Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Совместник-3 "Вкусная география". Индия


 99 из 180 
Техника

Карточка АТС Мастер-класс Аппликация Совместник-3 "Вкусная география" Индия Бисер Материал бросовый

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Тема:Индия, обязательное условие наличие Слона Правила этапа совместника условия тут (https://stranamasterov.ru/node/1087039 ). Индийский слон- наверное самое красивое животное, украшенное человеком. В индии даже есть индийский бог Ганеша ,в образе Слона олицетворяющий мудрость.На территории Индиии очень много храмов, стены которых украшают необыкновенные статуи богов с телом человека и головой животных . Просто наклеить распечатки я не хотела, ведь АТСка это маленькая необычная карточка..будем делать ее необычной...

Тема:Индия, обязательное условие  наличие Слона Правила этапа совместника условия тут (https://stranamasterov.ru/node/1087039 ). Индийский слон- наверное самое красивое  животное, украшенное  человеком. В индии даже есть индийский бог Ганеша  ,в образе Слона олицетворяющий мудрость.На территории Индиии  очень много храмов, стены которых украшают необыкновенные  статуи богов с телом человека и головой животных  . Просто наклеить распечатки я не хотела, ведь АТСка это маленькая необычная карточка..будем делать ее необычной... (фото 1)

Для создания этих карточек мне понадобились. :картон плотный, распечатки фона Индии, скотч вспененый, скотч двусторонний, клеевый карандаш,клей-гель, бисер, бусины, паетки, нитки, иголка, толстая игла или шило,ножницы, жестяные кружки от бутылок, тесьма,контур синий (для глаз,ушей Слонов) ,кусочк кружева и фантазия.
Большое спасибо ИРИСКА 2012, за присланные мне творческие материалы, они помогли мне в создании АТСок

Для создания этих карточек мне понадобились. :картон плотный, распечатки  фона Индии, скотч вспененый, скотч двусторонний, клеевый карандаш,клей-гель, бисер, бусины, паетки, нитки, иголка, толстая игла или шило,ножницы, жестяные  кружки от бутылок, тесьма,контур  синий (для глаз,ушей Слонов)  ,кусочк кружева и фантазия.
Большое спасибо ИРИСКА 2012, за присланные мне   творческие материалы, они помогли мне в создании АТСок (фото 2)

Из бутылок сняла жестяную фольгу с горлышка. По вырезанному из картонки трафарету слона ,вырезаю заготовки и прорисовываю контуром глаза и уши. Я собирала такие рифленные кольца-фольги для другого дела, уж красиво и равномерно выдавленный рисунок...вот получились Слоны.

Из бутылок сняла  жестяную фольгу с горлышка. По вырезанному из картонки трафарету слона ,вырезаю заготовки и прорисовываю контуром глаза и  уши. Я собирала такие  рифленные  кольца-фольги для другого дела, уж красиво и равномерно  выдавленный рисунок...вот   получились Слоны.  (фото 3)

Из остатков бисера, паеток и всего красиво-блестящего собираем Слона.Шилом прокалываем Глаза, уши, ноги..вообщем те места где мы будем закреплять нить с нанизанными бусинами и бисером.
На вырезанную основу АТС (картонка желтого цвета размером 63,5 мм х 88,9 мм. )Клеевым карандашом наклеиваю заполненную распечатку обратной стороны карточки.

Из остатков бисера, паеток и всего красиво-блестящего собираем Слона.Шилом прокалываем Глаза, уши, ноги..вообщем те места где мы будем закреплять нить с нанизанными бусинами и бисером. 
На вырезанную основу АТС (картонка желтого цвета размером  63,5 мм х 88,9 мм. )Клеевым карандашом наклеиваю заполненную распечатку обратной стороны карточки. (фото 4)

Из кусочка кружева, я вырезала пол-цветочка и расшила его как попону, а потом пришила по шилом проткнутых в нескольких местах дырочках.

Из кусочка кружева, я вырезала пол-цветочка и расшила его как попону, а потом пришила  по  шилом проткнутых в нескольких местах дырочках. (фото 5)

..Как подсказывает фантазия =расшиваем наших Слонов. Но так как это одна серия АТСок, я выбрала одинаковые бусины для ушей и ног, но они варьируют в цветах..В проколотых шилом дырочках иголкой с ниткой закрепляем бусины, паетки бисер....Каждую не нужно пришивать. Протыкаем дырочки по краям ног и нанизанные на ниточку бусины пришиваем.

