Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рапунцель

 Дети планеты
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Леонтьева Полина
Возраст 9 лет
Учебное заведение МБОУ Сарасинская СОШ Алтайского района
Место жительства с.Рудник Алтайского района Алтайского края
Материалы Пеноплэкс, трикотаж.
Габариты 39 х 58 х 3см
Педагог Шабанова Марина Геннадьевна
Тема работыГолубой вагон сказок

Пока я болела Поля и Зарина принцесс сделали! Хорошо, что Марина Геннадьевна и для меня нашла принцессу. Да еще какую! Мне очень нравится Рапунцедь. И мультфильм смотрела, и книжки читала, даже на тетрадках и альбоме у меня Рапунцель.!

Пока я болела Поля и Зарина принцесс сделали! Хорошо, что Марина Геннадьевна и для меня нашла принцессу. Да еще какую! Мне очень нравится Рапунцедь. И мультфильм смотрела, и книжки читала, даже на тетрадках и альбоме у меня Рапунцель.!  (фото 1)

Оказывается, Рапунцель - это десятая диснеевская принцесса. Мы решили добавить к портрету Рапунцель башни, увитые розами. Роза - это цветочный символ США.

Оказывается, Рапунцель - это десятая диснеевская принцесса. Мы решили добавить к портрету Рапунцель башни, увитые розами. Роза - это цветочный символ США.  (фото 2)

Начала работу, как и все: перевела рисунок, прорезать мне помогли - резак очень острый! Я только по прямой не боюсь резать.

Начала работу, как и все: перевела рисунок, прорезать мне помогли - резак очень острый! Я только по прямой не боюсь резать. (фото 3)

Приезжаю на школьном автобусе за 30 минут до начала первого урока.

Приезжаю на школьном автобусе за 30 минут до начала первого урока.  (фото 4)

Рапунцель знаменита своими чудесными волосами. Длина ее волос больше 21 метра! Для того, чтобы на экране казалось, что волосы движутся, было нарисовано больше 100000 прядей! Для этого даже создали специальную компьютерную программу.

Рапунцель знаменита своими чудесными волосами. Длина ее волос больше 21 метра! Для того, чтобы на экране казалось, что волосы движутся, было нарисовано больше 100000 прядей! Для этого даже создали специальную компьютерную программу. (фото 5)

Мальчишки играют, а мне некогда! Я хочу побыстрее сделать картину!

Мальчишки играют, а мне некогда! Я хочу побыстрее сделать картину! (фото 6)

Каждую свободную минутку бегу! Даже на последней парте место освободили, чтобы не убирать с каждым звонком работу.

Каждую свободную минутку бегу! Даже на последней парте место освободили, чтобы не убирать с каждым звонком работу. (фото 7)

Розочки выкладывать пробовала одним куском. Не всегда получается.

Розочки выкладывать пробовала одним куском. Не всегда получается.  (фото 8)

Платье готово, волосы готовы, колонны с розами тоже.

Платье готово, волосы готовы, колонны с розами тоже. (фото 9)

А вот лицо мне помогла сделать Марина Геннадьевна, но румянец я сама делала!

А вот лицо мне помогла сделать Марина Геннадьевна, но румянец я сама делала! (фото 10)

И реснички наклеивала!

И реснички наклеивала! (фото 11)

Корону выкладывали из желтой и серебристой ткани. Желтую покрыли глиттером, а по контуру серебристой приклеили стразы. Мелкие - жто тоже стразики, остатки от алмазной мозаики. Они очень мелкие, поэтому приклеивали специальной ручкой.

Корону выкладывали из желтой и серебристой ткани. Желтую покрыли глиттером, а по контуру серебристой приклеили стразы. Мелкие - жто тоже стразики, остатки от алмазной мозаики. Они очень мелкие, поэтому приклеивали специальной ручкой. (фото 12)

Сегодня отвезу картинку домой. Маме очень понравится!

Сегодня отвезу картинку домой. Маме очень понравится! (фото 13)

Полиночка очень трудолюбивая девочка. Спокойная, уравновешенная, старается идти к намеченной цели. Иногда маленькими шажками, но все же движется в нужном направлении. Вот и сейчас, почти неделю Полина каждую минутку бежала к своей работе. Так ей не терпелось закончить! Тем не менее, картина получилась очень аккуратной. Остается только пожелать Полине удачи в конкурсе и творческого вдохновения для следующих работ.

Довженок Иван

ьяна

Молодец!

Вера Плетцер

Полиночка - молодчинка! Замечательную картину сделала!!! Желаю удачи в конкурсе!

Вера Андреевна Антипова

Восхитительно!бравоУдачи!

Т.А.Г.

супер!

Наталья Плиско

Красота!!! Потрясающая работа!!! Молодец, Полина!!! Поздравляю с победой!!!