Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Приключения Васи, Димы, Насти и Мухи.


 3 из 3       
Тип работы
Событие
Материал

Словотворие Литературное творчество Приключения Васи Димы Насти и Мухи Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

ПРИКЛЮЧЕНИЯ  ВАСИ, ДИМЫ, НАСТИ и МУХИ.

 

 

 

Глава первая

 Муха

     День был прекрасный. Солнце светило ярко, и небо было не облачное. Вася, Дима и Настя подружились в детдоме, а сейчас их отпустили гулять в парке. И вдруг они увидели маленького щенка. Он был еще маленьким и пушистым.

Кода они принесли его в детдом, учительница сказала, что этот щенок – немецкая овчарка. Они его назвали – Мухтаром, или просто Мухой. 

 

Глава вторая

 Помощь котёнку

    Скоро Мухтар подрос. Стал сильным и красивым. Однажды, они гуляли в саду и увидели, что большие собаки бросились на маленького котенка. Мухтар вырвался из рук и вместе с поводком помчался на стаю собак, что бы отогнать их от котенка. Так Муха защитил котенка и совершил свой первый подвиг.
 

Глава третья

 Поход

    24 июня нужно было идти в поход. И на завтра вместе с учителем ребята отправились в поход. Все уже хотели возвращаться, но их завели на гору и поэтому они решили отдохнуть. Отдых был не долгим, после чего все благополучно вернулись домой. Муха осталась, очень довольна походом.

Глава четвертая

 Побег

    А Вася, Дима, Настя и Мухтар решили ночью убежать из детдома. Они собрали себе еду, собрали сои вещички и решили бежать, но вспомнили, что забыли карту и компас. И пошли в лес, где была расположена большая пещера, взяв фонарики.

 

Глава пятая

 Первые  приключения

   И вот вошли они в пещеру. Вся пещера была заросшая цветами и деревьями, но они не замечали, что за ними подглядывают глаза злого колдуна Вильмонтора.

   Пещера долго не кончалась и, наконец-то она закончилась, и перед ребятами появился водопад, и большой, красивый пегас. Они хотели пойти назад, но перед ними выросла большая стена. А пегас заговорил ласковым человеческим голосом: «Здравствуйте, мы вас  так  долго ждали, а вы не приходили, но ничего это не страшно. Вы знаете, что у вас есть магические камни, которые могут вернуть жизнь «Динотопии?».

   Вот так и начались первое приключение Васи, Димы, Насти и собаки по имени Мухтар.

 

 

Глава шестая

 Пропажа  яиц

   Пегас познакомил их с обитателями «Динотопии». Они подружились с динозаврами номера «26» и «34», а ещё с девочкой Наньси. Эта девочка жила в доме, где был приют для яиц. Но что самое интересное здесь жили одновременно люди и динозавры. Когда все спали, в этот дом прокралась тень колдуна Вильмонтора, но наши путешественники об этом ещё не знали.  Наньси проснулась первая и закричала. Тут проснулись и другие, и обнаружили пропажу яиц. Но с ребятами была Муха собака  и она начал искать пропажу. Неделя прошла, прошла и другая, а в конце третьей яйца нашлись в  тележке  около речки.

 

 

Глава седьмая

 Магические  камни

   И вдруг к Васе подлетел желтый камень и вселился в него. И мальчик сразу стал обладателем силы Солнца. А в Диму вселился красный камень, и он стал обладать большой силой природы. Точнее силой стихии. В нашу любимую собаку Мухтара вселился голубой камень, и он стал владыкой воды и воздуха. А, кроме того, Мухтар заговорил простым и понятным человеческим языком.

 

Глава восьмая

 Рыцарский  кулак

    И он сказал, что на них идёт Рыцарь и его кулак. Все стали готовиться к сражению. И вдруг они увидели Рыцаря без кулака, а за ним выехал кулак. Но кулак и Рыцарь проехали мимо и только посмотрели на ребят. А кулак – это был колдун Вильмонтор, они хотели забрать камни у ребят и править страной «Динотопией» сами.

 

Глава девятая

 Всадник  без  головы

    Пошли они дальше. Стало уже темнеть и вдалеке ребята увидели всадника без головы. Дима читал, что «кто попадется всаднику –   тому своей головы не сберечь». Все ужаснулись. Всадник подъехал к ним поближе, он оказался очень добрым, и  сказал, что его зовут Пенсей.  Пенсей сказал, что его заколдовал колдун брат Вильмонтора – Венри, а расколдоваться можно, если срубить, чью-нибудь голову. Все согласились его принять.

 

Глава десятая

 Гибель  всадника

    Шли, они шли.… Уже 18,64 мили прошли, и вдруг из-за дерева вышел великан и сказал ребятам, что за ним гонится Людоед, и побежал дальше, а за ним выбежал Людоед и схватил Пенсея, первого попавшего, и, к сожалению, съел, только лошадь оставил, а Людоед побежал дальше. Настя и Наньси долго плакали, а Дима с Васей решали, куда им дальше идти.

 

 Глава одиннадцатая

 Кто съел пирожки?

   Пока они думали, прибежал лис 14, и ему тоже захотелось пойти с ними. Его тоже приняли.

  Лисёнок был милый и пушистый. Лисёнок отвёл ребят в свой дом, где они могут переночевать. У лисёнка был накрыт стол, а на краю стола стояла тарелка с пирогами. Пирожков было 6. Сначала исчезло 5 пирожков, потом пропал последний пирожок, но лисёнок поймал того, кто ест пирожки без спросу за лапу. И это был Мухтар.

 

Глава двенадцатая

 Спасение  «Динотопии» и  гибель  двух  колдунов

    Все уже выспались и, позавтракав, пошли дальше. Как вдруг ребята увидели подземелье. Им стало интересно, и они вошли в подземелье. Чуть-чуть пройдя, ребята увидели огонь. А  рядом с огнём они увидели двух колдунов, а колдуны варили зелье. Ребята сначала испугались но, собрав все свои волшебные силы, и соединили их  и направили их на колдунов. Колдуны даже ахнуть не успели, как пропали.

   И в это время всё зло из «Динотопии» ушло. И всё стало как 1 000 000 лет назад.

 

Глава тринадцатая

 Жизнь в «Динотопии»

   Вася, Дима, Настя и Мухтар остались в «Динотопии» им просто не хотелось опять жить в детдоме.

   Теперь они там живут и ребята не жалеют, что остались здесь в этой удивительной стране.

  Утром они занимаются с динозавриками, а днём катались на взрослых динозаврах и купались в море, вечером гуляли с друзьями, ночью тоже гуляли, смотрели фейерверк, пили соки и коктейли. Гуляние завершалось где-то в час ночи. Спокойного всем сна и до завтра.

 

Конец!

июнь 2009 г.