Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Медной горы хозяйка" Бажов П. П.

 Дети планеты
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Зенченко Ольга Николаевна
Возраст старше 16
Учебное заведение МБОУ Одинцовская СОШ №8
Место жительства г Одинцово Московской области
Материалы материал, бисер, стразы, нить для вязания
Габариты 10х30
Тема работыГолубой вагон сказок

...— Ну, прощай, Степан Петрович, смотри не вспоминай обо мне. — А у самой слезы. Она это руку подставила, а слезы кап-кап и на руке зернышками застывают. Полнехонька горсть. — На-ка вот, возьми на разживу. Большие деньги за эти камешки люди дают. Богатый будешь. — И подает ему. (по Бажову П. П.)

...— Ну, прощай, Степан Петрович, смотри не вспоминай обо мне. — А у самой слезы. Она это руку подставила, а слезы кап-кап и на руке зернышками застывают. Полнехонька горсть. — На-ка вот, возьми на разживу. Большие деньги за эти камешки люди дают. Богатый будешь. — И подает ему. (по  Бажову П. П.) (фото 1)

Первая примерка

Первая примерка (фото 2)

Вышиваю бисером платье

Вышиваю бисером платье (фото 3)

Вторая примерка

Вторая примерка (фото 4)

Подготовка к украшению Забыла запечатлить процесс приклеивания волос , украшения платья и головы куклы короной, увлеклась просто!

Подготовка к украшению Забыла запечатлить процесс приклеивания волос , украшения  платья и  головы куклы  короной, увлеклась просто! (фото 5)
 
"Медной горы хозяйка"  Бажов П. П. (фото 6)

Которые люди первые набежали, сказывали, что около покойника ящерку зеленую видели, да такую большую, каких и вовсе в наших местах не бывало. Сидит будто над покойником, голову подняла, а слезы у ей так и каплют. Как люди ближе подбежали — она на камень, только ее и видели. (по Бажову П. П.)

Которые люди первые набежали, сказывали, что около покойника ящерку зеленую видели, да такую большую, каких и вовсе в наших местах не бывало. Сидит будто над покойником, голову подняла, а слезы у ей так и каплют. Как люди ближе подбежали — она на камень, только ее и видели. (по  Бажову П. П.) (фото 7)
 
"Медной горы хозяйка"  Бажов П. П. (фото 8)

— Да ведь это медный изумруд! Редкостный камень, дорогой. (по Бажову П. П.)

— Да ведь это медный изумруд! Редкостный камень, дорогой. (по  Бажову П. П.) (фото 9)

Вот она, значит, какая Медной горы Хозяйка!

Худому с ней встретиться — горе, и доброму — радости мало.(по Бажову П. П.)

Вот она, значит, какая Медной горы Хозяйка!

Худому с ней встретиться — горе, и доброму — радости мало.(по  Бажову П. П.) (фото 10)

Долго думала, какой персонаж выбрать. В моей семье одни мальчишки (и я этому несказанно рада!) ,  кукол среди игрушек, конечно же, нет. А так иногда хочется посмотреть на прекрасное! Вот и решила сделать, сшить платье и украсить готовый макет женщины персонажем из сказки "ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ". Как всегда, всё делаю, пока все отдыхают, в ночь! Возникла проблема с загрузкой  фотографий, почему-то не получается. Надеюсь, изменю позже. Спасибо за прекрасную возможность вновь творить, создавать что-то новое. Как всегда , не хватает времени!  Но каждый новый конкурс в Стране Мастеров просто невозможно пропустить!

Довженок Иван

Ольга Зенченко

Спасибо вам огромное за комментарий!

КостюченкоВера

Хозяйка получилась замечательная! Только фон как-то не соответствует её характеру.

Ольга Зенченко

Спасибо за комментарий. Уже получила замечание. Исправлю, как только появится время.

Ольга Зенченко

Исправила. Как-то так получилось!

КостюченкоВера

И пояснения бы надо к фотографиям! Удачи!

Ольга Зенченко

Спасибо. Сделала.