала, но тут ты выставила свою клеточку, такую милую и нежную, что я, как обычно, задумалась, увлеклась, отвлеклась... И в результате даже про свои восторги написать забыла!..грустно Ну склероз!!! - Прихожу и тут же забываю, зачем пришла! смеюсь

А молды у меня тоже "в разработке!"  Рыла 3 дня и в Alexe, и на наших сайтах, но пока ... Решила (сегодня утром - оно ж вечера мудренее!), что надо сперва определиться КУДА И КАКОГО РАЗМЕРА! А то я трафаретов накупила не на одну тысячу, а использовала пока 3 смеюсь.

А яйцо у тебя шикарное получилось! браво Как говорится, лучше меньше, да лучше! У Фаберже за всю историю всей фирмы что-то около 80-и было сделано, зато каких!!! 

 

Орешка

Дааа, Натуль, это ты верно про Фаберже! Ого, ты трафареты покупаешь? Я их сама вырезаю. А теперь девчонки в СМ советуют выжигать паяльником. Но я пока не пробовала. Просто покупные трафареты не соответствуют нужным размерам, поэтому я их не приобретаю. Я вообще по старинке свожу с монитора до нужного мне размера. А сейчас столько идей... Ой, много чего начала и бросила... Не знаю за что хвататься. А сейчас вообще дачный сезон накроет и усё!смеюсь

Наталья Борс

Ой, Леночка, я ж про то, что их вырезать самим можно даже и не знала, в голову не приходило! А когда узнала, УСЁ-Ё-Ё-Ё   БЫЛО УЖЕ ЗАКУПЛЕНО. Так что теперь: нравится, не нравится - жуй, моя красавица!!! А про дачу - сама в тоске, как тот городской кот: "Сижу в машине, горько плачу - опять везут к мышам на дачу!..." Правда есть несколько крупногабаритных задумок, которые только на улице в хорошую погоду и делать, да вот только и "во саду ли, в огороде" тоже при такой погоде дел по горло. Да ещё под маминькиным укоризненным взглядом как-то далеко не всегда получается оторваться от "полевых работ"плачу

Наталья Борс

Ой, забыла спросить: а ты молды где покупала?

Орешка

Натуль, я покупала молды на сайте СкрапУдача. 

Светлана Подладчикова

Отличные работы! И спасибо за идеи!

Наталья Борс

Спасибо!  Рада, если мои маленькие "рацпредложения"  пригодятся!!!

galina galchonok

Отличные работы ,бравосупер!цветы

Наталья Борс

Спасибо большое, Галочка!!!!!!!! благодарюВАША ПОХВАЛА мне особенно приятна!!!!!!!!!!цветы