Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные подарочки


 3 из 27 
Событие

Поделка изделие Пасха Декупаж Литьё Пасхальные подарочки Гипс цемент Краска Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы любимой страны! Я сегодня с повторюшками идей которые подглядела на просторах нашей страны, а именно гипсовые подставочки для яиц по мк Светланы Короткой https://stranamasterov.ru/node/1088611?c=favusers.Когда их увидела, поняла что они мне жизненно необходимы! Надо сказать что изготовление этих тарелочек очень интересное занятие, хотя не так это и просто как кажется сначала, потому извиняюсь, но косяков в моих работах больше чем охоте бы! Начну свой показ с самой большой и самой любимой тарелки, которую изначально делала для себя)))

Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы любимой страны! Я сегодня с повторюшками идей которые подглядела на просторах нашей страны, а именно гипсовые подставочки для яиц по мк Светланы Короткой https://stranamasterov.ru/node/1088611?c=favusers.Когда их увидела, поняла что они мне жизненно необходимы!  Надо сказать что изготовление этих тарелочек очень интересное занятие, хотя не так это и просто как кажется сначала, потому извиняюсь, но косяков в моих работах больше чем охоте бы! Начну свой показ с самой большой и самой любимой тарелки, которую изначально делала для себя))) (фото 1)

Это оборотная сторона. Использовала остаток своих самых любимых пасхальных салфеточек, так пожалела что купила всего по одной!

Это оборотная сторона. Использовала остаток своих самых любимых пасхальных салфеточек, так пожалела что купила всего по одной! (фото 2)

Эта тарелочка в подарок родителям, к сожалению не менее ровная от этого(

Эта тарелочка в подарок родителям, к сожалению   не менее ровная от этого( (фото 3)

Для её изготовления использовала силиконовую форму, единственную что есть у меня дома, но вот нет таланта у меня к выпечке, потому и форм особо нету. Дно у неё необычное, в такой мелкий квадратик, в итоге получился такой необычный эффект, как мозайка

Для её изготовления использовала силиконовую форму, единственную что есть у меня дома, но вот нет таланта у меня к выпечке, потому и форм особо нету. Дно у неё необычное, в такой мелкий квадратик, в итоге получился такой необычный эффект, как мозайка (фото 4)

Для этой тарелки использовала все ту же форму из силикона

Для этой тарелки использовала все ту же форму из силикона (фото 5)

Показалось, что эти влюбленные зайчики с другой салфетки подойдут к этой подставочке на оборотную сторону

Показалось, что эти влюбленные зайчики с другой салфетки подойдут к этой подставочке на оборотную сторону (фото 6)

А это уже поменьше подставки, очень много слоёв лака, поэтому сильно бликуют

А это уже поменьше подставки, очень много слоёв лака, поэтому сильно бликуют (фото 7)

С обратной стороны чуть лучше получилось сфотографировать

С обратной стороны чуть лучше получилось сфотографировать (фото 8)

Ещё такая парочка тарелок

Ещё такая парочка тарелок (фото 9)

С обратной стороны

С обратной стороны (фото 10)

Совсем малюськи, делались из остатков гипсового раствора. С цыплятками на три яйца получилась не очень, много складочек, хотя шкурила и большое количество лака практически гладкую поверхность на ощупь создают

Совсем малюськи, делались из остатков гипсового раствора. С цыплятками на три яйца получилась не очень,  много складочек, хотя шкурила и большое количество лака практически гладкую поверхность на ощупь создают (фото 11)

Это их другая сторона

Это их другая сторона (фото 12)

Ну и напоследок фото с прошлогоднего праздничного стола!

Ну и напоследок фото с прошлогоднего праздничного стола! (фото 13)

Спасибо огромное всем за внимание к моим работам, буду счастлива прочитать ниже ваше мнение каким бы оно не было. Ну и конечно поздравляю всех с наступающим самым светлым праздником Великой Пасхой!!! Всем любви, здоровья и творческих успехов!!!

Лента Елена

Катенька все тарелочки , все,все - очень понравилось!супер!Они такие все красивые и веселенькие, яркие!!!бравобравобравоцветы

Katenka76

Спасибо большое, Леночка!

p_olya71

Ой,как понрааавились!!!ура! Катя! ОЧЕНЬ ВСЕ красивые!!!!супер!бравобраво

Katenka76

Спасибо Оленька! И тебя с праздником! Христос Воскресье!!!

p_olya71

благодарюангел  Воистину Воскресе! 

ни-но-ч.ка.

Katenka76 Вы молодец, такие великолепные все работы!!! Я , кстати тоже заходила в гости к Светлане Коротковой, и мне тоже многое понравилось!!!

Katenka76

Спасибо большое, очень приятно! Очень нравятся многие мк Светланы, доступные и бюджетные идейки, не усьаю её благодарить! Христос Воскресье!!!

Lilia-Leya

Катенька, во-первых, Христос Воскресе!!! симпатия

Замечательные работы, душевные, необходимые...   Умничка! ВСЕ красивые: и большие, и маленькие! браво

Наверно, тяжеленькие, коли сделаны из гипса...  цветы  Думаю, твой малыш вырастет всезнайкой улыбаюсь. На его же глазках мама творит!

 

Katenka76

Лилечка, Воистину Воскресье!!! благодарюСпасибо большоеблагодарю, они не очень тяжелые, точнее сначала они конечно увесистые, но когда высыхают, то впринципе нормальные, маленькие так вообще пушинкисмеюсь. Малыш многово не видит, того что мама творит, потому как обязательно постарался бы принять активное участие, благодаря этому мама старается творить глубокой ночью, после того как уложить своего полуночникасмеюсь. А вообще он ещё совсем мелкий, сейчас только начинает понимать что в туалет надо на горшок ходить, и то папа научил пока мама в очередной раз лакировала свои тарелкисмеюсь

chnv

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! Катенька ,очень красивые тарелочки!!!И видно ,что гораздо поровнее моих.На фото 7 и 8 салфеточка с конфетами тоже имеется.А вот подставочку для одного яйца даже не додумалась сделать.Беру твою (давай на ты ) идейку в копилочку.Несколько раз просматривала твои тарелочки и не сразу заметила что на ф9 ты углубление сделала не только для "лежачего" яйца,я тоже не додумалась.Ты  молодец!!!Я попробовала сделать к ним подставочку - форму взяла силиконовую для кексиков (Светлана их использовала для яиц-половинок)-оказалось для тарелочек они не подходят-совсем не удерживают  и тарелочка падает.Надо что -то брать помассивнее.А так как подставочки уже наделаны(пока не покрашены) придется ,наверное,тоже такие яички сделать ,когда найду форму подходящую.

Katenka76

Спасибо огромное! Конечно согласна на ты!жму руку, а для стоячего яйца я случайно дошла, взяла половинку скорлупки от использованного яйца, и тоже гипс для утяжеления))), а по поводу ровности, вы мне конечно льстите, более менее получились только тарелочки из силиконовой формы, да и то ...

Доброволя

Расчудесные работы!бравоХВ!цветы

Katenka76

Спасибо огромное!

Неугомонная Анна

Замечательно красивые работы!

Katenka76

Анечка, спасибо огромное!

Елена-Stella

Катя, очень красивые арт объекты вышли, все такое нежное и яркое - праздничное! Браво!ура!цветыжму руку

Katenka76

Спасибо большое, Леночка! С праздником!

Vera G

Очень понравились, даже не представляла что такое можно сделать, первая и вторая тарелочки хоть и не ровные но по моему самые лучшие.

Katenka76

Спасибо огромное!

Окси-Ян

Какая красота и нежность!

Katenka76

Спасибо, очень приятно!

lubasik

Какая красота! Чудесные пасхальные сувениры!супер!

С пасхой! Христос воскресе!

Katenka76

Любушка, спасибо огромное!!! Воистину Воскресье!!!

Маленькая Жаннет

Чудесные пасхальные работы! Красивые, яркие и праздничные! Со Светлым Христовым Воскресением Вас! 

Katenka76

Спасибо большое и вас с днём светлой Пасхи!

Ольга Александровна

Катюша, очень красивые подставочки! Я вот какой год хочу сделать, но все руки не доходят до них.

