Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой пасхальный хенд-мей


Событие

Поделка изделие Пасха Моделирование конструирование Шитьё Мой пасхальный хенд-мей Бумага Материал природный Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Каждый год к нам приходит большой и светлый праздник Пасхи.
Пасхальные украшения радуют нас, дарят тепло и уют дому.

Каждый год к нам приходит большой и светлый праздник Пасхи. 
Пасхальные украшения радуют нас, дарят тепло и уют дому. (фото 1)

Отличным декором на Пасху могут стать импровизированные гнездышки, символизирующие мир, уют и благосостояние в семье. Птичье гнездо с давних пор у многих народов ассоциировалось с образом родного дома. Не зря существует понятие «родовое гнездо».

Отличным декором на Пасху могут стать импровизированные гнездышки, символизирующие мир, уют и благосостояние в семье. Птичье гнездо с давних пор у многих народов ассоциировалось с образом родного дома. Не зря существует понятие «родовое гнездо».  (фото 2)

Пять птички шились еще прошлой весной, но четыре из них на гнездышки «сели», только через год.

Пять птички шились еще прошлой весной, но четыре из них на гнездышки «сели», только через год. (фото 3)

Гнезда можно выполнить из различных материалов, я использовала маленькие торфяные стаканчики для рассады. Стаканчики покрасила белой акриловой краской, а потом прошлась металлической губкой для мытья посуды, создавая потертости.

Гнезда можно выполнить из различных материалов, я использовала маленькие торфяные стаканчики для рассады. Стаканчики покрасила белой акриловой краской, а потом прошлась металлической губкой для мытья посуды, создавая потертости.  (фото 4)

Декорировала гнездышки цветами из бумаги, которые сделала сама, можно использовать покупные искусственные цветы или сухоцветы.

Декорировала гнездышки цветами из бумаги, которые сделала сама, можно использовать покупные искусственные цветы или сухоцветы. (фото 5)

В гнездышки положила перепелиные яйца. Рисунок на них уже есть, можно было добавить им яркого цвета, но, на мой взгляд, они смотрятся интересно и без всякой краски.

В гнездышки положила перепелиные яйца. Рисунок на них уже есть, можно было добавить им яркого цвета, но, на мой взгляд, они смотрятся интересно и без всякой краски. (фото 6)

Птичек шила из остатков ткани, воспользовавшись выкройкой Людмилы Котовой https://stranamasterov.ru/node/984524?c=new

Птичек шила из остатков ткани, воспользовавшись выкройкой Людмилы Котовой https://stranamasterov.ru/node/984524?c=new (фото 7)

Такие гнездышки можно использовать для декорирования пасхального стола или подарить в качестве сувенира родным и друзьям.

Рада была видеть всех у себя на страничке. 

Светлого вам праздника Пасхи!

Светлана Ямолкина

Красота!бравоцветы

Апрель4ик

Светлана, спасибо!!!!

Пустовит Елена Ивановна

Очень милые композиции!!!супер!жму руку

Наталья Плиско

Красота!!! Чудесные работы!!!