Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Восточный ларец


 6 из 31 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Восточный ларец Бумага гофрированная

В избранных: 4

Поделиться:

...Пестрый Восток… Новая грань.
Пестрая яркая тонкая ткань
Нежной бронею окутала стан.
Пестрая вязь на персидских коврах.
Танец изысканный в ярких шатрах.
Шумный бурлящий восточный базар.
Запахов пряных шуршащий обвал.
Нежно-желтый тягучий лимонный щербет.
Жить и любить беззаветно … обет.
Яркие краски… Рубиновый Рай
Пестрый Восток для себя… Выбирай..
(отрывок из стихотворения "Восток имеет много граней" , автор Галина Жолтикова)

Используемые материалы: гофрированная бумага, друт, гофрокартон, эко-кожа, пищевая пленка, обои, тесьма разных видов, клеевые стразы, пайетки на нити.
Используемые конфеты: 24 шт. мини карамель "Муви" к/ф "Слада", 12 шт. "Осенний вальс" к/ф " РотФронт", 5 шт "Вечерний звон" к/ф " РотФронт", 27 шт "Марсианка" ассорти к/ф "Сладкий орешек", 15 шт "Шарлетт" ассорти к/ф "Сладкий орешек"

...Пестрый Восток… Новая грань.
Пестрая яркая тонкая ткань
Нежной бронею окутала стан.
Пестрая вязь на персидских коврах.
Танец изысканный в ярких шатрах.
Шумный бурлящий восточный базар.
Запахов пряных шуршащий обвал.
Нежно-желтый тягучий лимонный щербет.
Жить и любить беззаветно … обет.
Яркие краски… Рубиновый Рай
Пестрый Восток для себя… Выбирай..
(отрывок из стихотворения "Восток имеет много граней" , автор Галина Жолтикова)

Используемые материалы: гофрированная бумага, друт, гофрокартон, эко-кожа, пищевая пленка, обои, тесьма разных видов, клеевые стразы, пайетки на нити.
Используемые конфеты: 24 шт. мини карамель "Муви" к/ф "Слада", 12 шт. "Осенний вальс" к/ф " РотФронт", 5 шт "Вечерний звон" к/ф " РотФронт", 27 шт "Марсианка" ассорти к/ф "Сладкий орешек", 15 шт "Шарлетт" ассорти к/ф "Сладкий орешек" (фото 1)

Дорогие жители Страны, здравствуйте! Вот и я "откладываю свою икринку". Завершилась весенняя игра, потрясающая и яркая, с огромным количеством прекрасных работ. За что и хочу сказать спасибо человеку, благодаря которому весь этот праздник случился. Ирина, спасибо!!! И мастерам, которые приняли участие! Ну а я покажу вам немного мой ларец.

Дорогие жители Страны, здравствуйте! Вот и я "откладываю свою икринку". Завершилась весенняя игра, потрясающая и яркая, с огромным количеством прекрасных работ. За что и хочу сказать спасибо человеку, благодаря которому весь этот праздник случился. Ирина, спасибо!!! И мастерам, которые приняли участие!   Ну а я покажу вам немного мой ларец. (фото 2)

Когда увидела объявление об игре, чуть ли не прыгала до потолка, эмоции меня переполняли. Для себя решила сразу, что хочу попробовать сделать работу именно на тематику Востока. Зарождалось много разных идей, хотелось воплотить в одной работе бурлящий рынок, аромат пряностей, буйство цветения дивных садов, роскошь драгоценностей и материалов. А потом я заболела. Если сказать, что я расстроилась- ничего не сказать. Сил ни на что не было. Тем не менее для себя решила, что если не приму участие в этой игре, то потом буду очень сильно жалеть. Вот так и рождался потихоньку, не спеша этот ларчик.

Когда увидела объявление об игре, чуть ли не прыгала до потолка, эмоции  меня переполняли. Для себя решила сразу, что хочу попробовать сделать работу именно на тематику Востока. Зарождалось много разных идей, хотелось воплотить в одной работе бурлящий рынок, аромат пряностей, буйство цветения дивных садов, роскошь драгоценностей и материалов. А потом я заболела. Если сказать, что я расстроилась- ничего не сказать. Сил ни на что не было. Тем не менее для себя решила, что если не приму участие в этой игре, то потом буду очень сильно жалеть. Вот так и рождался потихоньку, не спеша этот ларчик.  (фото 3)

В итоге работа получилась такой. Дорогие мастерицы! Спасибо, за то, что так высоко оценили мои труды! Для меня это было преодоление себя, в некотором роде, и моя внутренняя победа, что я смогла преодолеть себя и не смотря ни на что принять участие. Тем неожиданней для меня стало призовое место! Словами не передать, как мне приятно!

В итоге работа получилась такой. Дорогие мастерицы! Спасибо, за то, что так высоко оценили мои труды! Для меня это было преодоление себя, в некотором роде, и моя внутренняя победа, что я смогла преодолеть себя и не смотря ни на что принять участие. Тем неожиданней для меня стало призовое место! Словами не передать, как мне приятно! (фото 4)
 
Восточный ларец (фото 5)

А эти фотографии не обработанные. Но на них видно, что ларчик и его "начинка"- все полностью ручное. От лепесточка до ягодки.