Katenka76

Спасибо!

Екатерина Адушева

Katenka76

Спасибо огромное!

Таня Сокол

Катюш, тарелочки супер!!! Честно сказать, кривизны я не заметила, возможно просто не бросилась в глаза, так как я обращала внимание на сами тарелочки фотоКать, ты права, салфетки суперские. Такие веселые, задорные персонажи..считаю, что удачно подобранные салфетки, распечатки, это уже половина успеха. Они приковывают внимание, а значит и маленькие огрехи не так заметны. Ты меня вдохновила. К следующей Пасхе тоже сделаю...прям хочу..хочу..))
Катюша, вопрос - салфетки клеила уже на готовые формы.. Как они так аккуратно легли в местах углублений?

Katenka76

Таня!!! Спасибо огромное! Огрехов конечно много, даже очень))). А по поводу мотива согласна, от него зависит большая часть, и всегда очень переживаю  если в одной работе разные салфетки, насколько они сочетаются и не будет ли это в итоге аляписто выглядеть? Салфеточку клеида на готовые хорошо просушенные, ошкуренные и загрунтованные формы, складочек кстати хватает, как уж я не старалась их избегать, потом шкурила и подрисовывала, но все равно...плачу, до идеального далеко!

Элайджа

Привет Катюша! Какие солнечные и красивые!! Яркие подставки и красивые яички!!! Ты молодец!Вот что значит умелые руки! И не смотри что где то складочки не такие- нам на фото все видно-что работы отличные-нарядные и яркие!! 

Я к тебе еще  с просьбой ,поучаствовать сейчас в голосовании что идет  тут (https://stranamasterov.ru/node/1093439?c=new). У нас есть девочка, она живет в России)  по СМ  Полина К Мелоди работа: https://stranamasterov.ru/node/1092593?tid=2174  и она участник конкурса Кукольная мода , она часто мне пишет в СМ и мне хочется ей помочь. Просто взрослые обходят стороной  такие странички,. Я  посмотрела там в голосовании подружки отдают голос за подружек. А  Полина (Мелоди) сама старалась шила и продумывала образ, хотелось бы привлечь и и моих друзей в СМ к голосованию. Спасибоблагодарюжму руку

Katenka76

Окподмигиваю

Катерина-76

Клааас!!!бравобравобравоЗдорово! Мне всё очень понравилось! И полезно, и красиво, и многофункционально: после Пасхи можно использовать с обратной стороны как панно, ведь подставочки обоюдно красивые с двух сторон!супер!цветы

Katenka76

Катенька, спасибо большое! Рада что понравилосьцветы

Светлана1965

Прелесть то  какая !!!Удачные картиночки,веселенькие тарелочки!супер!

Katenka76

Светлана, спасибо большое!!! Ооочень приятно!

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Браво!!!

Katenka76

Спасибо!!! Приятно!!!

Леся 87

Очень красивые подставочки! браво

Katenka76

Спасибо большое!

Anna@2013

Катюша, очень красиво у тебя, радостно!!! Смотрела, любовалась, такая прелесть!!! А я гипс купила, но ничего у меня не получилось...((  (руки не тем концом...) , 

и таких больших одноразовых ложек я тоже не нашла...плачу

Katenka76

Спасибо большое, Анечка!!! Но конечно до идеала то далеко, надо наверное больше тренироваться с этим гипсом, его то жидкости разведешь, то густо, надо больше опыта чтоб получался идеальный раствор, а ложки у меня совсем не большие, самые обычные- средненькие!

Marina V

Отличные подарки получились!!! супер!

Katenka76

Спасибо большое!

Татьяна Стрижевич

Супер! Какие нарядные! 

Katenka76

Спасибо!!!

даша шевчук

Хорошая идея в отличном исполнении!

Katenka76

Спасибо большое!

Любознатик

Ух как красиво!!! ура!супер!цветы

 

Katenka76

Спасибо большое! Забегала к вам в гости, обнаружила,что у вас тождества красоты полно!жму руку

Tsulya

Очень тёплые подарки получились. Может и есть неровности, но общее впечатление очень приятное.

Katenka76

Спасибо большое!