Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конкурсное и трансформация


 8 из 56 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Конкурсное и трансформация Бумага гофрированная

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вечер добрый жители страны! Решила и я отчитаться по конкурсной работе не откладывая в долгий ящик. СПАСИБИЩЕ огромное Ирине за организацию, за классные темы, собрать столько бывалых мастеров .. Короче это круто!!!
Что то меня в этом конкурсе пробило на две работы.. Первая это веер .. Разглядывая подносы, первое за что зацепился взгляд это за окантовку и идея веер стойко зацепилась в мозгу..Изначально был совсем другая задумка.. Но розы выходили не такие как хотелось бы.. И тут попались эти летние подсолнухи.. Ну так захотелось лета и тепла.. И дома еще оказалось все необходимое для цветочной части.. Немного не успевала по семейным неожиданным обстоятельствам и работы малость недоработаны , но очень хотелось поучаствовать.. Очень долго не подбирались стихи.. Заклинило меня на самой идее веера.. пришлось привлекать подругу .. Как говорится звонок другу.. Показав ей работу она и подтолкнула меня на идею просто лета.. Иногда взгляд со стороны полезен :) ... писать легенды и составы не буду это все есть в конкурсном блоге.

Вечер добрый жители страны! Решила и я отчитаться по конкурсной работе не откладывая в долгий ящик. СПАСИБИЩЕ огромное Ирине за организацию, за классные темы, собрать столько бывалых мастеров .. Короче это круто!!!
Что то меня в этом конкурсе пробило на две работы.. Первая это веер ..  Разглядывая подносы, первое за что зацепился взгляд это за окантовку и идея веер стойко зацепилась в мозгу..Изначально был совсем другая задумка.. Но розы выходили не такие как хотелось бы.. И тут попались эти летние подсолнухи.. Ну так захотелось лета и тепла.. И дома еще оказалось все необходимое для цветочной части.. Немного не успевала  по семейным неожиданным обстоятельствам и работы малость недоработаны , но очень хотелось поучаствовать.. Очень долго не подбирались стихи.. Заклинило меня на самой идее веера..  пришлось привлекать подругу .. Как говорится звонок другу.. Показав ей работу она и подтолкнула меня на идею просто лета.. Иногда взгляд со стороны полезен :)  ... писать легенды и составы не буду это все есть в конкурсном блоге. (фото 1)

Самый прикол был в этой работе - это розовые цветочки.. Вот их у меня нужного цвета не было .. В городе тоже.. Ну что .. Пришлось обычные ромашки непонятного цвета покрасить краской :) .. Теперь я знаю точно .. безвыходных ситуаций не бывает :)

Самый прикол был в этой работе - это розовые цветочки.. Вот их у меня нужного цвета не было .. В городе тоже.. Ну что .. Пришлось обычные ромашки непонятного цвета покрасить краской :) .. Теперь я знаю точно .. безвыходных ситуаций не бывает :) (фото 2)

Огромное спасибо , Ирине за грамоту .. Очень приятно!!

Огромное спасибо , Ирине за грамоту .. Очень приятно!!  (фото 3)

Вторая работа " Ларец", идея родилась при разглядывании тем творчества востока.. Ларцы, сундуки в этом они мастера высшего пилотажа.. А еще без дела лежали стразы с алиэкспересса .. Цветов всяко разно .. :) .. Дорвалась как говорят.. Именно и хотела сделать ларец прям ларец.. В стразах и блеске.. Потому и цветочную часть решила не делать пестрой и крупной чтоб не было перебора.. Самоклейка на фото смотрится немного не так как в реале.. Она более темная и выглядит скорей как начищенная бронза .. Нет у меня ни фотоаппарата ни уменя передать хорошо цвет.. И еще в комментариях читала предложение для фактурности оклеить обоями, не спорю .. Обои смотрелись бы может и круче .. одно не представляю как в них аккуратно завернуть мини шоколадки???