..Как подсказывает фантазия =расшиваем наших Слонов. Но так как  это одна серия АТСок, я выбрала одинаковые бусины  для ушей  и ног, но они варьируют в цветах..В проколотых шилом  дырочках иголкой с ниткой  закрепляем  бусины, паетки бисер....Каждую не нужно пришивать. Протыкаем дырочки по краям ног и нанизанные на ниточку бусины пришиваем.  (фото 6)

Индия славится своими расшитыми блестящими нарядами..вот и я решила рамку расшить паетками мелкими..Чтоб красивенько было.

Индия славится своими расшитыми блестящими нарядами..вот и я  решила рамку расшить паетками мелкими..Чтоб красивенько было.  (фото 7)

Для гармоничного размещения цвета я расшила тесьму паетками и бисером и приклеила на двусторонний скотч к основе АТС ки.

Для гармоничного размещения цвета я расшила тесьму паетками и бисером и приклеила на двусторонний скотч к основе АТС ки.  (фото 8)

Теперь расшитый фрагмент с картинкой храмов Индии - приклеили на основу. И Слона и флаг Индии клеим на вспененый скотч для объема

Теперь расшитый фрагмент с картинкой  храмов Индии - приклеили на основу. И Слона  и флаг Индии клеим на вспененый скотч для объема (фото 9)

Вот такие объемные карточки получились. Прошу Вас выбирать...

Вот такие объемные карточки получились. Прошу Вас выбирать... (фото 10)

№1-Лейла Мамедова

№1-Лейла Мамедова (фото 11)

№2-novozhilkin

№2-novozhilkin (фото 12)

№3-Муравьишка

№3-Муравьишка (фото 13)

№4-домашняя

№4-домашняя (фото 14)

№5-Инна 1908

№5-Инна 1908 (фото 15)

№6-Наталья 16121983

№6-Наталья 16121983 (фото 16)

№7-иркутяночка

№7-иркутяночка  (фото 17)

№8- p_olya71 -отправлена-получена

№8- p_olya71 -отправлена-получена (фото 18)

Обратная сторона карточек

Обратная сторона карточек (фото 19)

Слоник и флаг Индии приклеен на вспененный скотч. Так что это придает объема АТСкам. Ну старалась фоткать , чтоб было видно

Слоник и флаг Индии приклеен на вспененный скотч. Так что это придает объема АТСкам. Ну старалась фоткать , чтоб было видно (фото 20)

Ну и еще раз все вместе

Ну и еще раз все вместе (фото 21)
Пустовит Елена Ивановна

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!супер!жму руку

Элайджа

идеть у праздниками Пасхи Вас! И всего саного наилучшего! А главное -здоровья!жму руку

Купряшина Полина

Какие красивые карточки получились,очень интересно наблюдать,как их ты делаешь,удачижму рукуцветыцветысупер! 

Элайджа

Спасибо! Так для твоего кукольного домика можно сделать красивую картину или какие-то дизайнерские украшения для интерьера.подмигиваю

Пюля

Эл, вот это у тебя фантазия, снимаю шляпу!!!!! Карточки получились шикарныебравоЕсли смотреть из далека, то очень похожи на почтовые марки, вот так мне кажется)

Элайджа

Эх мою бы фантазию да в мирное русло (как говорила моя мама)...ну я люблю порой  никому не нужным вещам , давать вторую жизнь. Рада что понравилась моя серия. Если чесно мне нравится именно  АТСки делать, так как они изначально и придуманы..но из необычных материалов .а про марки, ну может фотография и не передает всего блеска и богатства мерцающего бисера и паеток... и самой фактуры карточек.

ИРИСКА 2012

Эл!!! Поражаюсь твоей фантазии!!! АТС-ки суперские!!! Слоники из толстой фольги, к тому же вышитые, - это что-то невероятное!!!

