Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла "Бай"

 Дети планеты
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Трофимова Наталия Олеговна
Возраст старше 16
Учебное заведение МАОУ СОШ №4 им.И.С.Черных
Место жительства г.Томск, Томская область
Материалы Деревянная заготовка, остатки ткани, декоративные украшения
Габариты 28×15
Тема работыОдежда детей планеты

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!!! Примите в вашу дружную и многонациональную компанию и мою куклу "Бай". БАЙ - это народ проживающий в Китае, в провинции Юньнань. Основное занятие, которых пашенное земледелие. До нашего времени у данного народа существуют матрилокальные семьи, которые объединяют по 3-5 поколений байцев.

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!!! Примите в вашу дружную и многонациональную компанию и мою куклу "Бай". БАЙ - это народ проживающий в Китае, в провинции Юньнань. Основное занятие, которых пашенное земледелие. До нашего времени у данного народа существуют матрилокальные семьи, которые объединяют по 3-5 поколений байцев.  (фото 1)

Ну, а теперь разрешите вам немного рассказать и показать, как я куклу делала. Для изготовления основы куклы я взяла деревянную заготовку, которую загрунтовала.

Ну, а теперь разрешите вам немного рассказать и показать, как я куклу делала. Для изготовления основы куклы я взяла деревянную заготовку, которую загрунтовала. (фото 2)

Пока заготовка подсыхала, приступила к изготовлению одежды. Хочу отметить, что костюмы народности бай отличаются яркими, гармоничными цветами и наличием вышивки.

Пока заготовка подсыхала, приступила к изготовлению одежды. Хочу отметить, что костюмы народности бай отличаются яркими, гармоничными цветами и наличием вышивки. (фото 3)

Головной убор - изготовлен из мягкой основы, на которую нашиты полоски вышивки (или бисера, блесток, бахромы)

Головной убор - изготовлен из мягкой основы, на которую нашиты полоски вышивки (или бисера, блесток, бахромы) (фото 4)

Незамужние девушки волосы заплетают в косу, которую обматывают вокруг головы. А теперь вопрос к вам: "Как вы думаете, у меня девушка замужняя или нет?"

Незамужние девушки волосы заплетают в косу, которую обматывают вокруг головы. А теперь вопрос к вам: "Как вы думаете, у меня девушка замужняя или нет?" (фото 5)

Оформляю лицо!

Оформляю лицо! (фото 6)

Очень интересно окунуться в этническую культуру другого народа........Оказывается, что у многих провинций Китая, существуют свои этнические костюмы, которые значительно отличаются друг от друга. Делая работу, я все больше погружалась в мир Китайской культуры и понимала, что мне интересно знать не только особенности одежды, но и традиции, обычаи и многое другое......Ну, а пока спасибо за внимание! Всем удачи в конкурсе!

Лента Елена

Красивая!супер!цветыцветы

NaTTal

Спасибо!цветы

Доброволя

Расчудесная куколка и костюмчик замечательный!Очень понравились головной убор и украшения!бравоцветы

NaTTal

Мне тоже головной убор нравится! Я с ним провозилась два дня, все расшивала!цветы

Довженок Иван

Очень красивый наряд получился  бравоцветы

NaTTal

Спасибо, Иван!цветы Прямо за смущал!смущаюсь

NaTTal

Спасибо большое, Иван Михайлович!цветы Очень приятно получать оценку работ от такого мэтра, как вы!улыбаюсь

Елена Крошко

Очень интересная работа.