Вторая работа  " Ларец", идея родилась при разглядывании тем творчества востока.. Ларцы, сундуки  в этом они мастера высшего пилотажа.. А еще без дела лежали стразы с алиэкспересса .. Цветов всяко разно .. :) .. Дорвалась как говорят.. Именно и хотела сделать ларец прям ларец.. В стразах и блеске.. Потому и цветочную часть решила не делать пестрой и крупной чтоб не было перебора.. Самоклейка на фото смотрится немного не так как в реале.. Она более темная и выглядит скорей как начищенная бронза .. Нет у меня ни фотоаппарата ни уменя передать хорошо цвет.. И еще в комментариях читала предложение для фактурности оклеить обоями,  не спорю .. Обои смотрелись бы может и круче .. одно не представляю как в них аккуратно завернуть мини шоколадки???  (фото 4)
 
Конкурсное и трансформация  (фото 5)
 
Конкурсное и трансформация  (фото 6)
 
Конкурсное и трансформация  (фото 7)

А это трансформация веера... . Долго на него не смотрела чтоб не было болезненно больно.. Быстренько так бац бац и коробуля :)

А это трансформация веера... . Долго на него не смотрела чтоб не было болезненно больно.. Быстренько так бац бац и  коробуля :)  (фото 8)
 
Конкурсное и трансформация  (фото 9)

На этом все ..Всем спасибо за внимание к моим работам .. За комментарии в конкурсе признательна.. Многое приму к сведению и сделаю выводы..спасибо всем кто отдал голос за мои работы ...

Рада всем заглянувшим! Всем творческих успехов и вдохновения!

п.с. И еще.. Хотела сказать в защиту заворачивания конфет в гофру.. Я лично это делаю не потому что мне лень подбирать конфеты... А потому что  у нас нет такого выбора как хотелось бы.. Ни в цвете , ни в форме..  ну и немаловажный фактор .. чтоб  еще и вкусных ... 

Юлия Ч

Наташа, привет! Верна ты своим коробушкам, еще эмоции не улеглись, а ты уже веерочек в коробочку превратила. Ларец по темнее, наверно действительно по-интереснее смотрится. Обе работы яркие и запоминающиеся! Поздравляю! 

Nataliya68

Привет, Юляш!!  Спасибо за комментарий!! Рада видеть тебя ... Это точно.. Не могу от коробочек отойти.. Прям клин какой то :) :) .. Любая идея , как ни крути , все едино превращается в коробулю :) 

Татьяна Зябко

Какие замечательные работы- и веер и ларец и коробочка : всё красиво и со вкусом!супер!цветыцветы

Nataliya68

Спасибо , Татьяна! Очень приятно читать что работы нравятся :)

Анжела Хомич

Наташа, очень приятные работы!!! Ларец супер, как у маленьких детей ,упаду на пол и хочу,хочу,хочу..... ( шутка). Веер очень красивый, летний, сочный, мне понравился! А зачем разобрала? Коробуля тоже хорошая, но с веером не сравнить...

Nataliya68

Привет, Анжела!! Спасибо за такой душевный комментарий.. Разобрала веер.. срочный заказ.. времени совсем не было , вот и пошел веер в люди.. Веером не захотели а на подсолнухи согласились с удовольствием.. Вот и трансформировался.. 

Шоли

Наташа, веер замечательный получился, я и не знала, что есть такой поднос - спасибо за просвещение!! Мне очень нравятся подсолнухи - такие маленькие солнышки на стебельке ))), ты окунула меня в лето своей дивной работой!

Ну а ларец - он мне сразу понравился - своей восточностью и одновременно утонченностью, ветка орхидеи так гармонично смотрится с драгоценностями и монетками! Ну и фото ларца на тканях - супер! улыбаюсь Тоже хотела сделать фото на тканях, но так и не подобрала подходящих.

Nataliya68

Здравствуй, Лена!! Спасибо за такой приятный и солнечный комментарий.. Сама даже вначале не догадывалась что рисуют на подносах не только розы..  :)  

А ткани ... все просто.. это обычные шелковые шарфы с переходом .. Они достаточно широкие и длинные.