А эти фотографии не обработанные. Но на них видно, что ларчик и его "начинка"- все полностью ручное. От лепесточка до ягодки. (фото 6)
 
Восточный ларец (фото 7)

Спасибо, то не прошли мимо моей работы! Очень хочется, что бы традиция игр продолжалась! Ведь именно здесь мы можем выйти за рамки привычного,  развивать свою фантазию и вдохновение и наслаждаться удивительной атмосферой само игры! Всем весны в душе!

Лента Елена

Поздравляю!!!цветыцветыцветы

KatushaLuchik

Спасибоцветы

Ne3nakomka

Шикарно

KatushaLuchik

Спасибоблагодарю

LudmilaMI

Поздравляю с призовым местом!Молодец так держать!!!Очень красивая композиция!

KatushaLuchik

Людмила, спасибо большое!  Однозначно, буду ждать следующей игры! Сам процесс завораживает!

Olgaswit

Очень красивая и кропотливая работа! Поздравляю! 

KatushaLuchik

Ольга, спасибо большое!

Тианочка

Катюша!! ларец твой мне пришелся по душе! а уж как порадовало такое обилие самоцветов - вай-вай!!!!!браво поздравляю с победой!

KatushaLuchik

Танюша, спасибо большое! Ну а как иначе- арабский смеюсь

Юлия Ч

Катюша, поздравляю!!!! Восхитительная работа!!!цветы

KatushaLuchik

Юля, спасибо большое!!цветы

KatushaLuchik

Спасибо большое!!

OliaStar

Поздравляю с заслуженной победой! цветыБуйство красок поражает!браво

KatushaLuchik

Спасибо большое! Рада, что понравилось)) Очень хотелось именно пестрый Восток показать.

Абдуллина Людмила

Катюша, очень красивый ларец!!! Не очень видно было, что буквально все наполнение сделано вручную!!! Очень кропотливая работа!!! Сложно очень было выбрать среди такого количества работ - самые лучшие!!! Поздравляю с призовым местом!!! Меня только сам цвет ларца немного показался не очень сочетаемым с самим наполнением- чуть потемнее бы его, но в целом - очень красиво!!! Молодец, что вообще участвуешь в конкурсах!!!бравосупер!

KatushaLuchik

Людмила, спасибо большое за такой подробный отзыв! С самой коробочкой долгая история) Когда нужно было оклеивать заготовку картонную самого сундука, из материалов был дома более-менее подходящий только этот.  Приобрести новый и заменить уже возможности не было физической. Сама вижу этот недочет)

Шоли

Катюша, какая красивая работа получилась, а букет - как правильно в комментариях во время голосования писали - как камни-самоцветы сверкают, завораживают! А сколько трудоемкой работы по созданию всех цветочков-ягодок-зелени - преклоняюсь! От всей души поздравляю со вторым местом!!!

KatushaLuchik

Спасибо большое! Очень приятно! По поводу трудоемкости- для меня это своего рода антистресс. Я получаю удовольствие, когда делаю мелкоцвет, листики-вставочки сижу и медитирую)

М_а_ш_е_р

Катюша, с победой! Отличная работа.

KatushaLuchik

Маша, спасибо большое! Надеюсь, в последующих играх увидеть тебя!)

М_а_ш_е_р

Ох как я надеюсь))) Сейчас почему то с двумя матершками да делами житейскими  дальше заказов фантазию воплотить просто не хватает ни сил ни времени, а порой и финансов))) Аж зубы сводит от тог, что хочу сделать и не могу. Но надежда меня не покидает, так как есть на кого ровняться. 

Dolce Fiore

Катюша, привет!!! Ну ты даешь... все вручную накрутить!!! Мало того, что там у тебя цветов с конфетами под сотню, ты еще и вставки сама вертелаудивляюсьудивляюсьудивляюсь Ну точно, можно помимо грамоты за призовое место еще и медаль за героизм тебе дать!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Цветочная шапка этой работы забрала мое сердце))) P.S Мой вопрос про китайскую гофру из комментария в силе!смеюсьподмигиваю

KatushaLuchik

Ириша, спасибо огромное! Я и предположить не могла, что моя работа получит такой отклик) От игры получила кучу положительных эмоций. По поводу сиреневой гофры- мне ее подарила одна прекрасная девушка. При случае узнаю обязательно и расскажу)

Елена рукоделочка

Потрясающе!!! Поздравляю с заслуженной победой!!!

KatushaLuchik

Елена, спасибо огромное!

Nataliya68

Катюха, привет!! Мои поздравления!! цветочная шапка супер!! 

KatushaLuchik

Привет Наталья! Спасибо огромное!!

Gokova Natali

Катюша, мои поздравления!!!! Замечательная работа!!! Люблю когда много цветочков!!!дасупер!

KatushaLuchik

Наташа, спасибо большое! Очень приятно!

elena180454

Очень красиво!!!

KatushaLuchik

Благодарю!

Рязаночка

В игре я подробно откомментировала твою работу, Катюш. Поэтому осталось только еще раз поздравить с заслуженным призовым местом! браво

KatushaLuchik

Ириша, спасибо за развернутый комментарий, мнение, да и вообще - СПАСИБО!!!

Клариса108

Катюша, ларец сразу запал в душу, как только его увидела! Буйство красок, фантазии и золотые ручки! Поздравляю!браво

KatushaLuchik

Спасибо! Очень приятно, что моя работа понравилась!

ле-нок

Катя,какая красотень!!!Обалдеть!Какой яркий,настоящий восточный красавец!Здорово!Поздравляю с победой!