Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Простые поделки из картона и жестянки.


 4 из 160 

Поделка изделие 8 марта Декупаж Моделирование конструирование Роспись Простые поделки из картона и жестянки Картон Краска Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Весенняя поделка в детский садик. Идея взята из любимого мною блога Ларисы: https://stranamasterov.ru/node/516822 . Только там тюльпаны из глины, а мы обошлись картоном. У меня накопилась очень полезная коллекция плоских палочек, которые Уже и длиннее, чем палочки от мороженого. Цветы - из сдвоенного ХОРОШЕГО полиграфического картона, между которым вклеена палочка. Клеила на "Жидкие гвозди", закрепляя на время прищепками, так как палочка мешала склеиваться толстому негнущемуся картону. Закреплены на "клумбе" пластилином и гипсом, как показано в МК Ларисы. Тюльпаны красил Витя, я, конечно, подправила огрехи и добавила оттенков.

Весенняя поделка в детский садик. Идея взята из любимого мною блога Ларисы:  https://stranamasterov.ru/node/516822 . Только там тюльпаны из глины, а мы обошлись картоном. У меня накопилась очень полезная коллекция плоских палочек, которые Уже и длиннее, чем палочки от мороженого. Цветы - из сдвоенного ХОРОШЕГО полиграфического картона, между которым вклеена палочка. Клеила на "Жидкие гвозди", закрепляя на время прищепками, так как палочка мешала склеиваться толстому негнущемуся картону. Закреплены на "клумбе" пластилином и гипсом, как показано в МК Ларисы. Тюльпаны красил Витя, я, конечно, подправила огрехи и добавила оттенков. (фото 1)
 
Простые поделки из картона и жестянки. (фото 2)
 
Простые поделки из картона и жестянки. (фото 3)

Отнесли те цветы в садик и тут же захотели себе такие )). Эти тюльпаны радуют меня дома.

Отнесли те цветы в садик и тут же захотели себе такие )). Эти тюльпаны радуют меня дома. (фото 4)
 
Простые поделки из картона и жестянки. (фото 5)

Просто - жестянки...Жаль стало выбросить банки из-под горошка, покрасила их губкой, декорировала, покрыла лаком. Теперь служат с пользой.

Просто - жестянки...Жаль стало выбросить банки из-под горошка, покрасила их губкой, декорировала, покрыла лаком. Теперь служат с пользой. (фото 6)
 
Простые поделки из картона и жестянки. (фото 7)
 
Простые поделки из картона и жестянки. (фото 8)

Музыкальная рыба из того же полиграфического картона. Тоже использовала салфетки. И контуры. Висит теперь на боковинке стеллажа над пианино.

Музыкальная рыба из того же полиграфического картона. Тоже использовала салфетки. И контуры. Висит теперь на боковинке стеллажа над пианино. (фото 9)
 
Простые поделки из картона и жестянки. (фото 10)

Благодарю всех заглянувших! Творческих успехов вам!

milfal

супер!браво

olmi

Спасибо улыбаюсьцветы!

lubasik

Олечка, какой шикарный букет тюльпанов - прелесть!бравоЖестянки весёленькие! А музыкальная  рыбина - красотка!

olmi

Любочка, благодарю цветы!

Лысогорская Юлия

Красивые тюльпанчики. Пожалуй с детьми тоже можно сделать!!!

olmi

Юля, спасибо цветы! Когда нужно поделку в садик, я сразу рассчитываю, что ребенок должен участвовать. Поэтому все "виртуозное", "занудное", сразу отпадает улыбаюсь. Надеюсь, сфотографирую скоро, что мы из природного материала сделали, выложу.

Татьяна Яськова

Супер, класс, здорово, браво, 5+ смайлики картинки гифки анимации

olmi

Спасибо большое, Татьяна цветы!