LudmilaMI

Конкурсные работы очень классные!!!Один из двух ларцов должен был быть твойсмеюсь!А какая прекрасная трансформация  подсолнухов!Как я люблю твои коробочки!браво

Nataliya68

Здравствуй, Людмила!! Рада что заглянула..  Спасибо за комментарий! Даааааа.. Подсела я на коробочки ..  и пока не получается с них спрыгнуть. :)

Лента Елена

Поздравляю!цветыцветыцветы

Nataliya68

Спасибо огромное!!

Dolce Fiore

Наташа, привет))) очень красивый веер. Не вдавалась в тонкости росписи, поэтому сразу не узнала в нем жостовкую. Когда, в процессе комментирования, полезла в сеть просвещаться, то была обрадована такой небанальной, но в то же время точной передачей подноса. Суперская работа! Ларец утонченно богатый и роскошный! Трансформация отличная вышла. Коробочка готовая и сама? Хотя, пожалуй очень глупый вопроссмеюсь))) Чем обклеивала?подмигиваю 

Nataliya68

Привет, Ирина!! Рада тебя видеть! Спасибо за комментарий ... Так я и сама не предполагала что в жостово столько разнообразия рисунков и цветов.

Сама.. Сама клеила коробочку..  Для меня проще ее склеить чем бегать и искать нужный размер хихикает ..  Оклеила такой вот прикольной оберточной бумагой .. Очень в цвет подошла

KatushaLuchik

Привет, Наташа! Твоя "Середина лета" яркая и душевная! Трансформация удачная, все-таки коробочки у тебя шикарные!

Ларец бесподобен! Очень аккуратный, лаконичный и в то же время роскошный!

Nataliya68

Привет, Катюша! Спасибо за комментарий! благодарю

NinaS23

Здравствуй, Наташа! А мне всего хватило в ларце.Сразу поняла, чьих ручек эта работа, очень хороша.

И поднос понравился, поздравляю с грамотой! 

Nataliya68

Привет , Нина!! Спасибо за комментарий.  Что то ты эту игру пропустила , чего так?? Я думала ты участвуешь.. Даже хотела пару работ тебе приписать хихикает

Вот уж эти коробочки и сундучки .. Рассекречивают меня мгновенно .. Хотя кракелюр не использовала  хихикает ..  Надо наверно малость стиль поменять хихикает

NinaS23

Да, у меня сейчас как-то творческий ступор.  Не могу взять бумагу в руки.  Загруженность в другие дела головой именно.  Очень надеюсь, что пройдет ))

Nataliya68

Это влияние затяжной весны.. Так сказать весенний авитаминоз :) .. Не киснуть там :)

NinaS23

Надеюсь. ... что то долго как то уж  (((

Nataliya68

Але!! Не хандрить там!!!:) 

OliaStar

Замечательные работы!бравоОчень люблю подсолнухи, но сама ещё их делать не решаюсь. Сундук аккуратный и лаконичный!браво

Nataliya68

Здравствуй, Оля!! Признательна за комментарий!  Попробуй сделать подсолнушки.. Не сложно. Первый разве что.. А потом приноровишься и не будет проблем с этим цветочком .. Вот честно совсем не сложно.

Рязаночка

Наташа, привет! Не успела откомментировать твой веер в конкурсе, но все что мне хотелось сказать - я воплотила в грамоте смущаюсь

К ларчику в блоге присмотрелась поближе. Ощущение пластмассовости спало, но скажи - на сколько сложно разворачивать в самоклейку завернутые шоколадки?

По поводу моих постоянных "претензий" к убряхтыванию конфет. Конечно понятно, что не всегда есть возможность их показать, или красиво показать, или подобрать, или вообще купить. Но мне очень хочется девочки, чтобы вы все же старались это делать. Потому как все же свит-дизайн в первую очередь конфеты, а потом гофра. Сейчас выделилась "ветка" бумажной флористики. Не совсем понимаю зачем это нужно как подарок или интерьерка, но раз людям нравится - пусть делают. Мы же играем с вами в "сладкие" игры. Так давайте стараться это и показать смущаюсь

Nataliya68

Привет , Ирина!! Рада тебя видеть!! Еще раз спасибо за оценку моей работы!! благодарю

Разворачивать не сложно.. Я эти шоколадки заворачивала не полностью.  Самоклейки было мало .. Экономилахихикает .. Только края завернуты и я не снимала верхнюю обертку поэтому в моем случаи вытягивать не сложно.. Пару штук осталось я слопала сама хихикает .. 

Понятно что свит- дизайн.. Что это конфеты.. но если бы ты видела ассортимент конфет из которых можно скрутить цветочек плачу.. Я не спорю есть местные.. Но к сожалению их никто не хочет.... Печалька.. Вулкан ,который я люблю использовать , приезжает такой весь покоцанный и с слегка проваленными носиками.. Из 10 штук ровных можно выбрать 2-3..  Названия которые вы иногда пишите в описаниях работ я и не слышала даже.. Я не к тому это все пишу что против вида фантиков конфет.. так.. Пожаловаться плачу.. Ну во всяком случаи в последнее время начинает ассортимент добавляться.. Может появится возможность выбора

Рязаночка

Все понимаю симпатия

И Вулкан у нас тоже весь покоцанный. Из него производители убрали фундук. Вот купол и проваливается. 

М_а_ш_е_р

Наташик, привет !!! Твое "не сдувала я у тебя Маш" веселило меня всю игру))) С достойгным участием тебя и грамотой!!!А что ж ты так рррраз и веер то трансформировла?! Неужели на такую роскошь не нашлось бы хозяйки? 

Nataliya68

Привет , Машуль!! Да я сама рассмеялась когда увидела твой комментарий , отправив свой хихикает.. Одинаково подумали .. Единодумщики так сказать хихикает.. А меня повеселило твое Марсиано хихикает

Спасибо за поздравление!! Жуть  как приятно ! 

Коробуля поехала путешествовать.. В виде веера было бы сложнее транспортировать.. Основа стоит , может кто захочет я сделаю еще один :) 

Анастасия Паршикова

удивляюськакая прелесть!!!Раскажите поподробнее как и из чего вы сделали этот чудо веер?

Nataliya68

Здравствуйте , Анастасия!! Спасибо за комментарий! 

Веер делала по мастер классу Натальи Пецкус .. Если вобьете в поисковик ее имя , то ее страничка или в контакте  или в галлерее найдется .. Там у нее мк с фотками

Neobiknovennaja

Nu ti nash inzener-konstruktkr sweeta. Tebe pora uze korobuli na shirokuju nogu stavitj proizvodstvo. Mne v korobe oni ochenj ponravilisj. Ja za praktichnostj. Po povodu konfet ochenj tebja ponimaju. U nas vse voobsce v upakovkax.a rossipju poljskie odnoj formi i za kg 7£.

Nataliya68

Привет Надюша!! Улыбнуло меня твое инженер- конструктор :) .. С удовольствием бы такие коробули лепила .. Только желающих особо нет :) 

я может тебя удивлю но у нас кило вулкана  где то 8 евро ... :)

Клариса108

Обе работы - великолепны, по исполнению совершенно разные, но обе яркие и запоминающиеся!!!бравоИ коробуля - чудо!

Nataliya68

Здравствуй, Лариса!! Спасибо за комментарий! 

ле-нок

Наташа,привет!Какая красотища твой веер!Потрясающе теплая,уютная,солнечная работа.Ооочень классная

А насчет твоих любимых коробулек...-и не нужно с них спрыгивать:-) Они у тебя класснючие супер!получаются:-) И нам,не решившимся на них,приятно со стороны посмотретьхихикает

Nataliya68

Здравствуй, Лена!! Спасибо за теплые слова!! 

Ленчик.Б.

Чудесные работы!браво

Nataliya68

смущаюсь Спасибо огромное!