Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязаные игрушки из мотивов " африканского цветка".


Тип работы
Материал

Интерьер Вязание крючком Вязаные игрушки из мотивов " африканского цветка" Пряжа

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы. Сегодня я выставляю на ваш суд мою совушку. Я не решилась на мастер-класс, так как придумано не мною, в интернете много роликов как вязать элементы африканского цветка и как собирать.На совушку мне понадобилось 21 шестигранных элемента и 8 пятигранных элемента. Клювик я начинала с кольца из шести петель и в каждом ряду прибавляла соответствующее колличество петель, создавая нужную форму.Я предлагаю вам ссылку как собрать сову. https://www.youtube.com/watch?v=hbkp96tAkls. , или https://stranamasterov.ru/node/722438 . Спасибо за мастер класс Екатерине Чева. А это ссылка на вязание элементов https://www.youtube.com/watch?v=VDfGROl457I

Здравствуйте, дорогие мастерицы. Сегодня я выставляю на ваш суд мою совушку. Я не решилась на мастер-класс, так как придумано не мною, в интернете много роликов как вязать элементы африканского цветка и как собирать.На совушку мне понадобилось 21 шестигранных элемента и 8 пятигранных элемента. Клювик я начинала с кольца из шести петель и в каждом ряду прибавляла соответствующее колличество петель, создавая нужную форму.Я предлагаю вам ссылку как собрать сову.  https://www.youtube.com/watch?v=hbkp96tAkls. , или https://stranamasterov.ru/node/722438  . Спасибо за мастер класс Екатерине Чева. А это ссылка на вязание элементов https://www.youtube.com/watch?v=VDfGROl457I (фото 1)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 2)

Сегодня я представляю на ваш суд свою лошадку. Лошадка связана из элементов "африканского цветка" . Способ сборки элементов лошадки я нашла в интернете , ссылка на сайт в моей игрушке черепашке. Всего элементов понадобилось:
7уг.-2шт.
-6уг.-16 шт.
-5уг.-21шт.
-4уг.-3шт.
-3уг.-1шт.
Гриву и хвост я сделала из тех же ниток что и вязала и распушила расчёской массажной. Уши я не поняла когда надо их ввязывать и по-этому вшивала в конце работы.

Сегодня я представляю на ваш суд свою лошадку. Лошадка связана из элементов "африканского цветка" . Способ сборки элементов лошадки я нашла в интернете , ссылка на сайт в моей игрушке черепашке. Всего элементов понадобилось:
7уг.-2шт.
-6уг.-16 шт.
-5уг.-21шт.
-4уг.-3шт.
-3уг.-1шт.
Гриву и хвост я сделала из тех же ниток что и вязала и распушила расчёской массажной. Уши я не поняла когда надо их ввязывать и по-этому вшивала в конце работы. (фото 3)

На этом фото видно, как собираются элементы головы и шеи. Внизу показано, как собрать одну ногу.

На этом фото видно, как собираются элементы головы и шеи. Внизу показано, как собрать одну ногу. (фото 4)

На этом фото- как собирается туловище и передние ноги

На этом фото- как собирается туловище и передние ноги (фото 5)

Здесь показано , как собрать задние ноги и животик лошадки.

Здесь показано , как собрать  задние ноги  и животик лошадки. (фото 6)

Здесь показано как соединить продолжение шеи верхняя и нижняя часть .

Здесь показано как соединить продолжение шеи верхняя и нижняя часть . (фото 7)

Вид сзади)))

Вид сзади))) (фото 8)

Только почему то лошадку перевешивает голова и она не стояла, пришлось вставить проволочный каркас к шее и голове))).

Только почему то лошадку перевешивает голова и она не стояла, пришлось вставить проволочный каркас к шее и голове))). (фото 9)

Здравствуйте!!!  Заходите, оценивайте, советуйте))). Спасибо за внимание!