Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весенний блог


 2 из 24 
Тип работы
Событие

Свит-дизайн Пасха Моделирование конструирование Весенний блог Бумага гофрированная

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте дорогие и уважаемые! Недавно прошла игра, я все еще на подъеме от ее накала, от кипучей энергии прекрасных работ. И хотя самой в полной мере поучаствовать не удалось, рада , что комментарии в игре приветствуются и можно хоть так, одной ногой, как говорится, постоять рядышком с участниками. После такого высокого уровня представленных работ хочется творить и творить. Правда вот не для кого особо. Заказов с 8 марта маловато. Особенно в сравнении с предпраздничной гонкой это ощущается. Но... близится Пасха, в преддверии Светлого праздника хочу вас всех поздравить, пожелать мира и спокойствия на душе и в ваших семьях. Как то не приходилось мне делать ничего тематического к этому празднику. Но неожиданно поступил заказ и делать пришлось. Заказчик хотела тортик, но торт и Пасха мне в совокупности виделись плохо. и я предложила, что то явно пасхальное - а именно кулич.

Здравствуйте дорогие и уважаемые! Недавно прошла игра, я все еще на подъеме от ее накала, от кипучей энергии прекрасных работ. И хотя самой в полной мере поучаствовать не удалось, рада , что комментарии в игре приветствуются и можно хоть так, одной ногой, как говорится, постоять рядышком с участниками. После такого высокого уровня представленных работ хочется творить и творить. Правда вот не для кого особо. Заказов с 8 марта маловато. Особенно в сравнении с предпраздничной гонкой это ощущается. Но... близится Пасха, в преддверии Светлого праздника хочу вас всех поздравить, пожелать мира и спокойствия на душе и в ваших семьях. Как то не приходилось мне делать ничего тематического к этому празднику. Но неожиданно поступил заказ и делать пришлось. Заказчик хотела тортик, но торт и Пасха мне в совокупности виделись плохо. и я предложила, что то явно пасхальное - а именно кулич.  (фото 1)

Сама основа задумывалась формой как пасхальное яичко. А покрытие символизирует клееночку, какие раньше были, а может и сейчас есть в деревнях.

Сама основа задумывалась формой как пасхальное яичко. А покрытие символизирует клееночку, какие раньше были, а может и сейчас есть в деревнях. (фото 2)

Мой первый куличик. Не довелось мне их ни разу пока испечь, так хоть вот такой сладенький сделала.

Мой первый куличик. Не довелось мне их ни разу пока испечь, так хоть вот такой сладенький сделала. (фото 3)

Дальше хотела вам показать свои короба. Этот весенний, "фивалетовый" как говорит младшенькая, мне очень по душе. И сделался на одном дыхании.

Дальше хотела вам показать свои короба. Этот весенний, "фивалетовый" как говорит младшенькая, мне очень по душе. И сделался на одном дыхании. (фото 4)

Пиончики делала второй раз в жизни.

Пиончики делала второй раз в жизни. (фото 5)

Это небольшие круглые короба, тоже сделала молниеностно, времени было в обрез, так что за утро родилось их четыре.

Это небольшие круглые короба, тоже сделала молниеностно, времени было в обрез, так что за утро родилось их четыре. (фото 6)
 
Весенний блог (фото 7)
 
Весенний блог (фото 8)
 
Весенний блог (фото 9)

В этой миниатюре совместила шокобокс и свит, т.е. конфетки -пожелания и цветы с конфетами. Так как некоторые "не понимают" шокобоксов, решила показать что это очень даже ничего.

В этой миниатюре совместила шокобокс и свит, т.е. конфетки -пожелания и цветы с конфетами. Так как некоторые "не понимают" шокобоксов, решила показать что это очень даже ничего. (фото 10)

Все короба делаю без пеноплексового наполнения, цветы на веточке и свободно вынимаются.

Все короба делаю без пеноплексового наполнения, цветы на веточке и свободно вынимаются. (фото 11)

Приятные пожелания. Съел и исполнилось)))

Приятные пожелания. Съел и исполнилось))) (фото 12)

Без тортиков вас не отпущу и не надейтесь))))))) Этот просили сделать нежным-нежным...

Без тортиков вас не отпущу и не надейтесь))))))) Этот просили сделать нежным-нежным... (фото 13)

С розами экспериментирую...Что ни работа-новый сорт.

