Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет ирисов. Фоамиран.



Флористика искусственная Моделирование конструирование Букет ирисов Фоамиран Фоамиран фом изолон

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Приветствую всех,кто заглянул ко мне в гости!Вот уже 3 месяца прошло,как я,неудачно упав,сломала правую руку....событие очень печальное,а для творческого человека вообще - катастрофа....Врачи приложили все свои "таланты","знания", "умения" и в процессе лечения довели мою руку до плачевного состояния.....Чтобы функция кисти восстановилась полностью,предстоит длительная реабилитация,выполнять нудные и скучные упражнения - для меня неинтересно,поэтому решила пригласить мою больную ручку поучаствовать в творческом процессе.

Приветствую всех,кто заглянул ко мне в гости!Вот уже 3 месяца прошло,как я,неудачно упав,сломала правую руку....событие очень печальное,а для творческого человека вообще - катастрофа....Врачи приложили все свои "таланты","знания", "умения"  и в процессе лечения довели мою руку до плачевного состояния.....Чтобы функция кисти восстановилась полностью,предстоит длительная реабилитация,выполнять нудные и скучные упражнения - для меня неинтересно,поэтому решила пригласить мою больную ручку поучаствовать в творческом процессе. (фото 1)

Как же долго я делала этот букет.....целый месяц на три ириса и три декоративные травинки - кошмарный ужас и ужасный кошмар!Но,отбросив всё грустное вышесказанное ,без ложной скромности скажу,что результатом очень довольна! Ирисы выполнены по МК Марины Ченцовой из зефирного фоамирана,тонировка сухой пастелью.Листья ирисов - из иранского фоамирана.Декоративная травка по МК Ольги Владимировой.Дальше просто много фото...

Как же долго я делала этот букет.....целый месяц на три ириса и три декоративные травинки - кошмарный ужас и ужасный кошмар!Но,отбросив  всё грустное вышесказанное ,без ложной скромности скажу,что результатом очень довольна! Ирисы  выполнены по МК Марины Ченцовой из зефирного фоамирана,тонировка сухой пастелью.Листья ирисов - из иранского фоамирана.Декоративная травка по МК Ольги Владимировой.Дальше просто много фото... (фото 2)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 3)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 4)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 5)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 6)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 7)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 8)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 9)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 10)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 11)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 12)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 13)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 14)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 15)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 16)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 17)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 18)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 19)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 20)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 21)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 22)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 23)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 24)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 25)
 
Букет ирисов. Фоамиран. (фото 26)

Спасибо,что заглянули в гости,оставили свои добрые комментарии!Я желаю всем здоровья,бодрости,оптимизма и хорошего настроения!благодарюблагодарюблагодарю

Корниенко Татьяна Ивановна

Ох, как красиво!!!!!бравобравосупер!

Мария Федотова

Татьяна!Спасибо огромное за Ваш комментарий!благодарюдацветы

Раиса Филатова

Мария Федотова

Раиса,благодарю!!!!благодарюцветы

Лысогорская Юлия

Чудесные цветы!

Мария Федотова

Юлия,благодарю за позитивный комментарий!благодарюцветы

GALA1507

Машенька, цветочки очень трогательные.....каждый изгиб лепестка как на ветерке....нежно....Умничка, красота!!!!!

Мария Федотова

Галинка,спасибо,дорогая!Они  действительно получились лёгкие,нежные,лепесточки тоненькие,полупрозрачные...всё благодаря чудесным свойствам зефирного фоамирана.благодарю

Корната

Привет,Машуль! Так рада, что ты снова в строю! И не важно сколько ты делала этот букет, главное, что он тебе помог разработать руку! Ирисы просто волшебные!!! А травка..я даже сначала подумала, что она настоящая! Вот что значит МАСТЕР, даже с больной рукой создать такой шедевр!!!!

Мария Федотова

Привет,дорогая!Наташенька,до восстановления мне,как до самой далёкой звезды,к сожалению....Подвижны только большой и указательный пальцы....пока..вот и стараюсь,разрабатываю.Творчество мне в помощь!Спасибо тебе за визит и добрые слова!благодарюблагодарюцветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Ну до чего ж красиво и реалистично!!!! цветы

Мария Федотова

Спасибо,Наташенька!Я очень - преочень старалась!!!благодарюблагодарюцветы

Наталия Ткачук

Дорогая Машенька, шикарные ирисы получились!!!!!!   и травка как настоящая!!!!  Очень рада тебя видеть в СМ с новой восхитительной, очаровательной работой!!!!

