Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Костюм балерины для куклы своими руками


       
Техника
Материал

Кукольная жизнь Шитьё Костюм балерины для куклы своими руками Нитки Ткань

Поделиться:

Итог работы - платье балерины:

Итог работы - платье балерины: (фото 1)

Нам понадобятся: жесткая ткань-сеточка (для подъюбника), основная легкая ткань, ткань для подкладки, липучка для застёжки, нитки, иголка, ножницы.

Нам понадобятся: жесткая ткань-сеточка (для подъюбника), основная легкая ткань, ткань для подкладки, липучка для застёжки, нитки, иголка, ножницы. (фото 2)

Выкраиваем из ткани для подкладки четырёхугольник высотой от пояса до плеч плюс припуск на швы, шириной в обхват талии плюс припуск на швы. Подшиваем со всех сторон.

Выкраиваем из ткани для подкладки четырёхугольник высотой от пояса до плеч плюс припуск на швы, шириной в обхват талии плюс припуск на швы. Подшиваем со всех сторон. (фото 3)

Пришиваем липучки, как показано на картинке.

Пришиваем липучки, как показано на картинке. (фото 4)

Поверх нашего четырёхугольника пришиваем основную ткань.

Поверх нашего четырёхугольника пришиваем основную ткань. (фото 5)

Надеваем верх нашего платья на куклу, сверху застегиваем на липучку а снизу немножко сшиваем кончики ткани. Верх платья готов!

Надеваем верх нашего платья на куклу, сверху застегиваем на липучку а снизу немножко сшиваем кончики ткани. Верх платья готов! (фото 6)

Из жесткой ткани-сеточки вырезаем 3 круга для подъюбника. В середине кругов делаем прорезь, чтобы можно было надеть их через ноги. Дальше вырезаем ещё один круг, но чуть побольше, из основной ткани. Так же делаем в нем прорезь. Надеваем на куклу через ноги одновременно все 4 круга. Пришиваем их к верху платья прямо на кукле.

Из жесткой ткани-сеточки вырезаем 3 круга для подъюбника. В середине кругов делаем прорезь, чтобы можно было надеть их через ноги. Дальше вырезаем ещё один круг, но чуть побольше, из основной ткани. Так же делаем в нем прорезь. Надеваем на куклу через ноги одновременно все 4 круга. Пришиваем их к верху платья прямо на кукле. (фото 7)

Работа закончена! Вот какая красота у нас получилась!

Работа закончена! Вот какая красота у нас получилась! (фото 8)
NO NAM

супер!

Jane_S.

Спасибо! улыбаюсь

...nutella cat...

оригинальненко...улыбаюсь