Элайджа

Спасибо Ирочка, Получила твои  подарочки, Сейчас хочу все  сфоткать и похвастаться ! Мне твои материалы помогли сделать Эту серию.!! А тесьма зеленая в горошину-прям была последним аккордом. !идеязаписываюжму руку

ИРИСКА 2012

Эл!!! Мне очень приятно, что материалы пригодились в твоем творчестве!!!

lubasik

Какие интересные карточки! Эл, чудесная серия!браво Очень понравились слоники!

Элайджа

Спасибо Любочка! Мне нравится  пробовать себя в разном и новом.цветы

Гулёчик

Красивые работы -умница)

Элайджа

спасибо большое, мне очень приятно что результат моих вырезаний-пришиваний понравилсяцветы

Инна 1908

Очень оригинально)) Мне №5, пожалуйста)

Элайджа

записываю

Гулёчик

Красивые работы -умница) а там в задании вроде КИТАЙ  написано)))))посмотри и не ошибись)))))))))))))удачи)))))))))))))

Элайджа

Тема Китай у меня уже выполнена (https://stranamasterov.ru/node/1090139), еще была тема Италия (https://stranamasterov.ru/node/1092259), а сейчас объявлена новая тема Россия... но я еще не придумала как оформить  карточку чтоб оригинальненько было...думаю

p_olya71

А я,Эл,даже и не знаю,стоит ли продолжать поражаться твоим творческим победам... Ведь ты такая умничка! браво Карточки изумительно красивые!! супер! бравоИ правда похожи на почтовые марки!супер!

Элайджа

Какой Слоник Цирковой! Классный! Спасибо Оля за такие слова отзыв на мою работу. Как  ты уже поняла, я  люблю что-то необычное делать. Мне интересны эксперементы...цветыцветы

katenok270676

Как же я люблю слоников!!!!! Карточки суперские!!!Жаль что я не могу выбрать!!

Элайджа

Спасибо большое! Там один лишний,  после выбора всех участников совместника, можешь тоже выбрать себе понравившегося Слоникажму руку

katenok270676

ура! спасибо!!! только вот чем я смогу отплатить? нужно что-то придумать!!!

Элайджа

Ты что? Я знаю что ты слонов коллекционируешь...я тебе обязательно своего рукодельно-ватного  к НГ сделаю..примешь его к себе на Елку? 

katenok270676

Эл, мне прямо не удобно!!! но очень хочется пощупать твои работы...смущаюсь

Элайджа

Не заворачивайся. Уже многие пощупали и пока никто не разочаровался..Я только на днях в Ваше Подмосковье и Москву передала посылки.. просто адрес у тебя расплывчатый. может я с кем-то кто рядом с тобой живет буду отсылать и объединю посылку, чтоб дешевле было мне. А то цены кусаются.смеюсь

katenok270676

я даже не сомневаюсь в твоем мастерстве!!!! а адресок скину... 

Элайджа

Привет! Наташа, наконец-то определилась со Слоном. Так что теперь выбирай из двух оставшихся. Один тебе и последний  мне останется.жму руку

иркутяночка

Идея суперсупер! Да и сами карточки классные, мне под №7

Элайджа

записываю

Лента Елена

Все очень красиво!!! Эл ты как всегда на высоте!!!супер!бравоцветы

Элайджа

Спасибо большое. Я старалась сделать карточки необычными. Правда в сроки не укладывають по их производству..но то Праздники то дела домашние. ...никогда столько много не делала их. Обычно 4-5 штук, а тут аж -8 ! подмигиваюцветы

dym8@mail.ru

Очень красиво! Вот умеешь ты интересно все показать, рассказать - что ни поделка, то история! Очень интересно читать! супер!

Элайджа

Мариша привет!! Это я такая рассказчица, так как с фото 3 паров нанюхаласьсмеюсь и могу даже сказки рассказывать!подмигиваю Но я рада что  на моих страничках скучать не приходится. Я там тебе в личку написала. Спасибо! жму руку

Марина N.

Эл! Шикарная серия получилась!!!! Слоны-  чудо!!!!Супер!