Быстрейшего восстановления твоей ручки, твоего здоровья!!!!!!!!!!!!!

Мария Федотова

Наташенька,спасибо за твой добрый комментарий  и за пожелания!Мне очень важны и нужны слова поддержи.благодарюблагодарюблагодарю Поддержка друзей в трудный момент это так здорово!

Орлинская Надежда

Машенька, какие чудесные ирисы!!! бравобравобраво

Точно, лепестки просвечиваются насквозь! Ну ты волшебница!!! И это с больной ручкой создать такие чудесные цветы!!! бравобравобраво

Рассматривала травку, так и не поняла КАК она сделана???? Просто волшебно!!! А ты по другому и не умеешь! Браво! Браво! Браво!!!!

Я тебе желаю, чтобы наше любимое творчество помогло вылечить ручку, потому что я уверенна, у тебя впереди ещё очень много шедевров!!! И мы должны ещё хотя бы краешком глазика, прикоснуться к этой красоте!

Мария Федотова

Надюша,ты как всегда добра ко мне !Спасибо огромноеблагодарю!!!!!Захвалила....благодарюблагодарюблагодарюЛюбимое творчество,действительно,отличный тренажер для реабилитации руки.Кстати,букет сразу купилида.Тут уже и моральное и материальное удовлетворение.Ну,очень приятно!супер!

МилаяЛюдям62

Машенька, как же я рада тебя видеть! ура!Да еще с новой потрясающей работой! Увидела тебя в анонсе и сразу про руку подумала спросить, как дела. А тут и спрашивать не пришлось все сама написала. Печально, очень печально. Машенька, но ирисы хороши! Очень люблю эти цветы. Я даже их аромат ощущаю. Травка суперская! Машенька, ты молодец и герой!

Мария Федотова

Люда,я тоже очень,очень тебе радаура!!!!Спасибо за добрые слова поддержки!Мне очень приятно,что цветы понравились.Тяжеловато далась эта работа,но результат порадовал.благодарюблагодарюцветы

ЛЮДямМИЛАя57

Маша,какая же очаровательная и нежная красота получилась!!!Я даже не знаю какие диффирамбы петь твоим ручкам,но думаю,что они должны быть о здоровье!Скорейшего выздоровления твоим золотым рукам,а большого творческого вдохновения тебе в помощь!!!

Мария Федотова

Люда,тронута безмерно!!!!!Спасибо  тебе за пожелания  и добрые слова!!!благодарюблагодарюцветы

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Изумительно! Браво!!!цветы

Мария Федотова

Света,благодарю сердечно!благодарюцветыцветы

lubasik

Машенька, очень тебе сочувствую, сама ломала обе руки со смещением и прекрасно понимаю, что это такое. Восстанавливайся , дорогая, здоровья тебе, всё будет хорошо. Твои ирисы восхитительны, они как настоящие! Лепестки такие изящные - восторг! А травка - прелесть - чудесный букетик!благодарю С наступающей Пасхой!

Мария Федотова

Любаша,спасибо,дорогая,за сочувствие  и понимание.И за добрые слова о моей работе.Благодарю за поздравление,и тебя с наступающим праздником Пасхи!Всего тебе самого светлого и доброго!!!!

nata_trisha

Прелесть!!супер!бравоцветы

Мария Федотова

Наташенька,спасибо!благодарюцветыблагодарю

Anna@2013

Очень красиво!!!

Мария Федотова

Благодарю Вас ,Анна!благодарюцветыцветы

Irina99

С выздоровлением,Машенька! Такому Мастеру как ты ручки надо беречь! Молодцы врачи- подремонтировали..и ты снова творишь красоту. 

Мария Федотова

Привет,Ирочка!Спасибо,но до выздоровления мне как до самой далёкой звезды.....Цитирую себя - "Врачи приложили все свои "таланты","знания", "умения" и в процессе лечения довели мою руку до плачевного состояния...." - это написала в самом начале....Рукоделие,это такой метод реабилитации,решила разрабатывать неподвижную кисть фоамираном. Эксперимент оказался удачнымхихикает

Irina99

Ой, Машуня..а я  то порадовалась за тебя..но что делать....значит  " самолечением" занимайся! Надо выздороветь окончательно...твои великолепные работы помогут...пока будешь творить красоту- и будешь лечить свою ручку.Такая уж медицина сейчас...сама знаешь...Сами себе лекари мыподмигиваю. И нервы так же лечим! Творчеством! По себе знаю!смеюсь