С розами экспериментирую...Что ни работа-новый сорт. (фото 14)

Этот из стареньких, но милых сердцу работ

Этот из стареньких, но милых сердцу работ (фото 15)
 
Весенний блог (фото 16)

Тут вот умудрилась и коробку с печенюшками сделать "под торт"

Тут вот умудрилась и коробку с печенюшками сделать "под торт" (фото 17)

и был он из серии "Давай Маня, бегом!!!" И меньше чем за час торт спекся))

и был он из серии "Давай Маня, бегом!!!" И меньше чем за час торт спекся)) (фото 18)

А это на закусочку. Знаю-знаю обкормила я вас сладеньким, вот теперь остреньким решила.

А это на закусочку. Знаю-знаю обкормила я вас сладеньким, вот теперь остреньким решила. (фото 19)

Шокобоксик для любителей суши. Я как то к ним не особо, равнодушненько так сказать, мне б пюрешки и котлетку. Но мужу нра очень, так что ради него научилась даже есть палочками. Оказалось совсем не трудно и даже удобно!

Шокобоксик для любителей суши. Я как то к ним не особо, равнодушненько так сказать, мне б пюрешки и котлетку. Но мужу нра очень, так что ради него научилась даже есть палочками. Оказалось совсем не трудно и даже удобно! (фото 20)

А это у нас уже ВЕСНА!!! Вот мой маленький, наверное полевой какой-то, нарциссик. Высота его 10-12 см, выше не растет. Но пчелки его все равно очень любят.

А это у нас уже ВЕСНА!!! Вот мой маленький, наверное полевой какой-то, нарциссик. Высота его 10-12 см, выше не растет. Но пчелки его все равно очень любят. (фото 21)

Благодарю за внимание. Ваша Машер!!!цветы

Юлия Ч

Маша, привет!  И тебя  с наступающим светлым праздником! Работы все прекрасные, коробушки круглые очень понравились! Покрытие под клееночку замечательная идея!цветы

М_а_ш_е_р

Привет, Юль! Спасибки!

NOVINKA 007

М_а_ш_е_р

благодарю

Nataliya68

Привет, Машуль! Милые очень весенние работы.. основа под куличиком в клеточку так детство напомнило :)..  коробусечки  хорошенькие! Ого как у вас тепло!! Хочу на это солнышко.. Жаль что я не та пчелка на том  цветочке :) 

М_а_ш_е_р

Привет, Натуля! Хотела под кулич сделать другую основу, а потом приложила эту клеточку и тоже умилилась, вспомнила детство, деревню, бабушек...Да, у нас тепло очень и зима не холодная была. Мне уже лета хочется)))) Заходи в гости, грейсяулыбаюсь

Nataliya68

Ну сама разрешила.. Я ж на солнышко зайду.. Потом и не выгонишь :)

Абдуллина Людмила

Мария, отличные работы!!! И куличик и тортики и шокобоксики!!!бравосупер!

М_а_ш_е_р

Мне приятно, что вам понравилось, Людмила!

Анжела Хомич

Красивые работы! Куличик нежный! Коробочки интересные! Прям Париж. Тортики вкусненькие!! Завидую цветочку, ну скоро и у нас будут. Ждем....

М_а_ш_е_р

Спасибо, Анжела!

NinaS23

Какой чудесный блог, светлый!  С удовольствием читала.  Работы все понравились, легкие,  сделаны со вкусом. 

М_а_ш_е_р

Благодарю!цветы

Ksana Po
  1. Здравствуй, Маша!!! Кулич чудесный испекла. Я его себе в хотелки заберу. Наимилейшая пасхальная композиция родилась у тебясупер!. Остальная выпечка и ,,сушки,, тоже хороши. Поздравляю и тебя и всю вашу семью со светлым праздником Пасхи. Добра, света и благости в ваш дом и сердца.благодарю
  2. P.S. Фото хорошисупер!
М_а_ш_е_р

Привет, Оксаночка, рада тебе! Отдельное спасибо за оценку фотоподмигиваюблагодарю

калибри

Мария, чудесные работы!супер!

М_а_ш_е_р

Спасибо! У вас такие красивые розочки, погуляла по блогам.