Элайджа

Марина спасибо огромное. Мне приятно от мастера АТСок такое читать! Твои игольницы замечательные! Главное необычная идея!!! Я там тебе в личку написала.жму руку

HELENA24

Эл,как здорово придумала!А какая работа ювелирная,такую мелочь расшивать ....браво

Элайджа

Спасибо большое! Мелкая работа  тренирует моторику рук. Да и  мыслить нестандартно мне нравится. Вот выбросили бы бутылку , а так жестянка рифленая превратилась в Слона ,да и бисер пристроить можно, что остался так остаточками.Да и мелкая работа успокаивает...цветы 

NO NAM

супер!Картинки по запросу слоныКартинки по запросу слоныКартинки по запросу слоны

Элайджа

Спасибо дорогая, за такие трогательные фотографиижму рукуцветы

волохов тимофей

Эл суперрррррррррррсупер!

Элайджа

Спасибо большое,  сейчас много придумываю  новых работ. Да и тема очередного этапа очень сложная как по мне. Ну хочется сделать необычно! Страна то ответственная и обязывает! Россия и матрешка....Думаю из какого материала сделать...

katenok270676

я уверена что ты придумаешь супер серию!!!

Элайджа

Уже придумала, теперь материалов подсобирать..а то  на 8 карточек пока нет...смеюсь

Koti

О, на марки похожи, действительно, получилось необычно!

Элайджа

Спасибо, мне нравится все делать необычнодумаю в этом то и смысл этих АТСокзаписываю

novozhilkin

Класс!!! супер!браво можно № 2

Элайджа

записываю

Torkin

Давно за Вами наблюдаю и поражаюсь всему. Как можно быть настолько креативным и все успевать (и игрушки подлатать или сделать новые, и в совместниках учавствовать) улыбаюсь

Подскажите пожалуйста, а фон для карточек распечатываются специально по размеру карточек? Заранее спасибо за ответулыбаюсь

Элайджа

Спасибо! Будем знакомы, ко мне на "ты". Спасибо за оценку моих карточек и работ вообще. Я очень увлекающийся человек, мне так интересней жить. Фон я распечатала с компьютера. а потом пришивала отдельно распечатанные картинки. Старалась по размеру карточки. но подрезать все-равно пришлось.Картинки по запросу индия фон для презентации

Torkin

Очень рада знакомствужму руку Спасибо за ответ. Увлекающимся человеком быть очень здорово, всегда знаешь, чем занятьсяулыбаюсьНе переставай радовать всех своими работами и МКподмигиваю

Элайджа

Сегодня новинка, заглядывайжму руку

Светлана1965

Кропотливая миниатюра,но игра стоит свеч!бравоЛюксовая АТСка!!!

Элайджа

А я люблю миниатюру во всем! Спасибо за оценку и что в гости заглянули ,мне очень приятно!жму рукуцветы

Муравьишка

Мне №3,пожалуйста.

Элайджа

записываю

Светлана Ямолкина

Здорово!бравоцветы

Элайджа

Светочка спасибо большое, рада тебя видеть на своей страничке!цветы

Natali50

Как здорово!! замечательно смотрится слоник!! карточки -чудо!

Элайджа

Спасибо большое. Мне приятна такая оценка моей работыжму руку

сапфирика

И опять КРАСОТА-ЛЯПОТА... Умничка и молодец!!! 

Элайджа

Спасибо большое! Мне очень приятно что друзья поддерживают мои работы и работы наших друзей!  Я сегодня тоже карточки делала новые. Такое навыдумывала...(скину в личку) .А у нас снегопад! На деревья все в цвету -мокрый снег и дождь В этом году мы без фруктов остались.....все деревья укрыты цветами и снегом, под весом ломаются. Целый день дома...на работу не пошла,у нас  штормовое предупреждение, в школу тоже дети не пошли..

..

сапфирика

Красиво!!! Жаль, что с последствиями...

Лейла Мамедова

Слоники супер!! Мне номер 1.

Элайджа

записываю

ни-но-ч.ка.

ДА.... такого снегопада действительно не припомню... Рано деревья распустились!!!. А слоники обалденные- из ничего сделать конфетку))).Супер!!!А вообще с радостью вспоминаю твоих куколок из ваты)))).

Элайджа

Я сейчас их тоже леплю, (много) просто в СМ еще не показывала. записываю

Александра Качалова

Замечательные карточки!!! Слоники- прелесть!!!

