Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

просто Пух

 Дети планеты
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Васильева Маргарита
Возраст 13 лет
Учебное заведение МБУ Саввушинское СКО
Место жительства Алтайский край, село Саввушка
Материалы пряжа, крючёк, холофайбер, бумага гофрированная.
Габариты 20 х 13 х 20 см.
Педагог Исаева Елена Федоровна
Тема работыГолубой вагон сказок

добрый день! жители чудесной страны! Представляю работу своей ученицы - Винни Пуха. Рита сама его выбрала, это радует, современные дети смотрят наши старые добрые мультики и любят тех же персонажей.

добрый день! жители чудесной страны! Представляю работу своей ученицы - Винни Пуха. Рита сама его выбрала, это радует, современные дети смотрят наши старые добрые мультики и любят тех же персонажей. (фото 1)
 
просто Пух (фото 2)

Винни и в "жизни" оказался очень упрямым. то нам цвет нитки не нравится, то обьёмы не те. Рита даже начала вязать туловище вот такого (не знаю какого) цвета. Но пришли нитки "терракот" и пришлось все начать сначала.

Винни и в  "жизни" оказался очень упрямым. то нам цвет нитки не нравится,  то обьёмы не те. Рита даже начала вязать  туловище вот такого (не знаю какого) цвета. Но пришли нитки "терракот" и пришлось все начать сначала. (фото 3)

этапы работы

этапы работы (фото 4)

вяжем два шара набиваем холофайбером и сшиваем по середине - это шея.

вяжем два шара набиваем холофайбером и сшиваем по середине - это шея. (фото 5)

вяжем лапы

вяжем лапы (фото 6)

это все детали, кроме носа

это все детали, кроме носа (фото 7)

примерка глаз, Винни не захотел вязанные глаза.

примерка глаз, Винни не захотел вязанные глаза. (фото 8)

а это фотосессия. надо сказать что, Винни фотографироваться тоже не хотел. в живую он лучше.

а это фотосессия. надо сказать что, Винни фотографироваться тоже не хотел. в живую он лучше. (фото 9)

Роза в руках нашего Винни сделана из гофрированной бумаги.Это не просто роза. Это Символ Великобритании, и не простая, а красная с белыми внутренними лепестками. На самом деле это изображение сочетает в себе сразу два цветка, один из которых был символикой Йоркского рода, а второй – Ланкастерского.

Роза в руках нашего Винни сделана из гофрированной бумаги.Это не просто роза. Это Символ Великобритании, и не простая, а красная с белыми внутренними лепестками. На самом деле это изображение сочетает в себе сразу два цветка, один из которых был символикой Йоркского рода, а второй – Ланкастерского.  (фото 10)

Красно-белый цветок, получивший название роза Тюдоров, после восхождения Генриха VII на престол стал общепринятым символом Англии.

Красно-белый цветок, получивший название роза Тюдоров, после восхождения Генриха VII на престол стал общепринятым символом Англии. (фото 11)

Король даже приказал изобразить эту эмблему в центре хранившегося в Уинчестерском замке стола, который считали Круглым столом короля Артура и его рыцарей.

 Король даже приказал изобразить эту эмблему в центре хранившегося в Уинчестерском замке стола, который считали Круглым столом короля Артура и его рыцарей.
 (фото 12)

вот она Рита со своим Винни Пухом.

вот она Рита со своим Винни Пухом. (фото 13)

Винни гулял и нашел бочку... нет не меда, но сладкой ягоды.

Винни гулял и нашел бочку... нет не меда, но сладкой ягоды. (фото 14)

настолько это родной и любимый персонаж, что да же я забыла - про Винни Пуха написал английский писатель Алан  Александр Милн. А Рита  была уверена на все сто процентов что это не только советский мультик, но и советский писатель. 

спасибо всем кто посетил эту страницу! Спасибо организаторам за интересный конкурс!

Татьяна Проснякова

Вот как хорошо, что и мультик вспомнили и родословную узнали! Отличная работа!

Вера Андреевна Антипова

Какой очаровашечка!Удачи!

Лысогорская Юлия

Какой чудесный  медвежонок Пух!!!!  Молодец Рита!

ПОЛИНА ЕЛЕНА

спасибо большое!

Довженок Иван

БИН762

Красавец!