Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пробы нового вида заколок и резинок


 4 из 21 
Тип работы
Техника
Материал

Украшение Витраж Пробы нового вида заколок и резинок Проволока

Поделиться:

Мои первые работы. Определила технику как витражную, только вместо стекла использовала загустевший лак для ногтей.

Мои первые работы. Определила технику как витражную, только вместо стекла использовала загустевший лак для ногтей.  (фото 1)

Сделала на светлой основе, так как мои волосы тёмные, цветы теряются. Но и это не помогло.

Сделала на светлой основе, так как мои волосы тёмные, цветы теряются. Но и это не помогло. (фото 2)

А тут захотелось использовать японские мотивы. Думаю, что-то похожее есть. Минус в том, что цветы на цепочке цепляются за волосы. Да и не только на цепочке! Вывод: такой аксессаур подойдёт только для временного украшения, а не для активного ношения.

А тут захотелось использовать японские мотивы. Думаю, что-то похожее есть. Минус в том, что цветы на цепочке цепляются за волосы. Да и не только на цепочке! Вывод: такой аксессаур подойдёт только для временного украшения, а не для активного ношения. (фото 3)

А тут, как говорится, использовала с миру по нитке: на работе собрали все свои лаки, теперь экспериментирую и разноображиваю. На эту резинку ушло 4 дня часа по 2. Красила в два слоя для прочности. Не знала, как прикрепить проволочные цветы к фетровой подложке. Осенило! Ножки цветов продевала в отверстия канвы! И вся проволока была не за цветами, а за подложкой-канвой, снизу крепила фетр, т. е. проволока скрыта между двумя слоями ткани.Резинку прикрепила так: прямоугольный кусочек фетра обогнула вокруг резинки, оба конца продела в разрез фетровой подложки и приклеила изнутри, т. е. эти концы тоже оказались между двумя слоями ткани. Вот так всё просто! Теперь хожу с этой резинкой - надеваю на култышку. Пойду ещё что-нибудь сотворю эдакое...

А тут, как говорится, использовала с миру по нитке: на работе собрали все свои лаки, теперь экспериментирую и разноображиваю. На эту резинку ушло 4 дня часа по 2. Красила в два слоя для прочности. Не знала, как прикрепить проволочные цветы к фетровой подложке. Осенило! Ножки цветов продевала в отверстия канвы! И вся проволока была не за цветами, а за подложкой-канвой, снизу крепила фетр, т. е. проволока скрыта между двумя слоями ткани.Резинку прикрепила так: прямоугольный кусочек фетра обогнула вокруг резинки, оба конца продела в разрез фетровой подложки и приклеила изнутри, т. е. эти концы тоже оказались между двумя слоями ткани. Вот так всё просто! Теперь хожу с этой резинкой - надеваю на култышку. Пойду ещё что-нибудь сотворю эдакое... (фото 4)
katenok270676

Красиво!! но вот волосы жалко.... они постоянно цепляться будут за цветочки...