Элайджа

Спасибо Сашенька! Рада что заглянула в гости. !жму руку

Тюрина Светлана

Прелестные слоники и АТСки!!! супер! цветы Эли, у тебя в хозяйстве ничего не пропадет зазря, это ж надо было таких слоников придумать, шикарно!!! бравобраво браво 

Элайджа

Спасибо большое! Вот  мои домашние переживают ,что мой Хомяк уже полную нору всяких ненужных-нужностей насобирал. Всё грозятся выбросить....ну а мне то как - это все нужно! Там пуговка, там бусинка..кусочек бумаги  и можно красоту какую слепить..смеюсь

Тюрина Светлана

Пусть даже не думают зариться на норку хомячка, это святая неприкосновенная территория!!!  хихикает У человечков с золотыми ручками ненужностей не бывает!!! улыбаюсь

Элайджа

Ой, как теперь пуки то мыть-то, чтоб золото не стерлось???смеюсьумираю от смеха

Тюрина Светлана

так они же золотые, а не позолоченные, так что не смоется! хихикает ура!

Элайджа

цветыблагодарюжму руку

Елена рукоделочка

Эл, ну ты и выдумщица!!! У тебя всегда столько идей как из ничего сделать что-то интересное!!!

АТСки я не понимая, но очень красиво!!!

Элайджа

Спасибо большое! Я сама АТСки особо не понимаю, но для меня это маленькая площадка, где можно попробовать разные материала, сочетание разных цветов, фактур и они сродни головоломке...как на маленьком кусочке ограниченном рамками размера раскрыть тему. Да и в руках их держать приятно, они очень ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ. У меня есть небольшая коллекция АТСок от  мастеров СМ и иногда  переглядывая их, понимаешь что в разных городах, трудились над их созданием  мастера...энергией от них что-ли заряжаюсь.?...Такой небольшой энергетический аккумулятор творческих идейцветы

КукЛарики

Красота!!!

Элайджа

Спасибо тебе большое! Рада видеть у себя на страничке!цветы

Пюля

Эл, привет! А у тебя слоники в этой серии остались?думаю

Элайджа

Привет. те слоники что показала  еще до конца не определены, кому. Одного последнего забирает katenok270676, но еще не выбрала одна из игроков.Наталья 16121983 .. может ей не понравились? Не знаю. Я Наташе написала..но пока ответа нетдумаю

Пюля

Понятно, я тут проверяла кому что должна.... вижу  слоники твои еще не разобраны, не порядоксмеюсь

Элайджа

Сама сейчас  сделала таблицу,  чт об не потерять кому что.. но с Слонамси засада, не могу понять почему 1 из 3 никак не выберет Наташа., тогда  и остальные пристроились бы.  Думаю в новой серии что делаю выложить невостребеванные, может кто и разберет. Я пока не отправляю, в новом Совместнике будут тоже гостевые карточки, может кто и выберет. тогда отправлю все уже вместе.

Пюля

Я тоже все по сводной таблице проверяла, у меня с тобой пока поровну, никто не должен. Как я тебе завидую, что участвуешь в совместнике с Оксаной и другими опытными мастерами по АТС карточка, столько нового узнаешь. А я буду вашим  постоянным наблюдателем и с большим удовольствием буду следить, а еще буду счастлива если  ты будешь делать гостевую карточку и на меня, а уж в долгу не останусь.

Элайджа

Я просмотрела работы участников совместника, и реально понимаю, что тут уж надо постараться! У девочек очень классные АТСки и я боюсь ударить в грязь лицом...опыта у меня не много. Одно радует что осваивать будем новые техники . Нарезала уже море заготовок. Сижу изучаю стили, новые и неведомые. Думаю что параллельно с нами и ты можешь пробовать себя. Первое задание уже выдано 

Пюля

Эл, я уверена, что у тебя все получиться и ты нас еще удивишь своим мастерствомсимпатия. Первое задание уже видела и  кое какие идеи появились, посмотрим что получиться)думаю

Элайджа

жму рукуцветы

Наталья 16121983

№6

МилаяЛюдям62

Эл, не устаю восхищаться твоей фантазией! И такую мелкую работу так аккуратно сделать! Супер! Мне очень серия понравилась.

Элайджа

Смотри захвалишь!подмигиваюСпасибо, рада что понравилосьжму руку

МилаяЛюдям62

Я не всех хвалю, только тех кто заслуживает.