Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Девочка и скрипка

 Дети планеты
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Шарафутдинова Кира
Возраст 12 лет
Место жительства г. Томск
Материалы Пластилин, фоторамка
Габариты 21х30
Тема работыСпорт, отдых, увлечения

Добрый день! Представляю вам ещё одну работу своей дочки Киры. Это её дебют в этой технике. До этого Кира из пластилина только лепила объемные фигурки, а вот рисовать не пробовала. Я уговорила попробовать и вот, что из этого получилось...

Добрый день! Представляю вам ещё одну работу своей дочки Киры. Это её дебют в этой технике. До этого Кира из пластилина только лепила объемные фигурки, а вот рисовать не пробовала. Я уговорила попробовать и вот, что из этого получилось... (фото 1)

Кира выбрала картинку, распечатала, и перевела на стекло.

Кира выбрала картинку, распечатала, и перевела на стекло. (фото 2)

Для лица понадобилось смешать три цвета пластилина, чтобы получить нужный оттенок.

Для лица понадобилось смешать три цвета пластилина, чтобы получить нужный оттенок. (фото 3)

Цвет волос тоже смешанные цвета, Кира хотела рыженькую девочку, но не очень яркую ))

Цвет волос тоже смешанные цвета, Кира хотела рыженькую девочку, но не очень яркую )) (фото 4)

Техника рисования пластилином появилась не так давно, но уже стала очень популярна. Техника называется пластилинография - "графия" - создавать, изображать, а "пластилин" подразумевает материал, при помощи которого выполняется изображение.

Техника рисования пластилином появилась не так давно, но уже стала очень популярна. Техника называется пластилинография - "графия" - создавать, изображать, а "пластилин" подразумевает материал, при помощи которого выполняется изображение.  (фото 5)

Пластилин играет большую роль в развитии ребенка. Например, с помощью лепки развивается мелкая моторика и воображение.

Пластилин играет большую роль в развитии ребенка. Например, с помощью лепки развивается мелкая моторика и воображение. (фото 6)

Перед работой дочка поинтерсовалась, а когда же появился первый пластилин? Мы с ней поискали информацию в интеренете и прочитали, что впервые пластилин появился в конце Х1Х века. Изобретателей было двое )): немец Франц Колб и англичанин Уильям Харбут. Материал, полученный ими, был запатентован в Германии и получил соответствующее название "PLASTILIN". Несмотря на то, что Франц Колб заявил об изготовленном материале на 19 лет раньше, чем английский коллега, право на титул создателя все же принадлежит англичанину.

Перед работой дочка поинтерсовалась, а когда же появился первый пластилин? Мы с ней поискали информацию в интеренете и прочитали, что впервые пластилин появился в конце Х1Х века. Изобретателей было двое )): немец Франц Колб и англичанин Уильям Харбут. Материал, полученный ими, был запатентован в Германии и получил соответствующее название "PLASTILIN". Несмотря на то, что Франц Колб заявил об изготовленном материале на 19 лет раньше, чем английский коллега, право на титул создателя все же принадлежит англичанину. (фото 7)

Фон Кира выбрала зеленый, зеленый цвет - символ покоя и безопасности. Он дарит ощущение гармонии и жизненную энергию.

Фон Кира выбрала зеленый, зеленый цвет - символ покоя и безопасности. Он дарит ощущение гармонии  и жизненную энергию.  (фото 8)

Выбрана была такая картинка не случайно. Есть у нас знакомая маленькая девочка, которая мечтает научиться играть на скрипке. Вот для нее в подарок и вылепилась (нарисовалась) такая маленькая скрипачка улыбаюсь

Спасибо за внимание! цветы

Довженок Иван

Очаровательная работа получилась бравоцветы

skotch

Спасибо!благодарю