Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Полезные личности


 59 из 298 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Полезные личности Бутылки пластиковые Капрон Ткань

Поделиться:

Всем привет и с наступающим Днем Великой Пасхи! Сегодня подборка крупных кукл, которые в себе должны что-то прятать или накрывать. А если попроще- то кукла на чайник и кукла-бар. И вот собралась потихоньку такая группа молодежи.

Всем привет и с наступающим Днем Великой Пасхи!  Сегодня подборка крупных кукл, которые  в себе должны что-то прятать или накрывать. А если попроще- то кукла на чайник и кукла-бар. И вот собралась потихоньку такая группа молодежи. (фото 1)

Пропустим вперед девочку на чайник (кастрюлю) . Это опытный образец. Опыт, скорее всего. по конструированию самого каркаса. Этот вариант мне не очень понравился, хорошо бы еще покрепче придумать. Девочка получилась рослая, 55 см. Туловище и голова выполнено на бутылке.

Пропустим вперед девочку на чайник (кастрюлю) . Это опытный образец. Опыт, скорее всего. по конструированию самого каркаса. Этот вариант  мне не очень понравился, хорошо бы еще покрепче придумать. Девочка получилась рослая, 55 см. Туловище и голова выполнено на бутылке.  (фото 2)

Это хоть и на Красная Шапочка, зато красно-белый капюшон! С кисточкой!

Это хоть и на Красная Шапочка, зато красно-белый капюшон! С кисточкой! (фото 3)
 
Полезные личности (фото 4)

И птичка на руке сидит...чирикает...

И птичка на руке сидит...чирикает... (фото 5)

Теперь кукла-бар. Тоже первый опытный экземпляр. МК по барам мало, поэтому мудрила сама. Назвала я этого молодца- первый парень на деревне. Идет свататься с цветочком и молочным поросенком.

Теперь кукла-бар.  Тоже первый опытный экземпляр.  МК по барам мало, поэтому мудрила сама. Назвала я этого молодца- первый парень на деревне.  Идет свататься с цветочком и молочным поросенком. (фото 6)

Как фото на документ....

Как фото на документ.... (фото 7)
 
Полезные личности (фото 8)

С лицом экспериментировала, как хотела.

С лицом экспериментировала, как хотела. (фото 9)

Поросенок новой селекции в дар невесте.

Поросенок новой селекции в дар невесте. (фото 10)

Ну и соответственно, его внутренние возможности.

Ну и соответственно, его внутренние возможности. (фото 11)

Следующий. Лицо из разряда долгождущих своего тела..... Когда-то пошила на МК по ролику. Оно получилось какое-то болезненное, бледное. Позавчера решила все таки придать ему жизни, сделала дополнительные утяжки, пришила уши. Потом волосы. Вроде парнишка ожил.

Следующий.  Лицо из разряда долгождущих своего тела..... Когда-то пошила на МК по ролику.  Оно получилось какое-то болезненное, бледное. Позавчера решила все таки придать ему жизни, сделала дополнительные утяжки, пришила уши. Потом волосы.  Вроде парнишка ожил. (фото 12)

К этому времени наткнулась на толковый МК по барам. Но...у меня верхняя часть тела на бутылке, а нижняя на толстой картонной втулке от линолеума. Парень получился хороший, на мой взгляд. В руки что только ему не предлагала- все не то.

К этому времени наткнулась на толковый МК по барам. Но...у меня верхняя часть тела на бутылке, а нижняя на толстой картонной втулке от линолеума. Парень получился хороший, на мой взгляд. В руки что только ему не предлагала- все не то. (фото 13)

Сшила зверушку - по моему хомячка. Может он его продает, может - выгуливает...

Сшила зверушку - по моему хомячка. Может он его продает, может - выгуливает... (фото 14)

Здесь видна нижняя часть из картона. Это намного крепче, чем из пластиковой бутылки, да и потяжелее.

Здесь видна нижняя часть из картона.  Это намного крепче, чем из пластиковой бутылки, да и потяжелее. (фото 15)

Парень по размеру с новорожденного ребенка, можно полялькаться ( коли очень хочется)

Парень по размеру с новорожденного ребенка, можно полялькаться ( коли очень хочется) (фото 16)
 
Полезные личности (фото 17)
 
Полезные личности (фото 18)

Вот и все. Спасибо за внимание.  И еще раз с Пасхой! Пока!цветы

Dalia-59

Татьяна,скоро придется дополнительную жилплощадь прикупать,семья растет и растет,крупненькие пошли и главное не бесполезные.Масштабные работы,всех еще и одеть надо!супер!Паренька глазки подводят,красноты под глазами многовато,вот он и смотрится болезненным.С наступающим светлым Христовым воскресением!

tatuel

Тамара, спасибо! Придется коттедж покупать вместо квартиры!смеюсь Глаза, действительно, более яркие из- за разницы в цвете капрона.  Для тренировки пойдет. Ошибки тоже нужны, на них  учимся что лучше не делать.

Елена-Stella

Таня, привет! приветствуюКуколок на чайник видела, а куколку-бар еще нет! Какая компания у тебя вышла.ура! Мне паренек понравился, согласна, что он немного грустный. Девочка яркая у тебя, а наряд мне напомнил народный немецкий костюм. цветыКукла-бар, очень понравился, забавный и полезный в хозяйстве. А еще мне размер понравился - Здорово!супер!супер!супер!

tatuel

Лена, добрый вечер! Кукла-бар набирает популярность в капроновой технике.  Чего только люди не придумают. Вот теперь и бутылку норовят засунуть в приблизительный образ одариваемого или его специальность , хобби ( полицейский, рыбак, врач). Получается своеобразный тайничок для непросвященных.

Елена-Stella

Идея хорошая, почему нет! И красиво в доме.ура!жму руку

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

супер!ох ну и красота каждый в со своим образом !!!!!! тоже заглядываюсь на мини бары,но пока никакулыбаюсь    цветы с наступающей Пасхой Вас!!!!!!!!!

tatuel

Настя! Спасибо и с праздником Вас! С баром возьни больше, конечно. Но если не торопясь, то можно начать . Сначала сшить голову, потом верх тела, затем нижнюю часть. Потихоньку и соберется весь....благодарю

elena-nik

Компания под праздник - заглядение" завтра разговляться будут с вами! Всё принесут с собойсмеюсь. Классные герои! Понравились!!!

tatuel

Лена! Привет и с праздником! Придется мужиков зарядить кагором. Сама не дашь- они и не купят!смеюсь

Светлана1965

Весьма полезные "немелочи!"А дивчина похожа на Красную шапочку!бравоПарниша хулиганчик!супер!И мой фаворит -первый парень на деревне!Очень живописный образ!!!

tatuel

Светлана, спасибо! Во всех определениях полностью с тобой согласна.  И у всех немного индивидуальный образ создался, не хочется клонировать близняшек.....благодарю

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкибраво