Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Песочный пирог + этапы его приготовления


 100 из 146 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Песочный пирог + этапы его приготовления Овощи фрукты ягоды Продукты пищевые

В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58

Поделиться:

Вот ,девочки,опять решила испортить вам фигуры,заманив к себе)))))))) Пирог получился такой "Невкусный",что его и печенья уже не осталось)))

Вот ,девочки,опять решила испортить вам фигуры,заманив к себе)))))))) Пирог получился такой "Невкусный",что его и печенья уже не осталось))) (фото 1)

Замесила тесто песочное, пачка маргарина 200 г,сахар 250г,яйцо,кардамон 1 ч,л, сода1/2 ч,л погасить.,можно ваниль и мука ,замесить не сильно тугое тесто. Для начинки взяла варенье из вишни(плоды) и яблочное

Замесила тесто песочное, пачка маргарина 200 г,сахар 250г,яйцо,кардамон 1 ч,л, сода1/2 ч,л погасить.,можно ваниль и мука ,замесить не сильно тугое тесто. Для начинки взяла варенье из вишни(плоды) и яблочное  (фото 2)

раскатать пласт шириной 1,5-2 см

раскатать пласт шириной 1,5-2 см (фото 3)

уложить на противень или сковороду,сделать бортик из жгутиков толщиной 1,5-2 см,и решетку по желанию

уложить на противень или сковороду,сделать бортик из жгутиков толщиной 1,5-2 см,и решетку по желанию (фото 4)

потом заполнить вареньем,я сделала в шахматном порядке

потом заполнить вареньем,я сделала в шахматном порядке (фото 5)

а это из остатков печенье с яблочным пюре

а это из остатков печенье с яблочным пюре (фото 6)

Вот он красавец,только что из печки.Пекла при температуре 200градусов 10-15 мин. О какой же он вкусный........мммммммммм.....только мало)))))))))надо было тройную порцию делать,у нас никто не любит поесть мою стряпню)))

Вот он красавец,только что из печки.Пекла при температуре 200градусов 10-15 мин. О какой же он вкусный........мммммммммм.....только мало)))))))))надо было тройную порцию делать,у нас никто не любит поесть мою стряпню))) (фото 7)

а это уже готовые печенюшки,но их уже нет,они просто растаяли на тарелке,пока я дошла до компьютера,муж с дочкой уже съели,я даже не успела их сфотографировать))))))))

а это уже готовые печенюшки,но их уже нет,они просто растаяли на тарелке,пока я дошла до компьютера,муж с дочкой уже съели,я даже не успела их сфотографировать)))))))) (фото 8)

Желаю вам приятного аппетитаеда!!!!Надеюсь не сильно вам испортила фигурысмеюсь.Попробуйте,не пожалеетеО'кей.Спасибо всем,кто заглянул ко мне на пирогжму руку

Мельникова Валентина

Спасибо за мастер-класс!Уже слюнки текут,бегу печь!едаЖаль что не смогу сфотографировать,не оснащена такой техникой!грустноНо от души благодарю за рецепт!благодарюцветы

ксюша25

Да ,вы не пожалеете,это оч. вкусно!!!еда

svitk

Спасибо, надо попробовать!

ксюша25

Да,Светочка ,и как можно скорее,надо себя баловатьсмеюсьеда

Мельникова Валентина

Спасибо за песочный пирог ,очень вкусно!едаблагодарюА сегодня я испекла его еще по-своему,изменила дизайн,оформила перекладинки от центра(12 секций получилось,в середке углубление для начинки).Получилось солнышко.А потом по перекладинкам (по их серединке )резать удобно,получается отдельный кусочек треугольный с краями из теста и со своей начинкой.Начинку чередовала из творога(100г пачкатворога,яйцо,2 ст.л. сахара,1 ст.л. сметаны)и вторая начинка варенье(у меня было арбузно-яблочное),а так какое есть или какое нравиться.

Благодарю Вас,Ксюша и за рецепт и за мастер-класс и за идеюидея.цветыДома оценили это лакомство. ура!

ксюша25

Ой,как я радаулыбаюсь,кушайте на здоровье! А дизайн можно делать какой угодно,было бы желание. И начинку. Это же как пицца,туда идет все. И каждый будет по-своему хорош. За ваш вариант спасибо большоеблагодарю,попробую в следующий раз,я творог с песочным тестом очень люблюеда.