Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт без выпечки


 46 из 187 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Торт без выпечки Продукты пищевые

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Для таких же, как я, любителей десертов, тающих во рту:

Для таких же, как я, любителей десертов, тающих во рту: (фото 1)

Доброе утро, мои хорошие жители Страны! С возвращением к нам, Лора https://stranamasterov.ru/node/1092828#comment-14675688 !!!
Знакомьтесь - это Торт-суфле! Сотворился быстро и легко. А вкус - невероятный!.. Но за раз съесть не получится, как бы ты не хотел))
Рецепт прост.
Для коржа - ломаное печенье со сливочным маслом, сгущенным молоком и какао (за основу взяла рецепт колбаски https://stranamasterov.ru/node/760712?t=1280 ).
Суфле - 1 банан смешать с творожной пастой (ванильная, 180 г ), соединить со взбитыми сливками 33% (480 мл), сахаром по вкусу (я взяла 2-3 ст.ложки), тонкой струйкой ввести подготовленный желатин (10г пачка).
Оставить на 3-4 часа в холоде для застывания.
В суфлейную массу можно добавить шоколадную/кокосовую стружку, кусочки банана, любых фруктов, в общем, по желанию, что угодно)) А сверху можно залить цветным желе, глазурью и украсить мастичными цветами, например. Полный разгул для творчества!
Форму застилала пищевой пленкой для удобства вынимания.
Вроде всё написала.
Если не понятно, спрашивайте.

Доброе утро, мои хорошие жители Страны! С возвращением к нам, Лора https://stranamasterov.ru/node/1092828#comment-14675688 !!!
Знакомьтесь - это Торт-суфле! Сотворился быстро и легко. А  вкус - невероятный!.. Но за раз съесть не получится, как бы ты не хотел))
Рецепт прост.
Для коржа - ломаное печенье со сливочным маслом, сгущенным молоком и какао (за основу взяла рецепт колбаски https://stranamasterov.ru/node/760712?t=1280  ).
Суфле - 1 банан смешать с творожной пастой (ванильная, 180 г ), соединить со взбитыми сливками 33% (480 мл), сахаром по вкусу (я взяла 2-3 ст.ложки), тонкой струйкой ввести подготовленный  желатин (10г пачка). 
Оставить на 3-4 часа в холоде для застывания. 
В суфлейную массу можно добавить шоколадную/кокосовую стружку, кусочки банана, любых фруктов, в общем, по желанию, что угодно)) А сверху можно залить цветным желе, глазурью и украсить мастичными цветами, например.  Полный разгул для творчества!
Форму застилала пищевой пленкой для удобства вынимания. 
Вроде всё написала. 
Если не понятно, спрашивайте.  (фото 2)

А это клубника в слоеном тесте. Еще один завтрак))

А это клубника в слоеном тесте. Еще один завтрак)) (фото 3)

Слегка раскатала 2 пластины, выложила клубнику, пересыпав сахаром и крахмалом, завернула конвертом:

Слегка раскатала 2 пластины, выложила клубнику, пересыпав сахаром и крахмалом, завернула конвертом: (фото 4)

Ну... Не могу не похвастаться моим долгожданным новым "жителем" , зовут Фрол))! Сделала его (к сожалению!))) не я, а моя младшая сестра Марина специально для моего нового кардигана нежно-лилового цвета. Правда, жук прекрасен? ПС. > /reenejeff

Ну... Не могу не похвастаться моим долгожданным новым "жителем"  , зовут Фрол))! Сделала его (к сожалению!))) не я, а моя младшая сестра Марина специально для моего нового кардигана нежно-лилового цвета. Правда, жук прекрасен? https://www. < ссылка удалена в соответствии с п. 2.4. <a href="/print/regulations">ПС.</a> > /reenejeff  (фото 5)

Угощайтесь и пишите комментарии!))

 Угощайтесь и пишите комментарии!)) (фото 6)

 

Светлана Ямолкина

удивляюсь Вот это Фрол! Изумительная работа! Браво сестренке!цветыУгощение на славу! Молодец! Я утащила!жму рукуцветы

Доброволя

Расчудесный тортик!Шикарный Фрол!бравоцветыцветы

Маргоша14

Спасибо за чудесный рецепт!!!благодарю Фрол великолепен!!!супер!бравоцветы

Любознатик

Спасибо огромное!!! едасупер!благодарю

HELENA24

Вкусняшка ,брошь великолепна.

Довженок Иван

Вкусненько выглядит супер!

Aлeся

Ой, спасибо!угощайтесь!

Светлана_Иванова

спасибо за вкусняшки! Фрол - просто чудо!

Aлeся

Тебе спасибо!!!