KatushaLuchik

Маша, привет! Ты знатный "кондитер", тортики- то, что надо) Боксик с суши интересный очень! Кулич отличный! Уютный, я бы сказала. И отдельное спасибо за фото весны, у нас сегодня снег шел, а так тепла и солнышка хочется)

М_а_ш_е_р

Да, Катюш что-то у всех снег и снег, а у нас сегодня плюс 20 было. Надеюсь к нам морозы не заглянут. И от вас тоже уйдут! Спасибо!

Dolce Fiore

Машуля, привет! У тебя тут прямо весна-весна и в работах, и в погоде))) Я с Катей соглашусь, у нас тут не весенняя весна((( холодная и пасмурная((( Поэтому хоть глазами погреюсь))) Кулич получился отменный, солнечный и с красивой подачей))) А еще тортик нежный-нежный запал в душу, моя гамма любимая. Шокобокс для любителей суши еще в ОК заприметила, понравился очень. Машуль, а короб "фивалетовый" ты сама делала? Смотрю, фурнитура там, как у покупного. Я вот с пионами не особо дружу, в смысле делала однажды в качестве эксперимента, показалось неимоверно долгоооо и результат мой того не оправдал. Поэтому пока на чужие любуюсь и нахожусь в поиске своей "модели" этого цветка)))

М_а_ш_е_р

Привет, Иришка, грейся дорогая, не жалко. Короба я не умею сама делать, иногда соберусь вроде, гляну МК и...как бабка отшептала, да там же времени и сил вбухать ....ыыыыыы...Короче пока не дозрела я коробульки делать. Все по блогам к Наташе, да Юляшке заглядываю, да белой завистью завидую. На счет пиона, сейчас же у всех просто пиономания какая-то!!! И все стараются как можно "похожее" на оригинал сделать. Некоторые смотрю даже специально примятыми их делают. Я знаешь восхищаюсь, но сама этим не страдаю, я не считаю нужным чтобы цветок с конфетой был копией живого цветка, мне достаточно чтоб он напоминал его. Если тебе интересно в личке сброшу самые ленивые МК))) Тот что тут у меня - ленивее некуда.Но  результат мне понравился, потому пока по нему и делаю.

Рязаночка

Да уж, хорошо вам ростовским весенние блоги показывать! В то время когда у нас одни минуса ночами плачу

смеюсь

Куличи очень приелись в последнее время из-за частого мелькания в ленте, но для себя выделила несколько особенных. И твой, Маша - в первую очередь! Признаться я не сразу разглядела в подставке форму яйца, но когда до меня дошла - это классно!супер!

Можно твою фоточку в заграничный журнал на разворот в пасхальном номере браво

Фото под номером 15  - торт получился как бы ювелирным. Такой не настоящий цветочный, а именно сувенирный. Интересно! Хотя намешано всего много, но удалось гармонично это совместить.

Про шокобоксы никому нигде ничего не говорю. Я их не люблю подмигиваюсмущаюсь

М_а_ш_е_р

Привет, Иришка!!! Поддразню, у нас плюс 25 уже, сегодня в майках гуляли. Сочувствую вам, ох как сочувствую, что то весна вас не балует теплом совсем. Ого, спасибо за оценку особенности куличика, это мне очень приятно. Ну тортики,  ты ж знаешь, моя слабость))) На счет шокобоксов так скажу. Это способ заработать. Для себя решила лучше делать шокобоксы, чем ширпотреб и эконом-класс  по формуле "ой мне б ченить красивое и не дороже 400р.". Вот тут и выручает ставший другом шокобокс. И здорово выручает я тебе скажу, когда, увы,  уже нет основной работы(((

Ирина Кис

И подставка у кулича, и короба круглые, все работы замечательныесупер! А шокобокс "суши"- смеюсь, классная идея:)

М_а_ш_е_р

Спасибо, Ира)!

Natysa-2012

Машуль, привет! Очень рада твоим блогам)))...все твои работы красивые! И тортики и коробочки , ну классно)))...а вот жары наверное мы не дождемся((((...ну нет сил уже, ливни, морозы, ветра и снееееег....у всех натянуты нервы, в Москве сплошная депрессиясмеюсь

М_а_ш_е_р

Привет, Натусик, как я рада тебе!!! Мало нас старожилок хе-хесмеюсьосталось тут. Спасибо!!! Да у нас тоже чет похолодало сильно, даже снег вчера срывался. Вобщем зима этой весной удалась на славу у всех.смеюсь Держитесь там, собирайте меховые купальники на моря!